Гость
Статьи
Романовы Анастасия и …

Романовы Анастасия и Мария - дочери императора Николая II

Читаю в википедии о семье Романовых. Там есть их автографы. Почему на автографах имены девушек пишутся на укр языке через букву "і"? Не "Анастасия" и "Мария", а "Анастасія" и "Марія"

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Потому сто они были украинские рептилойды. Очевидно же.

Гость
#2

Жыдобандэровки они.

гость
#3

Это не украинский язык, а дореформенный русский)

Гость
#4

Тогда были другие нормы орфографии. Большевики её упростили - я думаю в лучшую сторону. А современные украинцы пусть на чём угодно пишут. Какое нам дело? Они и сами не знают.

Гость
#5
Гость

Тогда были другие нормы орфографии. Большевики её упростили - я думаю в лучшую сторону. А современные украинцы пусть на чём угодно пишут. Какое нам дело? Они и сами не знают.

У украинцев прогресс -- у них уже феминитивы в ходу, правда только в официальных документах.

Гость
#6

а разве их не денацифицировали?

Гость
#7

Старославянский язык потому что!
Там ещё и буква "эрь" есть!

Потом фрийцы пригнали нам майдан октябрят и октябрята всё сделали по своему! 🤗

Гость
#8
гость

Это не украинский язык, а дореформенный русский)

дореформенный русский - это и есть украинский. после денацификации всего украинского появился послереформенный русский.

Гость
#9
Гость

У украинцев прогресс -- у них уже феминитивы в ходу, правда только в официальных документах.

Вы реально считаете что употерепление слова учителка или авторка в официальных документах это прогресс?

Гость
#10

Потому что они жили 100 лет назад и тогда были другие правила.

Гость
#11

При чем тут украинский? Раньше на русском так писали.

Гость
#12
Гость

Потому что они жили 100 лет назад и тогда были другие правила.

но потом пришли денацификаторы и установили свои правила, по которым были денацифицированы все те, кто придерживался прежних порядков.

Гость
#13
Гость

Вы реально считаете что употерепление слова учителка или авторка в официальных документах это прогресс?

Конечно.

Гость
#14
Гость

При чем тут украинский? Раньше на русском так писали.

раньше не было никакого русского. был старославянский, он же древнерусский, который от древней руси пошел. центр древней руси в киеве находился.

Гость
#15

кньзь олег, новогородский князь, денацифицировал киевских князей аскольда и дира.

Гость
#16
Гость

Конечно.

А в чем прогрессивность?

Гость
#17

Дичь дикая. Я тут в метро читала книгу дореформенный репринт и меня девушка спросила, что это за язык. Я ещё подумала, что вот оно - дно. Ан нет, автору этой темы удалось в него постучать. Ну ладно дома книг нет, у маргиналов бывает и такое. Школы что, совсем закрыли, причем вместе с церквями (на иконах-то, грех какой, тоже всё с фитами-ятями, не иначе украинцы) и музеями (в Третьяковке на рамах старых картин тоже подписи этим богомерзкие языком)?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: