Гость
Статьи
Почему не всегда те, …

Почему не всегда те, от которого идет повествование - главные герои?

Я вот раздумываю. Кто же такой главный герой? Ведь это не всегда тот, от лица которого идет повествование. Например, в Шерлоке Холмсе повествование от Ватсона, но он второстепенный персонаж, почему? Также в манге "Меланхолия Харухи Судзумии" история начинается с другого персонажа, и он рассказчик, но главная героиня официально - Харухи. Что же такое делает главного героя - главным? Наибольшая эпичность истории с определенным персонажем? То, что кто-то является главным двигателем? Или же, уникальность и гениальность кого-то одного и то, что один помогает развитию истории другого, зациклившись больше не на себе? Есть еще подобные герои... Я вот задумалась. Как бы, повествование от одного, но потом, закончив читать, центровая фигура другая. Очень интересно. #книги

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Это самая большая твоя проблема?

Гость
#2

Пишут о том ,кого любят

Антилох
#3

Люблю девушек, которые читают

#4

Думаю авторы пытаются раскрыть главного героя со стороны, не предвзято. Показать его таким, каким его видят другие люди

Гость
#5

а везде ли есть главные герои и всегда ли это один герой? Главная фигура выбираться может из разных побуждений, важнее наверное о чем история, из нее уже вырастает понимание кто главный герой если он есть и какой он и какую функцию несет.

Лина
#6
Трансгендер

Это самая большая твоя проблема?

Эм, не знаете что ответить - проходите мимо. Я, как начинающий писатель, интересуюсь этим вопросом. Вот и всё.

Гость
#7

Рассказ может и от автора идти, это что значит,что автор главный герой?
Мышление как у ребенка. У нас так в 5 классе рассуждали, от чьего имени рассказ, тот и главный герой. Так и писали. Главный герой -автор.
Главный герой это тот, о ком рассказывается больше всего событий. Кто решения принимает,кто более значим. Кто в центре событий.

Захария
#8

Гм...
Повествование ведётся либо от первого лица, либо от второго, либо от третьего..
От второго это редко..есть в классике, в художественной литературе, но чаще во всяких таких "обучающих" книжках . это когда " ты приходишь, представь себе" , рассказчик обращается к читателю...
А вот от третьего это часто.. Ватсон рассказывает о Холмсе. Ватсон больше рассказчик, не герой

Лина
#9

Дело, наверное, ещё в том, что в большинстве школьных произведений — главный герой и рассказчик и герой одновременно.

Лина
#10
Гость

Рассказ может и от автора идти, это что значит,что автор главный герой?
Мышление как у ребенка. У нас так в 5 классе рассуждали, от чьего имени рассказ, тот и главный герой. Так и писали. Главный герой -автор.
Главный герой это тот, о ком рассказывается больше всего событий. Кто решения принимает,кто более значим. Кто в центре событий.

#9
Дело, наверное, ещё в том, что в большинстве школьных произведений — главный герой и рассказчик и герой одновременно.

Захария
#11
Лина

#9
Дело, наверное, ещё в том, что в большинстве школьных произведений — главный герой и рассказчик и герой одновременно.

Как это?
Война и мир от третьего лица
Капитанская дочка от первого
Преступление и наказание от третьего..
В Бэле рассказ от третьего (Максим Максимыч), а главный герой печорин

Карамель
#12

А бывает, что повествование идёт от третьего лица. Есть раскрытие нескольких персонажей, кто из них главный, не всегда понятно. Тут не точная наука, поэтому нет и определенности.

#13

Это... мои тёмные и глубокие мысли,которые вырываются сами собой. Их пишу и говорю не я, а плохой парень внутри меня... Всем спасибо за прочтение. Рад был поделиться фактом.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: