Гость
Статьи
Завидую активным …

Завидую активным счастливым людям. Особенно в праздники

Заметила, что у меня вызывают раздражение счастливые люди. Даже какую то внутреннюю боль. Наверно это зависть.
Вот сейчас полистала страницы некоторых знакомых в соцсетях. Кто то мастер классы посетил, кто красивые елки выложил и похвалился как с детьми их украшал, у кого то семейные традиции, кто в путешествия съездил. А я все каникулы болею. Из дома 31 декабря в магаз сходила. Но и так планов не было. Сижу одна, нет даже хлеба. Каникулы заканчиваются. Не отдохнула совсем, а так ждала каникулы. Работа в тягость. Ощущение профуканной жизни. Хорошего вспомнить нечего. Хоть плач. А у людей жизнь, энергия. #счастье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Соцсетям верить не стоит, это показуха и ярмарка тщеславия.
Неужели у вас нет своих увлечений и интересов. Если работа а тягость , меняйте.

Автор
#2
Linn

Соцсетям верить не стоит, это показуха и ярмарка тщеславия.
Неужели у вас нет своих увлечений и интересов. Если работа а тягость , меняйте.

Ну почему показуха. Люди реально даже в короткий отдых куда то ездят, ходят на мероприятия. Активно живут, радуются.
У меня были увлечения, но на них не стало оставаться сил. Осталась одна работа. А раньше тоже работа+кредит+заочная учеба. Все вроде старалась как надо. Все думалось, что вот с этим закончу и начнется какая то интересная жизнь. Было порадостнее конечно, но тоже не фонтан. Семейных традиций у нас нет. Родители тоже все больше работали. А сейчас вообще мрак беспросветный. И чужая радость и счастье ранит тем, что ты то все профукал, впустую по сути. А люди даже снимают квартиру, а все себе позволяют, живут весело.

Гость
#3

Давно известно: хочешь впасть в депрессию - посмотри соцсети знакомых. Никто плохое не выкладывает, все только хвастаются. И отпуск еще не прошел, у вас есть время отдохнуть.

#4
Автор

Ну почему показуха. Люди реально даже в короткий отдых куда то ездят, ходят на мероприятия. Активно живут, радуются.
У меня были увлечения, но на них не стало оставаться сил. Осталась одна работа. А раньше тоже работа+кредит+заочная учеба. Все вроде старалась как надо. Все думалось, что вот с этим закончу и начнется какая то интересная жизнь. Было порадостнее конечно, но тоже не фонтан. Семейных традиций у нас нет. Родители тоже все больше работали. А сейчас вообще мрак беспросветный. И чужая радость и счастье ранит тем, что ты то все профукал, впустую по сути. А люди даже снимают квартиру, а все себе позволяют, живут весело.

Значит у вас другой склад и темперамент. Ищите свое.
Если совсем сил нет , это к врачам.

Гость
#5

Автор, а у вас родные есть? Собирите их, пригласите на каток/в лес, на лыжи, театр САМИ, сделайте приятное. Так потихоньку круговорот и завертится.
Сколько не смотрю обычно на таких активистов и тп (да и у меня тоже) , обычно есть один такой человек на семью/компанию, которые всех куда-то тащит, собирает и тп и вот все уже на веселе едут вместе, улыбаются, фотки потом выставляют, а по одиночке им никому ничего не надо, можете стать таким человеком, раз вам этого не хватает, пригласите того, с кем нравится/хочется провести время, кто поддержит и подарит вам в ответ положительные эмоции и вперед

Гость
#6

Все эти мастер классы, как правило, простое убивание времени. Ну бывает процентов 10, кто реально там развлекается, остальные пришли ради фоточек- чтоб было непонятно, что им тоже скучно и якобы жизнь бьет ключом.
Кому есть чем заняться- тем некогда сидеть в соцсетях и постить непрерывно. И уж тем более выстраивать и редачить красивый кадр. У меня много фото с нг, не выкладывала ничего, потом болела тоже дня три, потом и горки и гуляние с друзьями пошли- ну и никто ничего в итоге не выложил. Есть пара видеоприколов, но они не для сс.
А у кого сплошь красивые картинки- там пшик под ними, скорее всего.

Гость
#7

Да я вас понимаю! Я тоже когда уходила на праздники думала, что наконец-то отдохну от работы. Но мои праздники испортили мои родители. с которыми я живу.
Они начиная с 31 декабря запили и ушли в запой, я мучаюсь с ними всю неделю, вот у меня точно не было праздников.

#8
Гость

Да я вас понимаю! Я тоже когда уходила на праздники думала, что наконец-то отдохну от работы. Но мои праздники испортили мои родители. с которыми я живу.
Они начиная с 31 декабря запили и ушли в запой, я мучаюсь с ними всю неделю, вот у меня точно не было праздников.

Зачем с алкашам жить? Времени и себя не жаль, жизнь одна. Они свой путь выбрали.

Гость
#9
Linn

Зачем с алкашам жить? Времени и себя не жаль, жизнь одна. Они свой путь выбрали.

Они не алкаши, они вообще пьют очень редко, но метко, им пить нельзя иначе запой.

Гость
#10
Гость

Да я вас понимаю! Я тоже когда уходила на праздники думала, что наконец-то отдохну от работы. Но мои праздники испортили мои родители. с которыми я живу.
Они начиная с 31 декабря запили и ушли в запой, я мучаюсь с ними всю неделю, вот у меня точно не было праздников.

У меня также было пару Новых Годов, сочувствую, крепитесь.. В школе это ещё было, я уходила с друзьями гулять/в гости, либо просто зависла с едой и компом/телеком на пару, в целом норм по итогу

Гость
#11

Ты дурра просто. Полая. Внутреннего наполнения нет. У других такая же жжопа, как у тебя. Просто тащат себя, имеют интерес, волю, хобби. А такие как ты завистливые злыдни. Всё вас развлекать надо королев пустых

Гость
#12

И я просто не понимаю, как человек, которому хотя бы лет 25 есть может не врубаться. Мы все обречены, с самого рождения. А кто как грубо говоря дрочиит свой срок до могилы это уже дело каждого. Как можно ли завидовать существам с той же участью, которая обесценит все, что было в жизни