Гость
Статьи
Как преодолеть страх …

Как преодолеть страх сесть за руль?

4 года лежат права. Сдала с первого раза. Всю жизнь мечтала, не боялась, хорошо и резво ездила по деревне. Попался мне учитель ***. Вбил своими криками страх, что я так и не смогла сесть. А мне уже почти 33 года. Выехать, туда где люди и машины не могу, сразу страх, что куда-то врежусь и кого-то покалечу. Боже мой, что делать?! Хочу, как и мечтала ездить сама, А не вечно ждать кого-то, такси и тд #автомобиль

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите пару платных поездок с учителем и всё наладится.

гость911
#2

*я через разборку автомата, плавно к мотыге перейду*. в общем аффтар--начинай с велосипеда, и не еbи людям мозги.

Гость
#3

Найдите спокойного инструктора и поездийте с ним.

Гость
#4

У меня тоже был крикун. Бесил меня жутко.

Гость
#5

Никак

#6

Я аж с 4 инструктором поехала без страха. Подошел по характеру. Так что ищите своего человека. Я тоже думала не смогу. Но нашла очень терпеливого инструктора который именно умеет учить женщин. По доброму и по 100 раз повторяет одно и тоже. И никогда не орал на меня

Гость
#7

Возьми инструктора. Покатаешься и страх пройдет.

#8

все боятся и я боялась. но понимала что надо. села и поехала. и не жалею

#9

Со спокойным инструктором в свободное время покатайтесь, попрактикуйтесь. Потом на короткий заранее запланированный маршрут съездите сами. Начинайте с малого, постепенно увеличивайте время езды, другие маршруты пробуйте. Страх придется преодолеть, он будет в начале. Это у всех так.

Гость
#10

Про несколько занятий со спокойным инструктором уже написАли.
А я после сдачи на права боялась по городу одна ездить. Приехал в гости двоюродный брат, у него стаж вождения несколько десятков лет, я его подвозила, развозила по делам, с ним ездила, не боялась. А в один день отвезла его в гостиницу после поездок и до меня дошло, что домой-то мне самой добираться! Причём по центру! Ну и поехала, а куда было деваться?! И всё. Психологический барьер преодолела. А дальше - дело техники, продумывала маршруты, где какие повороты, знаки, светофоры и потихоньку расширяла рамки и территорию. Так и смогла понемногу на улицах освоиться. У нас движение сложное, город большой, дороги и знаки не везде продуманы, и очень много лихачей на дорогах, из-за этого многие боятся по городу ездить. Я очень рада, что смогла, мне это потом пригождалось очень! И сейчас тоже, но сейчас уже стаж у самой большой, осмелела.

Гость
#11

А может, не надо? Мало нам *** за рулем? Если вы настолько боитесь, что даже не сделали никаких попыток все таки сесть за руль?

Сон
#12

*** в руки ,села и поехала.Никаких доп обучений,все можешь,неможешь значит нехочешь.

Гость
#13

учителя нормального найти религия не позволяет?

#14

Сесть за руль

Юля
#15

А не боишься, например, что поедешь куда-то и тебе самой станет плохо/тревожно, или только про других людей думаешь?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: