Гость
Статьи
Чем заняться дома

Чем заняться дома

Девушки, кто не работает и не имеет детей, чем вы занимаетесь дома? Сижу дома уже пол года, парень обеспечивает, на работу не могу выйти пока, учусь на переподготовке, а на неполный день не берут. Живу в большом городе, не знаю чем заняться, смотрю всякий бред, уже крыша едет, особенно сейчас, когда перерыв по учебе. Состояние депрессивное, уже жду когда на работу выйду, а учиться ещё под года. Девушки, кто не работает, чем вы занимаетесь, чтобы с ума не сойти? #чемзаняться

Малинка
10 ответов
Последний — Перейти
Ингрид
#1

Очень хорошо помогает книга Фаддеева "Лекции по алгебре"

Гость
#2

ленивая

Гость
#3

Неужели у вас нет никаких интересов? Даже обычные домашние дела, готовка, уборка. Если это не нравится, можно заняться рукоделием, собирать паззлы, картины по номерам. Найдите хобби, или работу в интернете. Выходите на улицу, займитесь волонтерством. Пробежки, велосипед...
Господи, мне бы столько свободного времени на все мои хотелки)))

Гость
#4

Начните делать ремонт в квартире. Занятие почти вечное.

Гость
#5

Собой занимаемся, собой, мозги чистим и развиваем.

Гость
#6

Тоже сижу дома уже больше года, после окончания универа, муж обеспечивает, детей пока не решаемся. Очень скучно, постоянно порываюсь найти вакансии, один раз устроилась на месяц, не понравилось, решила тогда лучше буду сидеть дома, максимум на дому работать, но спустя время опять начинаю искать хоть куда-то. Недостаток общения ужасный, пытаюсь найти подруг, со старыми налаживать контакт, сталкиваюсь с тем что они все заняты мужьями и не особо хотят выходить с подругами. Так же не работают, но им видимо не скучно. Дома занималась всяким - готовка, творчество, уборка, сериалы, пение. И при всем этом я крутой кондитер, но боюсь начать полноценно заниматься этим на дому. Что останавливает так и не понимаю. Вроде и скучно, но терять эту зону комфорта не хочется. Самый главный недостаток - общение!

Нирвана
#7

Судя по тому, что вы грамотно пишете – мозги у вас есть. Работать можно и удаленно, и на фрилансе, было бы желание. Если у вас нет интересов совсем, попробуйте проходить разные курсы – сейчас полно платформ с бесплатным обучением чему угодно. Просто выберите то что более-менее привлекает и проходите. Только на курсах должна быть не только теория, а и практика. Например: графический дизайн, иллюстрация, СММ, маркетинг, и тд. Если не знаете англ на хорошем уровне, начните изучать в обязательном порядке. Ну и книги читайте :)

Гость
#8

Вообще не понимаю такие проблемы. У тебя есть время для себя, интернет ( как источник идей) и здоровье. Ты можешь всё. Но жалуешься на свои возможности и потенциалы. Ты предпочла бы бег в беличьем колесе, тюрьму, каторгу? Что с тобой не так? Тебе скучно жить своими мозгами, без начальников, обязанностей, ответственности?
Это был упрёк.
А сейчас советы.
Пока есть свободное время, изучай те темы, которые тебе интереснее всего, получай навыки и образование в наиболее актуальных и востребованных областях, изучи иностранный язык, в конце концов.
Хотя конечно, я всё ещё в шоке и не знаю, что посоветовать человеку, с патологическим обесцениванием времени и всех своих ресурсов, молодости, здоровья, возможностей.
Может быть, есть изначальная травма и клиническая депрессия, которая опустошает. Тогда разберись в этом, что бы не терять энергию, восстановись, залечи эту рану.
Время - самый дорогой ресурс на нашей планете, не стоит так пренебрежительно относиться, оно этого не любит...

Гость
#9
Гость

Тоже сижу дома уже больше года, после окончания универа, муж обеспечивает, детей пока не решаемся. Очень скучно, постоянно порываюсь найти вакансии, один раз устроилась на месяц, не понравилось, решила тогда лучше буду сидеть дома, максимум на дому работать, но спустя время опять начинаю искать хоть куда-то. Недостаток общения ужасный, пытаюсь найти подруг, со старыми налаживать контакт, сталкиваюсь с тем что они все заняты мужьями и не особо хотят выходить с подругами. Так же не работают, но им видимо не скучно. Дома занималась всяким - готовка, творчество, уборка, сериалы, пение. И при всем этом я крутой кондитер, но боюсь начать полноценно заниматься этим на дому. Что останавливает так и не понимаю. Вроде и скучно, но терять эту зону комфорта не хочется. Самый главный недостаток - общение!

Если вы крутой кондитер, может начать собственное дело? На этом пути много препятствий будет, бодаться со стеной умеете?

Гость
#10
Гость

Если вы крутой кондитер, может начать собственное дело? На этом пути много препятствий будет, бодаться со стеной умеете?

Я веду ***, работы на уровне хорошего кондитера, имею весь инвентарь, готовлю на все праздники родственникам, но ни разу не получала заказов. А подать рекламу никак не могу собраться - будто страшно начать, готовить не для родных - огромная ответственность, вот и страшно. Пока что как хобби. Хоть и с намеком на бизнес, расценки то везде пишу ))