Гость
Статьи
Фильм "Неподсуден" …

Фильм "Неподсуден" 1969 года

Недавно посмотрела. Хочу сказать, что считаю главную героиню крайне неадекватной. Во-первых, она не поверила любимому человеку. И агрессивно доказывала ему самому его виновность. Точней отсутствие доказательств его невиновности. Во-вторых она отправила совсем маленького сына одного "погулять" (???) когда ей нужно было поговорить с любимым. В другую комнату не могла выйти? Она вообще адекватная? Почему снимают фильмы про неадекватных людей?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и в фильмах и отражают реальность.
Возможно, фильм про некий абьюз матери (я не смотрела)
Полно образов неадекватных в фильмах, но это в большинстве случаев следствует драме, а это и главное в фильмах, ибо будет скучно. Ну а так, может вы утрируйте?

Валентина Матвиенко
#2

в то время неопасно было отпускать детей гулять

#3

Первое, что что нужно понять:
"Это было, это было в те года,
От которых не осталось и следа.
Это было, это было в той стране,
О которой не загрезишь и во сне... ." Лев Гумилев 1919

Второе:

Жаль, что сейчас кинематограф предложить не может, и вся современная «продукция» по сравнению с «Неподсуден» не трогает и не задерживается в памяти.

#4
STR

Первое, что что нужно понять:
"Это было, это было в те года,
От которых не осталось и следа.
Это было, это было в той стране,
О которой не загрезишь и во сне... ." Лев Гумилев 1919

Второе:

Жаль, что сейчас кинематограф предложить не может, и вся современная «продукция» по сравнению с «Неподсуден» не трогает и не задерживается в памяти.

И третье:

Всё так изменилось!
Вы даже не можите допустить, а что можно было ребёнку гулять одному?!

Фильм о том, что оклеветал отца ребёнка, разрушил его жизнь, но воспитал его сына.

Остальное вторично!
Такой вот треугольник в фильме НЕПОДСУДЕН.

Гость
#5

Во-вторых она отправила совсем маленького сына одного "погулять" (???)

Я родилась в 1969 году в то время дети одни гуляли, это были нормально. Я в 7 лет ездила два раза в день утром и вечером в спортивную школу на автобусе одна! В школу детей только 1 сентября отводили, дальше сами.
Это сейчас кажется дико, тогда дети самостоятельные были

Посмотрю фильм, напишу свое мнение, интересно стало

Гость
#6

Что неадекватного в том, чтобы отправить ребенка погулять во дворе? Советские дети гуляли во дворах без взрослых с самого раннего возраста. И в школу и на кружки ходили совершенно самостоятельно.

Автор
#7

Как будто в ссср не было маньяков. Были! Просто об этом умалчивали. С ребенком могло произойти что угодно. Но неадекватной матери было на это плевать, у нее разборки в личной жизни. Причем тоже неадекватные. Э - эпатаж...

Гость
#8
Автор

Как будто в ссср не было маньяков. Были! Просто об этом умалчивали. С ребенком могло произойти что угодно. Но неадекватной матери было на это плевать, у нее разборки в личной жизни. Причем тоже неадекватные. Э - эпатаж...

Ну может и было , но об этом никто не знал. В моей жизни среди одноклассников и друзей не было случая пропажи, изнасилования или убийства ребенка.

Гость
#9
Гость

Ну может и было , но об этом никто не знал. В моей жизни среди одноклассников и друзей не было случая пропажи, изнасилования или убийства ребенка.

Вероятнее всего, маньяки были. Но не так много, их не идеализировали. И самое главное - они не знали о существовании других таких же, они думали, что это единичный случай, это ненормально, это патология, и боялись этого, прятались и прятали это в себе. А теперь это либо агрессивное меньшинство, либо блогер, у которого миллионы просмотров.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: