Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось правильно сделать смесь для шугаринг-эпиляции?!

Шугаринг (от английского sugar – сахар) – удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска).

Я пробовала вот такой рецепт:

Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.
Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.

Первый раз я отвлеклась и получила темно-коричневую субстанцию, которую отдирала от кастрюли 2 дня. Второй раз на вид смесь получилась как надо, но липкой в центре, так что отодрать ей мало что получилось. Хотя все точно по рецепту.

Кто вообще делал такую смесь, может там какие-то тонкости еще есть?

Волосатый автор
1 090 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, у меня тоже была подобная проблема))) Только зря вы отдирали, надо было просто горячей водой залить, карамель растворилась бы. Вот мой рецепт, все прекрасно получается. 2 ст. ложки воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты в порошке. Заливаем сахар водой, ставим на самый маленький огонь, постоянно помешиваем. Когда сахар полностью растворится, засыпать лимонную кислоту, продолжать мешать. Смесь закипит и будет сначала прозрачная, а потом постепенно становится золотистой (у меня где-то через 7 мин после начала кипения). Когда станет темно-золотистого цвета, снимаю с плиты, ставлю остывать. Карамель будет густеть, тут важно не пропустить момент, когда она будет настолько густая, что ее можно взять в руки. Смочить руки холодной водой, чтобы не прилипала, и растягивать карамель, складывать вдвое, потом опять растягивать и т.д. Получается нечто похожее на замазку. После перемешивания эту штуку намазываем на ноги, лепим сверху ткань, ждем, когда карамель полностью застынет, отдираем. Вуаля! Ноги гладкие как шелк!

Волосатый автор
#2

1 - предприняла сегодня очередную попытку сварить смесь. Сварила. Вроде получилась правильная. Вылила на тарелку, остудила. А потом начался цирк с отдиранием от тарелки (если бы не вылила - было бы отдирание от кастрюли :) Отколупала 2/3 примерно, подергала. Н у что сказать - дергается неплохо (но все подергать у меня так и не получилось), но вот отдирание охлажденной смеси о посуды меня напрягает :(

Гость
#3

автор, вам же уже сказали, не отдирайте, замочите водой горячей, через пару часиков всё само отойдет

Первый гость
#4

2, а вы точно следовали моему рецепту? Я тоже раньше варила карамель только из воды и сахара, без лимонной кислоты, так приходилось отдирать, т.к. карамель мгновенно застывала. Насколько я понимаю, именно кислота придает карамели пластичность.
Когда смесь станет золотистой, я снимаю с плиты, жду, когда остынет (в другую посуду не выливаю). Мешаю периодически ложкой, сначала карамель жидкая, т.к. горячая еще, а потом густеет, можно ее руками брать и не обжечься . Когда она станет как густое тесто, надо ее ложкой вынуть и мять смоченными с холодной воде руками.

Александра
#5

у меня все отлично получается по рецепту автора! удаляю ноги и бикини, вкусно пахнет, чудесно отмывается (нужно просто замочить в горячей воде посуду)

Мария
#6

Александра, ну Вы и выразились: "удаляю ноги и бикини" :-)

Я вот тоже попробовать хочу. А в какой кастрюле варить лучше (чтоб потом отдирать не так сложно) :-)

Гость
#7

я варю в эмалированном блюде

Maribu
#9

Девочки! А что, еще полоски нужно поверх наклеивать? разве нельзя без полосок за саму массу тянуть?

#10

а какую ткань лучше использовать? и насколько это больно в первый раз (ну чтобы весь дом криками не напугать)?

DrVivisector
#11

Хм. Зачиталась. Я б это съела, а вы на ноги лепите :)

татьяна
#12

насколько я знаю эта масса должна быть эластична,только вот что придаёт эластичности не могу понять,возможно мёд но в каком количестве я не знаю,и ещё главное чтобы эта смола не прилипала к пальцам,в этом случае действует наверное лимонная кислота.

Елена
#13

Девочки, я вчера приготовила эту волшебную смесь, но она даже не удосужилась застыть, хотя я добавила 2 ст ложки воды, сегодня я добавила 1 ст. ложку воды, она застыла быстро, но отдирала я её от себя оч долго!Вы мне скажите её как надо намазать и подождать когда застынет?или как??я уже скоро отчаюсь, и пойду опять к своему мастеру, а так хочеца хотя бы 700р. но съэкономить!

GreenSalamandra
#14

Вот, посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=nke0RFeO3NE&feature=related

там среди "похожее видео" еще есть на эту же тему

InesSka
#15

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto - видео подробно описывающее процесс и приготовления и использования...

InesSka
#16
Гость

ШУГАРИНГ! Вы русская или где? Задолбали со своими евроремонтами и паркингами

это огбщепринятое название, а про сахарную эпиляцию думаю мало кто слышал!

Kisa
#17

Вот подробное видео на русском как приготовить смесь и как использовать тянучку : http://rutube.ru/tracks/1466684.html?v=dd5251d9c7c90ad1f442c​e862d185a2f

Гость
#18

А для мужика это подойдет?

ирина
#19
Гость

А для мужика это подойдет?

Моему походит)))))))))

Гость
#20

она же горячая!!!! а когда остынет, то затвердеет! только что сняла с плиты...сколько ждать??

Лиза
#21

вы не подскажете, что делать если масса к рукам липнет?

Екатерина
#22

А я делаю вот так: беру 2 столовые ложки сахара и 1 столовую ложку воды,перемешиваю и ставлю на медленный на огонь. Когда сахар растворится(растворяется он быстро)нужно добавить 1/2 чайной ложки лимонной кислоты и перемешать. Теперь нужно ждать, когда смесь станет золотистого цвета, время от времени перемешивая (ждать приходится недолго, смесь быстро приобретает нужный цвет). Смеси получается мало, кому нужно больше, просто увеличиваем объем продуктов, например, для 4 ст. ложек сахара потребуется уже 2 ст. ложки воды и 1 ч. ложка лимонной кислоты и т.д.

Ксения
#23

сделал сегодня смесь с лимонной кислотой. все получилось. все удалилось. я в восторге!!!! только волоски должны быть 4-5 мм, имхо. тогда проще и быстрее удалять)

Ма
#24

А что делать, чтобы к рукам не сильно не липло?? лимонной кислоты побольше?

Ксения
#25

Только что пробовала сделать, смесь получилась красивая, но в руки ее не взять совсем, липкая, наносила на кожу палочкой деревянной, потом ткань и в итоге максимум пару волосков удаляется. лажа какая-то, может у меня волосы слишком жесткие?

и зачем вы берете вообще в руки ее если в итоге потом тряпочкой удалять все равно?

это если как шариком делать , тогда руками мять а если тряпка то зачем мять и растягивать?

Ксения
#26

делала шарик,когда смесь почти остыла. чтобы к рукам не липла-можно немного больше сахара и руки смочить в холодной воде.

и стоит посмотреть ролики, на которые тут есть ссылки - тогда и вопрос о тряпочках, шариках и липкости отпадет)))

алла
#27

девачки кто знает точный рецепт не шарикам,а сиропом чтоб можно полосками удалять?пожалуйста напишите

MaRmElada
#28

жаль, но у меня ничего не получилось:( Ни один волосок не вылрался).А вот вопрос такой:если у меня после эпиляции эпилятром волосы через 2 дня растут то что после восковой депиляции и шугаринга?

Катерина
#29

У меня шугаринг получился с первого раза! Я обрабатывала ноги и область подмышек. Отличный способ:гораздо дешевле воска, а по эффету то же самое. Я брала 8 ст.л. сахара, 2 ст.л воды, 2 ч.л. лимонной кислоты в порошке. варила на маленьком огне до темно-золотистого цвета. Главное соблюдать пропорции и не переварить, потому что по консистенции будет слишком густой. Затем я остудила и одноразовой пластиковой вилкой намазывала на ноги. Шариков никаких не катала. Затем сверху на полоку из ткани (старую простынь порезала) пригладила и отдерла против направления роста волос. Эффект отличный, но ели волосы жесткие и густые придется сделать несколько раз процедуру.

Катерина
#30

Прошу прощения, оговорилась: пропорции 8 ст.л. сахара, 4 ст.л. воды, 2 ч.л. лимонки. Т.е. рецепт как у Первого гостя, только в два раза больше продуктов.

Никаких шариков катать не надо, сахар отлично намазывается на тело и отдирается тканью полностью, волосы вырываются полностью.

Катерина
#31
Катерина

У меня шугаринг получился с первого раза! Я обрабатывала ноги и область подмышек. Отличный способ:гораздо дешевле воска, а по эффету то же самое. Я брала 8 ст.л. сахара, 4 ст.л воды, 2 ч.л. лимонной кислоты в порошке. варила на маленьком огне до темно-золотистого цвета. Главное соблюдать пропорции и не переварить, потому что по консистенции будет слишком густой. Затем я остудила и одноразовой пластиковой вилкой намазывала на ноги. Шариков никаких не катала. Затем сверху на полоку из ткани (старую простынь порезала) пригладила и отдерла против направления роста волос. Эффект отличный, но ели волосы жесткие и густые придется сделать несколько раз процедуру.

Катерина
#32

Еще: если смесь остынет, то станет как камень, поэтому можно слегка остудить. Т.е. попробуйте капнуть на руку -- если терпимо, не сильно горячо, то можете намазывать. Смеси у меня ушло с непривычки очень много, раза три варила.

Натюшка
#33

У меня тоже ниего не получилось. Я сварила сироп, но после остывания он сразу затвердевает, хотя лимонную кислоту добавляла. Да, пока масса мякая, она прилипает только к пальцам, и всё! На пальцах у меня нет волос, а маникюр пострадал(((

Гость
#34

когда остывает и затвердевает надо капельку горячей воды капнуть и помять в руках

Амина
#35

А у меня такой вопрос:надолго ли хватает такой эпиляции?Это как восковая эпиляция или волосы быстрее вырастут7

Кокоша
#36

мдя..делаю уже не знамо какой раз..не могу понять толи сахар не тот..толи воды много..толи лимона мало...все вроде ничего и шарик скатывается..да только вот после..начинает после разминания так липнуть..что работать с ним невозможно...один раз получилось..но я дала застывать просто смеси на ноге..она отрывается..но ломает в многочисленных местах волосы..хех

Кокоша
#37

это опять я)я делала по рецепту из инета..7 ст.лож.лимонного сока.8 ст.воды и 1 кг сахара..что то в этом рецепте не так...липкая сильно смесь ..да и явно воды там много...тётя,которая видео это запустила..что то недосказала..делаю маниакально по её рецепту..замазки..не получается..получается каша которую только смывать с рук горячей водой..от рук сахар тепелеет..и если изначально..он был шариком ..то потом шарик превратился в липкую кашу...рецепт..дан явно не полностью..да и при таком количестве..воды сахар тут же растворяется..а у неё..еле еле после 20 минут..на комфорке тает((

мазая
#38

прочитав про шугаринг, не стала париться с кастрюлями, а поставила сахарную смесь в стеклянном стакане в микроволновку.за 2,5 минуты она закипела и приобрела карамельный цвет.остудила, смесь начала сильно густеть, добавила пол чайной ложки водички помешала.смесь не застыла, но стала еле теплой.нанесла на руки, сверху тряпочку и дернула...это ни так больно как эпилятор и бысрее намного, а кожа потом....как шелк

panterra
#39
Кокоша

это опять я)я делала по рецепту из инета..7 ст.лож.лимонного сока.8 ст.воды и 1 кг сахара..что то в этом рецепте не так...липкая сильно смесь ..да и явно воды там много...тётя,которая видео это запустила..что то недосказала..делаю маниакально по её рецепту..замазки..не получается..получается каша которую только смывать с рук горячей водой..от рук сахар тепелеет..и если изначально..он был шариком ..то потом шарик превратился в липкую кашу...рецепт..дан явно не полностью..да и при таком количестве..воды сахар тут же растворяется..а у неё..еле еле после 20 минут..на комфорке тает((

там не 8 стаканов воды, а 8 столовых ложек воды.Я тоже смотрела это видео и у меня все получилось

Карина
#40

Девочки я регулярно делаю депиляцию профессиональным воском и там же купленными полосками, никаких проблем, зачем так замарачиваться? Банки (800 мл)хватает раз на 10 если не больше (я имею в виду голень с коленом, предплечье с локтем, бикини, только на подмышки не могу сама - не удобно)... Раз вам так нравиться варить самим, то уж полоски то можно купить - будете их мыть под горячей водой и использовать бесконечно :))

Гость
#41
Карина

Девочки я регулярно делаю депиляцию профессиональным воском и там же купленными полосками, никаких проблем, зачем так замарачиваться? Банки (800 мл)хватает раз на 10 если не больше (я имею в виду голень с коленом, предплечье с локтем, бикини, только на подмышки не могу сама - не удобно)... Раз вам так нравиться варить самим, то уж полоски то можно купить - будете их мыть под горячей водой и использовать бесконечно :))

Уважаемая Карина,я профессиональный мастер по восковой депиляции и бикини-дизайну.хочу заметить что воск подходит не всем .У кого аллергия на воск,варикозное расширение вен,низкий болевой порог,сильно врастают волоски,то идеальным методом является sugaring.Профессионалы тоже как Вы сказали ,заморачиваются,и варят эту смесь.И смотря по ситуации пользуются карамелью или воском .

Гость
#42

Ваш текстУважаемая Карина,я профессиональный мастер по восковой депиляции и бикини-дизайну.хочу заметить что воск подходит не всем .У кого аллергия на воск,варикозное расширение вен,низкий болевой порог,сильно врастают волоски,то идеальным методом является sugaring.Профессионалы тоже как Вы сказали ,заморачиваются,и варят эту смесь.И смотря по ситуации пользуются карамелью или воском .

Яна
#43

привет ребят))

я вот очень уж хочу опробовать этот метод,шугаринг!!!!но как-то боязнь меня пересиливает!!!

у кого все получилось,и кто полностью доволен результатом напишите что вы делали,и каков результат;)

Гость
#44

a u menya s pervogo raza pou4ilos!!! 4st.l.sahara+2st.l.vodi+1,5ch.l.kisloti,vot tolko nudnova-to(((

Гость
#45
Яна

привет ребят)) я вот очень уж хочу опробовать этот метод,шугаринг!!!!но как-то боязнь меня пересиливает!!! у кого все получилось,и кто полностью доволен результатом напишите что вы делали,и каков результат;)

slushaj yan a ti ne s nalchika?vozmi moj sposob.... 4st.l.sahara+2st.l.vodi+1,5ch.l.kisloti i vari d slegka temno-zolotistogo cveta)))

Ясмина
#46

Привет всем!!! У меня сахар в процессе разминания становился крепче и в конце концов превращался в твердую карамель. Почему так? Делала по рецепту на видео из ЮТуба.

Тина
#47

А у меня всё так классно получилось, с первого раза, делала 150 гр сахара, 2 ст.л. воды, 0,5 ч.л. лимонной кислоты, очень быстро сварилось, быстро остыло, хорошо разминалось в руках. если сильно затвердело, поставьте вашу посуду с карамелью в горячую воду, как на паровую баню, сразу мягче становится и легче использовать. и тканевые полоски использовать не надо, супер. для зоны бикини почти идеально ;))

Кирилл
#48

девушки, у меня тоже эта смесь получилась только с 5 или 6 раза, я уже точно и не помню.Делал по рецепту-1 кг сахара, 7 ст ложек лимонного сока и 8 ложек воды.ну так вот)наконец я понял в чем была моя ошибка!я брал кастрюлю с тонкими стенками, еще и широкую, поэтому слой сахара был тоненьким.а потом я взял другую кастрюлю, поуже и вуаля-все получилось!))попробуйте

Jessy
#49

Я сделала так:

1. Смесь: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона , 1 столовая ложка воды;

2. Приготовление:

Поставить сахарную смесь в стеклянной пиале в микроволновку на 2,5 минуты, потом еще на 0,5-1 мин на максимальную мощность.

Когда смесь остынет скатала шарик и эпилировала им, когда шарик подзастыл, разогрела его в микроволновке.

Получилось отлично!

Eustoma
#50

Просто обалдеть! Аудитория разделилась на 3 группы: у одних всё получилось, у других ничего не получилось, третьи посылают к специалистам (по видимому они и составляют эту часть. Я отношусь ко второй, варю 2 раз - карамель в руках не разминается, а ломается, все пальцы обожгла уже. Но буду экспериментировать дальше.