Гость
Статьи
Вопрос к читающим …

Вопрос к читающим людям

Сколько страниц (книги, а не форума🤣) вы обычно за день прочитываете? Я, как начинающая, пока 20-25 страниц в день могу осилить, и то с существенными перерывами. Интересно других людей услышать

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

150-200.

Гость
#2

Я не каждый день читаю. Могу месяц, например, не читать, а потом за пару дней прочесть целую книгу. Когда ежедневно читала, то не считала страницы, от настроения зависит.

Козерог
#3

Я почти каждый день читаю по 15 листов (30 страниц)🤭

Гость
#4

Если книга интересная , могу прочесть страниц 80-90 за один день

Али-баба
#5

Вобще не читаю, веки сразу слипаются. Да и форум такой прикольный, тут жизнь интересней, живей, чем в самой интересной книге. В юности, читал запойно. Мишура.

Гость
#6

Кто-то до сих пор читает бумажные книги? О_О

Гость
#7
Гость

Кто-то до сих пор читает бумажные книги? О_О

Я ходила с мамой как то в библиотеку, ей около 80 лет, думала там только пенсионеры 70- 80 лет, но нет, есть люди моложе 45-55 лет

Гость
#8

Если это не основное занятие в жизни, то вполне нормально

Гость
#9

Я в основном в электронке читаю, опять же смотря что- классика, серьезная литература- довольно медленно читается, какой нибудь легкий романчик/фентези очень быстро. Детективы- смотря что. Триллеры быстро, классические и драмы- медленней. Где то 100-250 страниц в день, смотря что именно читаю.

Гость
#10
Гость

Кто-то до сих пор читает бумажные книги? О_О

А чтоб нет? Сейчас книги очень эстетичные издают. Да, стоят довольно дорого. Но если читаешь и покупаешь не всё подряд- а чтоб и нет?

Марина
#11

Тоже примерно столько же, если читать вдумчиво, не глотая.
Книги читаю не пустые, типа Донцовой, поэтому быстро не получается.

Марина
#12
Гость

Кто-то до сих пор читает бумажные книги? О_О

Да, ежедневно

Гость
#13
Марина

Тоже примерно столько же, если читать вдумчиво, не глотая.
Книги читаю не пустые, типа Донцовой, поэтому быстро не получается.

Моэм, Кронин, Стейнбек читаются тоде очень быстро)). Они пустые, как и Донцова?

Узбек
#14

Использую страницы из книги в качестве туалетной бумаги. Даже не читаю. Вчера подтирался стихами Пушкина

Али-баба
#15
Марина

Тоже примерно столько же, если читать вдумчиво, не глотая.
Книги читаю не пустые, типа Донцовой, поэтому быстро не получается.

Вы на Донцову зря, так. Легко пишет, легко читается.

Гость
#16
Али-баба

Вы на Донцову зря, так. Легко пишет, легко читается.

Легко пишет, легко читается, смысла и мыслей - ноль.
Пляжная макулатура.

Али-баба
#17
Гость

Легко пишет, легко читается, смысла и мыслей - ноль.
Пляжная макулатура.

Да, пляжная... но ведь востребованна. А мыслями мы можем здесь на форуме обменяться.

Сказка
#18

Зависит от текста. В среднем, около 200. Но если это, например, Блаватская с ее доктриной))) Пока за всю жизнь дальше 15-й страницы так и не продвинулась. И еще не пошла у меня, помню, "Поднятая целина". Там на 9-й сдулась я, окончательно и бесповоротно))

Бред сивой Кабыльи
#19

Сложно оценить. От книги зависит, от настроения и ресурсности. Скорее скажу по времени - если книга очень увлекает, то три-четыре часа без перерыва пролетают незаметно. Вообще, стараюсь читать не менее 1 часа в день.

#20

Если книга огонь, то могу и 500+ стр за день проглотить.
Но я "книжный наркоман", с 7 лет взахлеб читаю

Гость
#21

Зависит от книги, думаю. Но в среднем выходит 100. Однако если в главе 150 я скорее всего ее захочу сразу дочитать, чтобы не оставлять часть главы на завтра. Если книга не интересная, то больше 50 страниц не прочитаю - брошу. Есть ещё аудиокниги, их я слушаю на скорости 1.75 и выходит книгу в 700 страниц осилю за 9 часов где-то (займёт у меня это 2 для, так как 9 часов слушать никто не будет, а вот в дороге, во время уборки или готовки самое то).

Гость
#22

По разному, могу прочесть 200-600 страниц за день, могу 5, а потом совсем не читать неделю, всё зависит от содержания книги и свободного времени

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: