Гость
Статьи
Внимание. Воскресная …

Внимание. Воскресная Викторина

Уважаемые форумчане!
Для вас, и только для вас вновь Воскресная Викторина "Математика и Мироздание".Участвуйте!
Итак, поехали!
1. Число b составляет 40 процентов числа а.
На сколько процентов надо увеличить число b, чтобы получить число а?
А 60 Б 120 В 80 Г 150
2. Сколько планет в системе звезды Бетельгейзе в 2020 году обнаружила экспедиция Орианы?
А 2 Б 3 В 5 Г 4
3. На гипотенузе AB прямоугольного треугольника ABC выбрана точка M так, что AM=BM (т.е. М - середина гипотенузы AB).
Треугольник ACM является равносторонним, его периметр равен 18.
Найти длину гипотенузы AB,
А 16 Б 9 В 12 Г 15
4. Вот уже 100 тысячелетий на Планете Предтеч воспроизводящие пАры (т.е. пары, растящие детей) находятся на полном обеспечении.
У них единственная работа и обязанность - растить детей, заботиться о них. Какая Принцесса Предтеч положила сему начало?
А Заргая
Б Варлея
В Арталия
Г Симона
5. Световой год - это путь, который свет, распространяясь со скоростью 300 тысяч километров в секунду, преодолевает за год.
Скорость дрейфа гиперкосмолета - тысяча км/c. Расстояние до галактики Андромеды - 2,5 миллиона световых лет.
Сколько лет пришлось бы гиперкосмолету лететь до Андромеды в режиме дрейфа?
А 750 тысяч лет
Б 300 миллионов лет
В 750 миллионов лет
Г 75 миллионов лет
6. В 2018 году, на Планете Предтеч, состоялась Конференция, постановившая начать подготовку Второго Великого Десанта Предтеч на Землю.
На этой Конференции выступила смелая землянка.
Назовите фамилию ИЛИ имя этой смелой землянки.
7. Первый экскаватор всю работу в карьере выполняет за 6 часов. Второй - за 9 часов.
В тот момент, когда первый экскаватор начал работу в карьере, второй выехал из гаража, и со скоростью 30 км в час направился в сторону карьера.
Прибыв в карьер, второй экскаватор тотчас включился в работу вместе с первым экскаватором.
Спустя два часа после прибытия второго экскаватора вся работа в карьере была выполнена.
Найти длину пути, соединяющего гараж с карьером.
УСПЕХОВ!

13 ответов
Последний — Перейти
Гилура
#2

Я тут:) сейчас приступаю

#4

Не торопитесь. Продумайте ответы. Результаты будут обьявлены в 18 часов по московскому времени.

Гилура
#5

1 - 150 процентов
2 - 5 планет и одна из них Эльза, ещё Камилла и Ориона - ещё две названны в честь двух Амазонок участвующих в экспедиции.
4 - интересно конечно:) но я не знаю и не читал даже, но точно не Симона
5 - 750 миллионов лет
6 - Ирина Фролова, Бергет(если правильно)

Гилура
#6

Нашёл:)
Принцесса Заргая около 100 тысячелетий назад положила начало практике, при которой детей растят Пары!
Предтечи будущего Света (8)
Я читал и отметка моя есть, но уже запамятовал, нужно повторять!

Гилура
#7

Где все?

#8

1. Г (150)
3. В (12)
5. В (750)
7. 80км

Лида
#9

Решаю

#10

РЕЗУЛЬТАТЫ ВИКТОРИНЫ

Участников только двое. Маловато. Это
Гилура (Стрела)
Тринадцатое привидение.
Правильные ответы:
1. Г
2 В
3 В
4 А
5 В
6 Ирина Бергсет Фролова (достаточно было указать имя или фамилию)
7 80 км.
Первое место занял Гилура ( 5 ответов)
Второе место заняла Тринадцатое привидение ( 4 ответа).
Поздравляю победителей! Однако...
Жаль, что Тринадцатое привидение "из принципа" не отвечает на вопросы о Мироздании, хотя по крайней мере часть ответов знает. Ну, "хозяйка барыня!, как говорят земляне.
Гилура ответил на все вопросы Мироздания.
Но...
На будущее так договоримся. Отвечаем кратко. Без философий. Если задание тестовое (А, Б, В, Г), то указываем только букву. В других заданиях пишем только ответ. На Викторине не надо писать "вот я вспомнил, вот я нашел...". Только ответ.
И еще.
Не надо спешить. Никто не гонит, не подгоняет. Обдумывайте ответ, а только потом размещайте. Времени на Викторине предостаточно, спешить некуда. Поэтому в будущем будут учитыватся только первый ответ (первые ответы). Исправляться нельзя будет. Уж если написал "А" (или "незнаю"), то это и пойдет в результат.
Следующая Викторина "Математика и Мироздание" состоится в следующее воскресенье, 2 октября, в 14 часов по московскому времени.

Гилура
#11
Принцесса Эльза

РЕЗУЛЬТАТЫ ВИКТОРИНЫ

Участников только двое. Маловато. Это
Гилура (Стрела)
Тринадцатое привидение.
Правильные ответы:
1. Г
2 В
3 В
4 А
5 В
6 Ирина Бергсет Фролова (достаточно было указать имя или фамилию)
7 80 км.
Первое место занял Гилура ( 5 ответов)
Второе место заняла Тринадцатое привидение ( 4 ответа).
Поздравляю победителей! Однако...
Жаль, что Тринадцатое привидение "из принципа" не отвечает на вопросы о Мироздании, хотя по крайней мере часть ответов знает. Ну, "хозяйка барыня!, как говорят земляне.
Гилура ответил на все вопросы Мироздания.
Но...
На будущее так договоримся. Отвечаем кратко. Без философий. Если задание тестовое (А, Б, В, Г), то указываем только букву. В других заданиях пишем только ответ. На Викторине не надо писать "вот я вспомнил, вот я нашел...". Только ответ.
И еще.
Не надо спешить. Никто не гонит, не подгоняет. Обдумывайте ответ, а только потом размещайте. Времени на Викторине предостаточно, спешить некуда. Поэтому в будущем будут учитыватся только первый ответ (первые ответы). Исправляться нельзя будет. Уж если написал "А" (или "незнаю"), то это и пойдет в результат.
Следующая Викторина "Математика и Мироздание" состоится в следующее воскресенье, 2 октября, в 14 часов по московскому времени.

Всё понял

Лида
#12
Принцесса Эльза

РЕЗУЛЬТАТЫ ВИКТОРИНЫ

Участников только двое. Маловато. Это
Гилура (Стрела)
Тринадцатое привидение.
Правильные ответы:
1. Г
2 В
3 В
4 А
5 В
6 Ирина Бергсет Фролова (достаточно было указать имя или фамилию)
7 80 км.
Первое место занял Гилура ( 5 ответов)
Второе место заняла Тринадцатое привидение ( 4 ответа).
Поздравляю победителей! Однако...
Жаль, что Тринадцатое привидение "из принципа" не отвечает на вопросы о Мироздании, хотя по крайней мере часть ответов знает. Ну, "хозяйка барыня!, как говорят земляне.
Гилура ответил на все вопросы Мироздания.
Но...
На будущее так договоримся. Отвечаем кратко. Без философий. Если задание тестовое (А, Б, В, Г), то указываем только букву. В других заданиях пишем только ответ. На Викторине не надо писать "вот я вспомнил, вот я нашел...". Только ответ.
И еще.
Не надо спешить. Никто не гонит, не подгоняет. Обдумывайте ответ, а только потом размещайте. Времени на Викторине предостаточно, спешить некуда. Поэтому в будущем будут учитыватся только первый ответ (первые ответы). Исправляться нельзя будет. Уж если написал "А" (или "незнаю"), то это и пойдет в результат.
Следующая Викторина "Математика и Мироздание" состоится в следующее воскресенье, 2 октября, в 14 часов по московскому времени.

Ну вот, не успела...

#13
Лида

Ну вот, не успела...

Не переживай, Лида! В следующее воскресенье в 14 часов опять будет Викторина!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: