Гость
Статьи
Хватит ли для …

Хватит ли для ноутбука/макбука, 8 гб оперативной памяти? Хочу писать музыку на нем

Хочу купить макбук air для создания битов/музыки, мечусь между виндовс и macos, не знаю какой ноутбук лучше взять, с одной стороны макбук мечта детства, очень хочу приобрести его air 13 на m1, но самый бюджетный, который за 100тыс, только с 8 гб оперативки, хватит ли ее для музыки, для сериалов, фильмов и т.д? В игры играть не собираюсь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы выбрал на винде, в пределах 100 можно такой звездолёт купить, да и 15 дюймов лучше чем 13, в этом деле. Когда проект разрастается, размер экрана хочется всё больше и больше - постоянно скроллить надоедает.

А у мака м1 конечно хороший проц, но не все DAW и VST его поддерживают, и придется запускать через Розетту, получая потерю и без того маленькой производительности + баги.

Tony
#2

у меня 8бг тоже пишу музыку вполне хватает

Мужло на диване
#3

8 мало, тем более Air

Бери windows-based и не выё6ывайся

Гость
#4

Во первых хватит понятие относительное, оно определяется размерами обрабатываемых файлов и вашей терпеливостью по ожиданию. Во вторых, требования системные все время растут сейчас впритык, а через год, думаем о покупке нового.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: