Гость
Статьи
Могут ли вымышленные …

Могут ли вымышленные персонажи быть реальны?

Как вы считаете, могут ли вымышленные персонажи/события быть реальны где-то во вселенной/мультивселенной? Я думаю что да, по крайней мере, такая вероятность явно не исключена. Исходя из таких теорий, как теория бесконечности вселенной и теория мультивселенной можно предположить, что далеко не исключена вероятность того, что вымышленные персонажи где-то не менее реальны чем мы. Есть мнение что с точки зрения теории бесконечности вселенной где-то во вселенной есть точная копия земли, но следуя всё этой же теории таких копий тоже может быть бесконечное множество. Это значит, что с большой долей вероятности где-то на таких копиях вымышленные здесь персонажи могут где-то существовать. Представьте сейчас себе любого персонажа - где-то на одной из этих копий, вероятнее всего, будет существовать человек с точно такой же внешностью, характером и т.д., то есть этот персонаж где-то будет реален. Если верна теория мультивселенной, то аналогично, но персонажи будут существовать в разных параллельных вселенных. Более того, с точки зрения мультивселенной реальны могут быть не только персонажи, но и сами миры и события, которые мы видим в фильмах, аниме, играх и прочем где-то будут реальны, в точности так, как вы их видели в произведениях. Если в нашей вселенной скорее всего такого не будет, поскольку в ней из-за законов физики невозможно что-то сверхъестественное, магия, суперспособности и т.д., то в других вселенных могут быть другие законы физики, с которыми всё это будет возможно. Что думаете об этом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле в мультивселенной??? Фильм же есть об этом, очень даже правдивый - "Кто убил кролика Роджера", там как раз показывают конкретный случай, когда вымышленные персонажи оказались в реальной жизни. Посмотрите, очень поучительно.

Гость
#2

Я думаю что есть другие реальности, в которых есть такие же мы, но с другой прической, стилем одежды, поведением, будучи в отношениях или имея семью. Вот бывает сидишь, нечаянно бросаешь взгляд на руку, а там синяк и не помнишь когда этот ушиб произошел. Возможно, другая я , в другой реальности уже ударилась, и этот синяк на руке передался и мне. Разное есть, только кто то хочет замечает это, а что то скрыто от людских глаз.

Гость
#3
Гость

Я думаю что есть другие реальности, в которых есть такие же мы, но с другой прической, стилем одежды, поведением, будучи в отношениях или имея семью. Вот бывает сидишь, нечаянно бросаешь взгляд на руку, а там синяк и не помнишь когда этот ушиб произошел. Возможно, другая я , в другой реальности уже ударилась, и этот синяк на руке передался и мне. Разное есть, только кто то хочет замечает это, а что то скрыто от людских глаз.

Деменция называется.

Гость
#4
Гость

Деменция называется.

Кто во что верит;)

Гость
#5

Это что-то из области научной фантастики. Так-то, куча фильмов и книг уже есть на эту тему. Что я думаю об этом - ничего не думаю, мне больше нравится фантастика другого толка, киберпанк.

По пи здим
#6

То что видим мы видимость только одна.... Омар Хайям.А что такое реальность? Вот мультики ты воспринимаешь какие-то моменты как жизнь, но по сути мульт это то что родилось у художника в его голове т.е. его вселенной, но стало реальность,и например мультик Маша и медведь где мелкая девченка несёт тяжёлые ведра на себе, а медведь а это время ездит на велосипеде и жанглирует яблоками.Есть мульт Человек-паук там он пересекается с другими вселенными очень интересно снят.вселенные другие и герои выглядят по другому, но всех объединяет то что борятся со хлом интересная концепция учитывая сингулярность вселенной.

Гость
#7

У моего коллеги по работе был случай. Ему приснился сон, что он стоит на какой-то улице. Дома старенькие и прочее. А через три месяца его в командировку в Курск послали. И он оказался как раз на улице из сна.

Гость
#8

Персонаж - это идея. А любая идея - реальна и несёт определённую энергетику. Так что в определённом смысле любой вымышленный персонаж реален и несёт на себе определённые свойства. К примеру, ярый фанат Шерлока Холмса рискует остаться холостым навсегда. Потому что он всегда будет слышать голос своего любимца - "жениться нельзя, чтобы сохранить ясность рассудка". Реален в этом смысле Холмс? Конечно реален.

Может быть умный
#9
Гость

В смысле в мультивселенной??? Фильм же есть об этом, очень даже правдивый - "Кто убил кролика Роджера", там как раз показывают конкретный случай, когда вымышленные персонажи оказались в реальной жизни. Посмотрите, очень поучительно.

Если это стеб или рофл то не удачный)
Сечас ученые только пытаюстя доказать существования паралельного мира, НО если это им удастся то все что в этой статье сказно окажется правдой вереш ты или нет.

Гость
#10
Гость

Персонаж - это идея. А любая идея - реальна и несёт определённую энергетику. Так что в определённом смысле любой вымышленный персонаж реален и несёт на себе определённые свойства. К примеру, ярый фанат Шерлока Холмса рискует остаться холостым навсегда. Потому что он всегда будет слышать голос своего любимца - "жениться нельзя, чтобы сохранить ясность рассудка". Реален в этом смысле Холмс? Конечно реален.

Границы моего опыта были обширны ..... Получалось создавать музыку , слушать вживую через рацию ..... На любое слово или название , любой стиль музыки .... Любом языке ! Управлял дистанционно .... как бы телепатически , словесно включая ее ...... Суть в том , что не из инфо - поля, она была , а скорее Воображением Духа создавалось сразу ... Творческой Разумной Силой ! Получалось воображением Духа включить и металлический голос .... Главное , творить , создавать можно сотворчество только с Богом ! С Духом понимать ..... Все есть Духоматерия ! Просто , воображая персонаж ....еще ни о чем ...... Дух может проявить воображаемое к жизни !!!! Больше никак ....... Желать Духом нужно ! Уверенностью.в духе наперед ..... творить ..... Передать задачу духу своему .... Агни Йога !!! Должна быть выполнена работа Духа ... Тибет . Делимость Духа или энергии , мысли и воображения .. Закон ! Дух может переносить мысль ... Идею.! Духотворчество .... творчество с помощью духа своего ! Дух ваш помощник , Джин !!!!! Одно желание , одну цель выполнить ..... Все помощники Бога приравнены к Богу и Святой Дух . Эта сила не Бог , если можем управлять ею..... Чтобы управлять , надо в начале осознать наличие ее .... Агни Йога . Жизнь возможна только в сознании .... уме ! Но само осознание сияет вечно !!!! Жизнь вечная, быть .... Вы не тело и не ум , есть Дух ! Дух несет отпечаток памяти и опыта души .

Гость
#11
Гость

Границы моего опыта были обширны ..... Получалось создавать музыку , слушать вживую через рацию ..... На любое слово или название , любой стиль музыки .... Любом языке ! Управлял дистанционно .... как бы телепатически , словесно включая ее ...... Суть в том , что не из инфо - поля, она была , а скорее Воображением Духа создавалось сразу ... Творческой Разумной Силой ! Получалось воображением Духа включить и металлический голос .... Главное , творить , создавать можно сотворчество только с Богом ! С Духом понимать ..... Все есть Духоматерия ! Просто , воображая персонаж ....еще ни о чем ...... Дух может проявить воображаемое к жизни !!!! Больше никак ....... Желать Духом нужно ! Уверенностью.в духе наперед ..... творить ..... Передать задачу духу своему .... Агни Йога !!! Должна быть выполнена работа Духа ... Тибет . Делимость Духа или энергии , мысли и воображения .. Закон ! Дух может переносить мысль ... Идею.! Духотворчество .... творчество с помощью духа своего ! Дух ваш помощник , Джин !!!!! Одно желание , одну цель выполнить ..... Все помощники Бога приравнены к Богу и Святой Дух . Эта сила не Бог , если можем управлять ею..... Чтобы управлять , надо в начале осознать наличие ее .... Агни Йога . Жизнь возможна только в сознании .... уме ! Но само осознание сияет вечно !!!! Жизнь вечная, быть .... Вы не тело и не ум , есть Дух ! Дух несет отпечаток памяти и опыта души .

Жизнь есть проекция Духа через призму ума !

Гость
#12
Гость

Жизнь есть проекция Духа через призму ума !

Если только вдохнуть Жизнь в неодушевлённый предмет .... Дух ! Разумен .... Потом он вам помогает , когда попросите ....