Гость
Статьи
Подарок с подвохом…

Подарок с подвохом…

Знакомый решил сделать подарок, купил билет в театр, предварительно не узнал, смогу ли. Я отказалась, поскольку не могу. Теперь манипулирует и обижается. Тип я заплатил 3000, обратно уже билет не сдать. Тип я неблагодарная и он сделал вывод, что никогда больше никому не будет делать подарки. Каждый раз теперь припоминает. #подарки

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Хан
#1

Странно, он расчитывал, что вы билет оплатите? Если , нет, то какая разница , пришли или не пришли, деньги по-любому бы не вернулись

#2

билеты в большинстве случаев всегда подлежат возврату. спросите его,че он хочет добиться своими упреками

Гость
#3

дурак какой-то, самодур, самовлюбленец, скорее всего, любуется собой и своим подарком

#4

К сожалению вам попался манипулятор обыкновенный. Что ему мешало узнать свободны ли вы в этот день, или забронировать билеты не покупая полною стоимость. Это хороший звоночек о человеке, в будущем так будет со всем.

Гость
#5

Шлите лесом манипулятора.

#6

О, вот буквально на днях объясняла своему мч, что не люблю сюрпризы и предпочитаю совместное принятие решений. Прям сейчас скопирую сюда, может Вам, автор, пригодится, как пример обозначения своих границ:

«Я, знаешь, как-то со временем в жизни поняла, что не люблю сюрпризы.. это не потому, что я вредина или не романтичная.. просто вот так, анализируя свои же реакции, понимаю, что мне гораздо ценнее - возможность откровенно озвучивать свои пожелания и планы (или их невозможность), и слышать такую же прямоту от собеседника.
А ещё нелюбовь к сюрпризам - это про уважение к времени и планам - своим и окружающих.
Всё таки мы оба люди занятые. И будет правильнее, если любые планы, касающиеся меня, будут согласованы со мной.

Крч, если коротко, для меня сюрприз = состояние неопределённости. Самое некомфортное и нетипичное для меня состояние)»

Гость
#7

Скомкай билет и засунь ему в рот .