Гость
Статьи
Cерия фильмов про …

Cерия фильмов про артистов оперы и балета

Два года назад задумала серию фильмов про ушедших (уже умерших) артистов оперы и балета. Изначально планировала выпустить всего 5 фильмов разные по формату.
Сейчас вышли три - про Николая Фадеечева, Владимира Никонова, Александра Годунова.
Планируем делать про Геннадия Селюцкого.
Нам очень нужна поддержка, финансовая и информационная.
И интересно узнать у самых обычных людей, насколько такой проект в целом нужен?
Что нужно показать людям, которые не знакомы с театром и этими видами искусства? Какой формат предпочтителен? Какой длительностью фильмы?
Добавлю, что сейчас есть возможность поприсутствовать на интервью с артистами и пообщаться с ними в неформальной обстановке, задать свои вопросы. Мы открыли проект на краудфандинговой платформе, - там можно узнавать все последние новости об этапах работы.

#балет
#театр 
#опера

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заранее хотелось бы извиниться. скорее всего, мой комментарий будет неприятен.
но это только мое скромное мнение. личное. отдельное.

какой вам сейчас балет. какая опера. алло, гараж! проснитесь. более актуальных тем жизнь не подкинула?
вопрос риторический. это не провокация. можете не отвечать, и так все заранее понятно.
балет и опера, так же как и театр - не интересуют.
кто и зачем будет финансировать упомянутый проект, непонятно.
как вы собираетесь заинтересовать зрителей (именно не имеющих отношения к теме) тоже непонятно.
еще раз сорян. ничего личного. так-то вы молодцы. пока всякая мра3ота пьет, вы делом занимаетесь. это лучше, чем ооочень многое другое, что бывает в жизни

#2
Гость

заранее хотелось бы извиниться. скорее всего, мой комментарий будет неприятен.
но это только мое скромное мнение. личное. отдельное.

какой вам сейчас балет. какая опера. алло, гараж! проснитесь. более актуальных тем жизнь не подкинула?
вопрос риторический. это не провокация. можете не отвечать, и так все заранее понятно.
балет и опера, так же как и театр - не интересуют.
кто и зачем будет финансировать упомянутый проект, непонятно.
как вы собираетесь заинтересовать зрителей (именно не имеющих отношения к теме) тоже непонятно.
еще раз сорян. ничего личного. так-то вы молодцы. пока всякая мра3ота пьет, вы делом занимаетесь. это лучше, чем ооочень многое другое, что бывает в жизни

Многие люди c Вами не согласятся. Не всех же волнует только одна политика и санкции. Люди живут полной жизнью, ходят в кино и театры, отмечают праздники, планируют отпуск. Даже если почитать отзывы по фильмам. Можно тогда сказать: давайте откажемся от культуры вообще! А зачем она? В нынешних условиях-то.

Гость
#3
Воробьева Анна

Многие люди c Вами не согласятся. Не всех же волнует только одна политика и санкции. Люди живут полной жизнью, ходят в кино и театры, отмечают праздники, планируют отпуск. Даже если почитать отзывы по фильмам. Можно тогда сказать: давайте откажемся от культуры вообще! А зачем она? В нынешних условиях-то.

конечно же, многие думают иначе. без любителей балета этот бизнес давно бы уже перестал существовать. и все это направление искусства тоже загнулось бы. это понятно
про киношки и отпуска - это уже совсем иная тема, она сейчас за рамками текущего обсуждения
ровно так же, как и попытки завести разговор о культуре, в целом. куда входит далеко не только балет. очень далеко, как сами понимаете

#4
Гость

конечно же, многие думают иначе. без любителей балета этот бизнес давно бы уже перестал существовать. и все это направление искусства тоже загнулось бы. это понятно
про киношки и отпуска - это уже совсем иная тема, она сейчас за рамками текущего обсуждения
ровно так же, как и попытки завести разговор о культуре, в целом. куда входит далеко не только балет. очень далеко, как сами понимаете

Я как автор могу ответить, что проект сам по себе развлекательный. Мы не претендуем на что-то серьезное. Люди хотят отвлечься.
И самое главное мы создаем память о человеке, для его друзей и всех, кто его знал. Рассказываем молодежи про артистов. Это образовательная функция.
А какие темы актуальны лично для Вас?

Гость
#5
Воробьева Анна

Я как автор могу ответить, что проект сам по себе развлекательный. Мы не претендуем на что-то серьезное. Люди хотят отвлечься.
И самое главное мы создаем память о человеке, для его друзей и всех, кто его знал. Рассказываем молодежи про артистов. Это образовательная функция.
А какие темы актуальны лично для Вас?

раз так, то финансировать могут родственники этих умерших деятелей
один вопрос решен
сдержанная улыбка

я, вообще, из совсем другого мира. если по мне, то можно о походах, путешествиях рассказывать. на великах люди ездят, на лодках ходят. если не это, то существует куча современной новой техники. и космос, и фантастика. и прикладная наука. и приколы всякие, типа концепции полой, либо плоской, земли. альтернативная история (тема, запрещенная для публичного обсуждения, на определенных территориях). даже о погоде можно, если уж на то пошло
ну а, если нужно найти предлог с кем-то поссориться, и создать почву для посыла кого-то в известном направлении, то можно и о музыкальных вкусах. если с мужлом, то можно и о спорте. с ними это вообще на ура прокатывает

#6
Гость

раз так, то финансировать могут родственники этих умерших деятелей
один вопрос решен
сдержанная улыбка

я, вообще, из совсем другого мира. если по мне, то можно о походах, путешествиях рассказывать. на великах люди ездят, на лодках ходят. если не это, то существует куча современной новой техники. и космос, и фантастика. и прикладная наука. и приколы всякие, типа концепции полой, либо плоской, земли. альтернативная история (тема, запрещенная для публичного обсуждения, на определенных территориях). даже о погоде можно, если уж на то пошло
ну а, если нужно найти предлог с кем-то поссориться, и создать почву для посыла кого-то в известном направлении, то можно и о музыкальных вкусах. если с мужлом, то можно и о спорте. с ними это вообще на ура прокатывает

Кто-то делает видео про историю, на эту тему, оспаривает общепринятые догмы. А кто-то делает про историю театра и балета. Но мне интересен Ваш взгляд. Спасибо за ответы.

Гость
#7
Воробьева Анна

Кто-то делает видео про историю, на эту тему, оспаривает общепринятые догмы. А кто-то делает про историю театра и балета. Но мне интересен Ваш взгляд. Спасибо за ответы.

да ладно )
вам спасибо. за позитив. за добро. за созидание

только плохо, что больше никого нет. не заглянули сегодня сюда ваши единомышленники. те люди, которым была бы близка тема балета. на самом деле, удивляться этому не надо. вы правильно делаете, что популяризируете свою тему везде, где можно, где доступно. ведь заранее неизвестно - где и когда именно выстрелит та или иная тема. это бывает неожиданно, непредсказуемо. даже вопреки всякой логике, тоже не редкость.
вдохновения, света, добра вам. поддержки. ну и сил, конечно.
спасибо, что позволили прикоснуться к вашему миру

Гость
#8
Воробьева Анна

Кто-то делает видео про историю, на эту тему, оспаривает общепринятые догмы. А кто-то делает про историю театра и балета. Но мне интересен Ваш взгляд. Спасибо за ответы.

Вы все правильно делаете, удачи и вдохновения + не обращайте внимание на негатив. Всегда найдутся те, кто под, например, кулинарным видео отпишится, мол "вы тут продукты переводите, а в Африке дети голодают и т.д.

Гость
#9

Как приятно видеть такие темы! Я думала на этом форуме совсем все плохо

Марфутка
#10

Анна! Огромная Благодарность за ваш труд! У вас свой канал? Возможно, я его видела, но не знала, чей он. Продолжайте в том же духе :)

#11
Марфутка

Анна! Огромная Благодарность за ваш труд! У вас свой канал? Возможно, я его видела, но не знала, чей он. Продолжайте в том же духе :)

Вам тоже большое спасибо за теплые слова.
Да, все фильмы и комментарии к ним можно просмотреть на канале. Например, про Александра Годунова. Просто вбиваете название в поиск.

Марфутка
#12
Воробьева Анна

Вам тоже большое спасибо за теплые слова.
Да, все фильмы и комментарии к ним можно просмотреть на канале. Например, про Александра Годунова. Просто вбиваете название в поиск.

Очень люблю Александра Годунова. Такой прекрасный талант и такая трагическая судьба. Просто какое-то роковое стечение обстоятельств. Неуемный дух, бунтарский

Гость
#13

Анна, не пытайтесь вести диалоги сами с собой.Это показатель психического нездоровья. Для того, чтобы ваши "диалоги" выглядели правдоподобно, нужно иметь талант журналиста. У вас он отсутствует напрочь.
Что;, если вы сами себя не похвалите, весь день как оплёванная ходите?

Марфутка
#14
Гость

Анна, не пытайтесь вести диалоги сами с собой.Это показатель психического нездоровья. Для того, чтобы ваши "диалоги" выглядели правдоподобно, нужно иметь талант журналиста. У вас он отсутствует напрочь.
Что;, если вы сами себя не похвалите, весь день как оплёванная ходите?

Вы не правы. Я ей написала, так как реально интересуюсь этой тематикой, это связано с моей профессиональной деятельностью

Марфутка
#15

Непонятно. Неужели люди не понимают, что сюда заходят люди, которым искусство интересно.

Гость
#16
Марфутка

Непонятно. Неужели люди не понимают, что сюда заходят люди, которым искусство интересно.

Воробьёва и искусство несовместимы.

Mарфутка
#17
Гость

Воробьёва и искусство несовместимы.

Вы ней знакомы что ли?Я не смотрела ее ресурсы, кстати, не знаю как найти. Просто про Годунова смотрела еще давным-давно много всего, он замечательно танцевал и меня его судьба реально поразила, хотя я о нем и от коллег еще слышала. Но когда увидела - это совсем другое. Он действительно в своем деле гений был

Гость
#18

Здесь просто есть такие своеобразные поклонники Воробьевой, ходят и везде о ней пишут гадости, неустанно следя за всеми ее соцсетями и даже этим форумом. И видят ее во всех пользователях этого сайта.

#19

Друзья!
Я понимаю, что лето, и политическая ситуация сейчас не сильно располагает, но очень прошу вас поддержать выход нашего фильма о Геннадии Селюцком.
Расскажите о фильме у себя в соцсетях. Напишите у нас на странице комментарий. Это же не сложно, правда?
Я продолжаю искать оператора в Санкт-Петербурге. Возможно, он есть на этом форуме. А вдруг..
Если вы захотите помочь создать фильм и предлагаете свои услуги бесплатно - мы готовы принять вас в свою команду. 
Фильм показывается не только в интернет, но и на площадках города Москвы, культурных и образовательных центрах. 
Так же мне интересны локации для съёмок интервью в Санкт-Петербурге. 
Может, вы представитель танцевальной или балетной школы, или руководитель организации, производящей костюмы и обувь для театра, - мы приглашаем вас разместить у нас рекламу. 
И в целом, если есть неравнодушные поклонники балета, мы можем рассмотреть различные варианты сотрудничества с вами. 
Геннадий Селюцкий - уникальный человек, и мне так хочется, чтобы о нем узнало как можно больше людей.

#балет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: