Гость
Статьи
Мед пахнет воском

Мед пахнет воском

Я говорила это с детства, поэтому не могла его есть. Разве соты не делают с его помощью? Был такой момент, когда меня силой заставили его принимать и при этом все утверждали, что он не имеет запаха, но ведь это не так.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну соты это воск, да

#2

Осторожнее, для неё возможно это открытие.

Черная Кошка
#3

Понюхай липовый мед и цветки липы,аромат одинаковый,нихрена городская не понимает,мед надо в магазах брсть а у проверенных людей,которые не бодяжат с сахорным сиропом.

Гость
#4

Да, действительно, если абстрагироваться от привычного восприятия мёда как продукта, то можно сказать, что он пахнет воском. Мёд не только происходит из сот, представляющих из себя емкости сделанные из воска, но измельченный воск образующийся при неизбежном разрушении части сот при выкачивании меда смешивается с ним в больших количествах. Чтобы удалить воск из меда, необходима фильтрация, желательно в несколько этапов. Не все пчеловоды заморачиваются с этим, и поэтому воск может незаметно присутствовать в купленном меде.

Гость
#5
Черная Кошка

Понюхай липовый мед и цветки липы,аромат одинаковый,нихрена городская не понимает,мед надо в магазах брсть а у проверенных людей,которые не бодяжат с сахорным сиропом.

Вот же стереотипы, я не городская.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: