Гость
Статьи
Жимолость - самая …

Жимолость - самая мерзкая ягода?

Будем честны, кому-то нравится жимолость из-за вкуса? Я не имею в виду, когда ее перемешивают с сахаром, заливают водой и т.д.

Жимолость же очень горькая и противная на вкус. Она даже более поганая на вкус, чем жаренная поганка (было дело, было).

Кто находит вкус жимолости прямо с куста вкусным? #жимолость

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разыне сорта есть. Есть вкус на чернику похожий чем-то.

#2

Живу за городом, вот только что съел чашку жимолости) На вкус сладкая с кислинкой. Ни разу в жизни не пробовал горькую. Может у вас сорт такой?

Гость
#3

Я люблю и она не всегда горькая бывает, есть сладкие сорта без горечи.

Гость
#4

Некоторые и кинзу любят. А по мне так фу, клопами воняет.

Гость
#5

Зато полезная. Специалисты рекомендуют женщинам есть ягоды на завтрак. Жимолость выводит все плохое из организма, а нужное калий оставляет для сердца. Не каждый продукт на такое способен.

#6

А я люблю жимолость, облепиху и кинзу тоже )
Но больше всего на свете обожаю крыжовник

#7

Автор, вы явно ели жимолость, которая с чем-то переопылилась. На даче 4 кустика посадил - кисленькая приятная ягода.

#8
Milkeys

Живу за городом, вот только что съел чашку жимолости) На вкус сладкая с кислинкой. Ни разу в жизни не пробовал горькую. Может у вас сорт такой?

Похоже, что долгие годы я считала, что жимолость только такая на вкус и есть, не подозревая, что у нас просто плохой куст, скорее всего...

Забавно, что за все время мне никто этого не сказал. Только сегодня и узнаю, что жимолость не горькая сама по себе.

Sss
#9

Мерзкая это ты. А жимолость очень полезна и вкусна, даже без сахара ем ее с удовольствием
Вкусы разные у людей))

#10
Milkeys

Живу за городом, вот только что съел чашку жимолости) На вкус сладкая с кислинкой. Ни разу в жизни не пробовал горькую. Может у вас сорт такой?

Вполне возможно, что у нас с кустом действительно что-то не так.

Никогда бы не подумала, что жимолость сладкая и кислая, всю жизнь только горькую и ела, не подозревая, что она может и другой на вкус быть.

#11

с удовольствием ела на даче жимолось свежую. Отличная ягода. даже не знала, что кто-то ее сахаром засыпает. Аж еще захотелось

Гость
#12

Жимолость гадость

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: