Гость
Статьи
Кто был в аквапарках, …

Кто был в аквапарках, расскажите

Я ни разу в жизни не была в общественной бане или аквапарке. Мужчина пригласил на выходные съездить, посмотрела на сайте, там по мимо аквапарка много разных саун, бани, солярий, какие то бочки итп.
Как там вообще и чего ждать? Мне немного брезгливо что ли, сауны где надо просто сидеть еще ладно, но вот общий бассейн, насколько это вообще безопасно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все там нормально: все в купальниках, ведут себя прилично, вода сильно хлорированная. Детишки обычно в детских бассейнах резвятся и плавать не мешают. Захотели в сауне погрелись(правда вот там как раз неудобно то что ходят туда сюда, жар из парилки выпускают), захотели - там есть теплые паровые комнатки: сидишь всяким травяным паром дышишь. А захотели - просто на кресле посидели отдохнули/поболтали. Там еще можно чай/сок попить, или поесть на самой территории

Гость
#2
Гость

Все там нормально: все в купальниках, ведут себя прилично, вода сильно хлорированная. Детишки обычно в детских бассейнах резвятся и плавать не мешают. Захотели в сауне погрелись(правда вот там как раз неудобно то что ходят туда сюда, жар из парилки выпускают), захотели - там есть теплые паровые комнатки: сидишь всяким травяным паром дышишь. А захотели - просто на кресле посидели отдохнули/поболтали. Там еще можно чай/сок попить, или поесть на самой территории

А как там все обрабатывают? Как и в бассейнах хлоркой или как то по другому? На сайте не нашла об этом

Гость
#3
Гость

Все там нормально: все в купальниках, ведут себя прилично, вода сильно хлорированная. Детишки обычно в детских бассейнах резвятся и плавать не мешают. Захотели в сауне погрелись(правда вот там как раз неудобно то что ходят туда сюда, жар из парилки выпускают), захотели - там есть теплые паровые комнатки: сидишь всяким травяным паром дышишь. А захотели - просто на кресле посидели отдохнули/поболтали. Там еще можно чай/сок попить, или поесть на самой территории

Вы пишите сильно хлорированная, прям сильнее чем в бассейнах?

Гость
#4

Аквапарк - это не то место, где плавают в бассейнах. Ну, будет там один бассейн. А, в основном, это желоба, по которым скатываешься вниз. Всякие водовороты, где крутишься по кругу, волны, различные джакузи + сауны. Мне нравится.

Супчик
#5

Ох, меня бы кто в аквапарк позвал. Не дождешься ни от кого. А так я там часто бываю сама - отличный отдых, море эмоций. Тут уж каждый для себя решает порог своей брезгливости. Сходите разок - посмотрите, решите для себя.

Гость
#6

Общественная баня и сауна сильно отличаются. Аквапарк, это из сферы развлечений. Бассейны чистят, хлорируют, обеззараживают. До этого сливают воду, проводят санобработку, наливают новую.
Брезгуете - не ходите никуда. В кафе и ресторанах, вы тоже не видите, из чего и какими руками вам готовят. Исключение, рестораны с открытой кухней. И то, не знаете насколько свежие продукты готовятся.

Гость
#7
Гость

А как там все обрабатывают? Как и в бассейнах хлоркой или как то по другому? На сайте не нашла об этом

Много средств есть. Примерный список перечислю: хлор, диоксид хлора, гипохлорит натрия или кальция, хлорную известь, бром, хлорированные изоцианураты, бромохлородиметилгидантоин, озон, ультрафиолетовое излучение, смешанные оксиданты, патентованные дезинфицирующие таблетки и реагенты различных производителей (например, препарат TwinOxide).

Гость
#8

Из личного опыта: если есть несколько купальников, то стОит взять 2 или 3. Не все хорошо скользят, я из-за этого в Аквапарке пару раз в трубе застревала, приходилось подгребать. А так - если один неудачный, можно сбегать , переодеть.
И лучше сплошной купальник брать.
Если труба внушает страх - не спускайтесь! Идите туда, где Вам спокойно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: