Гость
Статьи
не могу найти хобби!

не могу найти хобби!

дорогие девушки, подскажите, как вы нашли свои увлечения? я пробовала уже и вязание, и плавание, и изучение языков - все не по душе, а так хочется заниматься чем то помимо работы.. поделитесь своим опытом, пожалуйста #хобби

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Военные моряки

Гость
#3

Первое нашла мне мама, отправила в 7 лет на рисование чтобы меня записали в 1 а, такое было условие. С тех пор рисую уже 24 года. Второе нашла сама в подростковом возрасте, внезапно захотелось попробовать научиться плести из бисера, сначала собирала на нитку бусины ,а потом изучила схемы и начала плести украшения из бисера на заказ. Может вам нужно работать с цветами или животными или кулинария или кондитерское дело, а может стихи или скраббукинг или варение мыла?

Гость
#4

А что вам интересно?

#5

Хобби-это творчество,вдохновение,порыв души!!
Ну неужели Вы не знаете,что Вас вдохновляет?)
Что радует?

Гость
#6

Посоветуй хобби волонтëр . Или йога.

Гость
#7

Можно гвозди забивать.
Или метеорология изучать.
Археологию
Всего полно. Пойди бесплатно на сайт универа, посмотри какие факультеты есть, ходи на лекции бесплатно в любой стране.

Гость
#8

Разных видов хобби - миллион в мире. Есть очень много творческих и спортивных хобби. Так что, если вам не понравился какой-то вид спорта или разновидность рукоделия, то это еще не значит, что вы абсолютно неспортивная. Или что у всс руки не из того места растут. Введите в поиске браузера "список хобби" и вам выйдут аж 100-200 всякого разного времяпровождения. И пробуйте каждое.

Парень 25 лет.
#9

Я как парень поделюсь.

Спорт.
Коньки, сноуборд, велосипед, путешествия на свежем воздухе и самое главное байк.

Это, кстати, основная причина почему от любых отношений держусь подальше.
Хотя из многих таких причин.

Парень 25 лет.
#10
Звезда пленительного счастья

Хобби-это творчество,вдохновение,порыв души!!
Ну неужели Вы не знаете,что Вас вдохновляет?)
Что радует?

Скорее для меня байк это прорыв души.

!
Особенно когда *** впереди тебя водитель легковушки поворачивает не включив поворотники, а скорость у тебя под 80 .

Вся жизнь так пролетела за миг.
Благо вписался вовремя.

Гость
#11

Люблю гулять на свежем воздухе - это и настроение поднимает, и для здоровья/фигуры хорошо. Люблю слушать аудио книги (они с прогулкой хорошо совмещаются). Раньше любила вышивать, но уже лет пять, как забросила. Люблю собирать пазлы.

#12

Ох, щас будет многабукаф.

Никогда не искала хобби, увлечения - они сами меня находили)
С детства был интерес к рисованию, но из традиционных материалов меня так и не привлекли особо никакие, да и денег тратить надо уйму, практически всю жизнь рисовала только карандашами, да на уроках и парах обычными синими ручками. Потом мне открылся мир диджитал-арта, поэтому последние лет 5 рисую исключительно с помощью пера, планшета и графических прог (мне больше всего по душе Adobe Photoshop). За компом вообще масса вариантов для хобби: программирование, моделирование, рисование, анимация, музыка, писательство, дизайн и у всего этого ещё свои ответвления и уровни сложности.

В 14 лет произошло первое близкое знакомство с ударной установкой, но на самом деле многое меня к ней вело, в основном мелкие тропинки, но в итоге срослись в одну, приведя меня к началу обучения игре на барабанах. Потом к игре в группах, к концертам, к пробам освоения других инструментов. Сейчас присматриваю для первого приобретения инструменты из этнических духовых и струнных, может, из этого списка что-то приглянётся и Вам.
Из струнных: дульцимер, гусли, кантеле, щипковая лира, тальхарпа (швед.) или йоухикко (карело-фин.).
Из духовых: хулуси (или хулуши), вистл/лоу-вистл, окарина, пан-флейта, диджериду, авлос, дудук, бансури, пимак.
Не могу не упомянуть не входящие в эти категории варган и глюкофон, как инструменты бюджетного сегмента и максимально простые в освоении.

Интересовала меня с детства и стрельба из лука, но до практики дело дошло отнюдь не так скоро, как хотелось. К счастью, у нас в городе есть как минимум два места, где можно приобщиться к этому увлекательному занятию, с тренером, с безопасными стрелами, с весёлым времяпрепровождением и при этом неплохой физ.нагрузкой (по крайней мере мы учились стрелять и стоя, и сидя, и лёжа, и в движении, и друг в друга (в защите, конечно)).

#13

Продолжение ответа 1.

Из той же серии, чего бы руками поделать, в зависимости от личных интересов: кузнечное дело, гончарное, скульптура, кинусайга, стринг-арт, фурсьютинг.
Отдельным пунктом таксидермия, как не совсем близкое предыдущим, но всё же. И нет, это уже давно не только изготовление чучел и необязательно вообще работать с "мясом" - есть резьба по кости, роспись, выращивание кристаллов на черепах, составление композиций из скелетов, изготовление украшений и т.п. Да и попросту можно заняться остеологией и узнавать интересное о животном мире изнутри, так сказать)

Сочетая приятное с полезным, подразумевая прогулки на свежем воздухе, могу предложить кладоискательство и любительскую палеонтологию. Как по мне, прекрасное времяпрепровождение для тех, кому интересно прошлое в той или иной мере, интересно работать с почвой, ходить в "нетуристические" природные места или места былых поселений.
По палеонтологии. В Интернете довольно много информации, в какой местности какие могут быть находки. Например, у нас на Урале есть несколько мест, куда люди периодически ездят за акульими зубами тех времён, когда на месте гор было море. Отложений, где можно найти зубы акул возрастом от нескольких миллионов лет до десятков миллионов - в достатке как в России, так и в других странах. Также можно кататься и за аммонитами, например, что повышает возраст находок до сотен миллионов лет. Стоит, однако помнить и всегда проверять информацию о месте, чтобы оно не числилось как геологический или иной природный памятник, или же приезжать, но ничего не забирать, только изучать. Опознать находки помогут на форумах, в тематических сообществах и других ресурсах.
По кладоискательству. Информации о том, как искать бывшие деревни, сёла, торговые когда-то дороги и просто многолюдные пути, давно поросшие травами и деревьями - точно так же весьма много.

#14

Продолжение ответа 2.

Есть специальные сайты и приложения, где сохранено множество старинных карт, что и само по себе крайне любопытно. Есть бумажные и электронные сборники, в том числе приложения, помогающие идентифицировать находку, например, монету. Для самого поиска есть бюджетные металлоискатели, а для старта кроме него да лопатки можно более ничего и не брать.
Ещё из природных хобби сложно обойти стороной набирающий популярность бёрдвотчинг - наблюдение за птицами. Что являет собой не просто факт выявления в поле зрения птиц, а практически любительское исследование - полный цикл жизни птиц, их особенности, поведение, привычки, характер и прочие аспекты жизни обычно незаметных для людей соседей.

Всё перечисленное написано на основе личных интересов (конечно, не всё из этого моё хобби, к сожалению), но списков в сети действительно немало. Стоит отталкиваться от своих тяготений. Взять ту же природу и тут одних только вариантов волонтёрства на отдельный список - помощь в организации фестивалей на свежем воздухе, помощь национальным паркам и заповедникам в очистке и облагораживании территорий, наблюдении и тушении пожаров, помощь в создании новых парков и общественных пространств, выезды в другие города и страны с научными экспедициями, помощь с раскопками, погружение в озёра и реки для их очистки от мусора и многое-многое другое. А вне волонтёрства это походы, сплавы, спелеотуризм, различный спорт, деятельность, связанная с животными, даже диггерство и сталкерство, поскольку зачастую это подразумевает поиск заброшенных объектов где-то в лесах.

#15

Продолжение ответа 3.

Практически любое базовое хобби имеет огромное разветвление, и если в рамках какой-то сферы что-то не подошло, но сама сфера интересна, то стоит изучить, что ещё она может предложить, погрузиться в информацию и поискать глубже. Так нередко и находятся хобби у людей.
Грубо говоря, если не завлекло плавание, но нравится быть в контакте с водой — можно рассмотреть сплавы, каякинг, хождение под парусом, создание моделей парусных или современных судов (при чём как небольших сувенирных и декоративных, так и вплоть до больших радиоуправляемых) и в таком духе.
Кому-то не нравятся, скажем, танцы, но если углубиться, нередко выясняется, что им не нравятся современные виды танцев, а как покажешь им свинг, тэп или твист, и они в восторге и хотят научиться.
Кому-то нравится рисование, но делать просто рисунки как-то душа не лежит — такие могут найти своё место в кастомизации одежды, обуви, рюкзаков, в аэрографии для авто и мото, в каком-то направлении боди-арта и др.

Найдите в себе то, что Вас в этом мире привлекает, интересует и изучите это. Вы скорее всего знаете, что Вас притягивает, может, просто не задумывались особо. Например, когда у человека есть тяга к музыке, он может задаться вопросами, какая это тяга - к прослушиванию, к исполнению; к инструментам или вокалу - там сразу идёт тонна своих подразделений, к каким инструментам, к какому вокалу; может, это звукорежиссура, эксперименты со звуками, или световая аппаратура, создание светового шоу под музыку; это может быть любовь к писательству в связи с музыкой, что может реализовываться как блог или канал о музыке (при чём в различных вариантах, опять же - конкретном жанре, исполнителе, об индустрии, о фестивалях и т.д. и т.п.).
Поищите в себе эти точки притяжения, погрузитесь в информационное пространство, найдите связанные хобби и занятия, ответвления, комбинации.

За сим откланяюсь, спасибо за прочтение, если прочтёте) Надеюсь, будет полезно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: