Гость
Статьи
Зачем снимают такие …

Зачем снимают такие фильмы?

Фильмы про собак, например, Собачья Жизнь, Хатико, это же уреветься можно. Я лично по этому вторую часть Собачьей жизни смотреть не стала, только от одного трейлера уже уревелась. А что творится при просмотре в кинотеатре, наверное весь зал рыдает? Как-то разговоривала со знакомым парнем и упомянула фильм Собачья жизнь, он сказал, что фильмы про собак принципиально не смотрит по этой причине. На что тогда рассчитывают создатели этих фильмов, особенно когда снимают вторую, третью части? Вот люди урыдались и больше смотреть такое не будут, потому что душевных сил не хватит.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб денег заработать.

#2

Обычно, когда снимают вторые и третьи части, они полное гуано в 70% случаев.
В Собачьей жизни КСТА, было обидно за глав героев истории (людей) пёс устроил хозяину все с девушкой, а потом оказалось, что он все зафакапил и она от него ушла. В итоге спустя... 40 лет? Она разведена, у неё дети, а глав герой так и остался ни с чем.

Гость
#3

Ну фильмъ про пса "Бѣтховѣнъ" 1992 года был иным, тамъ нѣ было повода плакать. Для кинодѣльцовъ свѣрхзадача прибыль съ кинотѣатровъ и съ продажъ блюрѣй-дисковъ. Эмоціи и смыслъ фильмовъ дѣло дѣсятое, малозначимое.

Гость
#4
Гость

Ну фильмъ про пса "Бѣтховѣнъ" 1992 года был иным, тамъ нѣ было повода плакать. Для кинодѣльцовъ свѣрхзадача прибыль съ кинотѣатровъ и съ продажъ блюрѣй-дисковъ. Эмоціи и смыслъ фильмовъ дѣло дѣсятое, малозначимое.

Про Бетховена несколько частей снято, но он разве хоть в одной умирал? Вот поэтому и не было повода плакать. Лучше снимать как про Бетховена. Фильм Марли и я тоже как комедия, но в конце пес все-таки умирает, вот тогда тоже можно уреветься.

#5

я поэтому хатико не стала смотреть.

Гость
#6
UnravelMind

Обычно, когда снимают вторые и третьи части, они полное гуано в 70% случаев.
В Собачьей жизни КСТА, было обидно за глав героев истории (людей) пёс устроил хозяину все с девушкой, а потом оказалось, что он все зафакапил и она от него ушла. В итоге спустя... 40 лет? Она разведена, у неё дети, а глав герой так и остался ни с чем.

Ну вот люди посмотрели первую часть по незнанию, им слез хватило, на вторую часть уже принципиально не пойдут, чтобы не реветь. А во второй части в конце пес наконец-то воссоединяется с хозяином на том свете, есть этот отрывок на ютубе, уже только от этого момента можно уреветься. Особенно у кого были животные, они их теряли, вот те люди поймут.

Гость
#7

Так это хотя бы добрые фильмы. А в остальных фильмах пропаганда жестокости, алкоголя, разврата.

#8
Гость

Ну вот люди посмотрели первую часть по незнанию, им слез хватило, на вторую часть уже принципиально не пойдут, чтобы не реветь. А во второй части в конце пес наконец-то воссоединяется с хозяином на том свете, есть этот отрывок на ютубе, уже только от этого момента можно уреветься. Особенно у кого были животные, они их теряли, вот те люди поймут.

Признаю, я тоже пускал слезы, когда смотрел Собачью жизнь первый раз.
Но даже так, у меня остались только положительные воспоминания об этом фильме.
Кстати. Не знал, что есть вторая часть. Спасибо вам, что написали. Обязательно посмотрю. И возьму с собой полный рулон бумажных полотенец.

Гость
#9
UnravelMind

Признаю, я тоже пускал слезы, когда смотрел Собачью жизнь первый раз.
Но даже так, у меня остались только положительные воспоминания об этом фильме.
Кстати. Не знал, что есть вторая часть. Спасибо вам, что написали. Обязательно посмотрю. И возьму с собой полный рулон бумажных полотенец.

Ну вот даже мужчины плачут, что уж говорить о женщинах или детях. Впечатления, конечно, остались положительные, но я второй раз смотреть не стану, там и отрывков на ютубе хватит.

Гость
#10

Несколько лет назад еще попалось видео на ютубе, как мужчина прощается со своей старенькой кошкой, перед тем как ее усыпить. Он плачет, целует ее в лобик, разговаривает с ней, гладит, она лежит так спокойно. А я уревелась вместе с ним.

Гость
#11

Интересно, что происходит в кинотеарте во время просмотра подобных фильмов? Сколько не сдерживай себя, но все равно наверное весь зал рыдает, там от рыданий-то хоть фильм смотреть можно?

#12

Вот для таких как вы мазохисток и снимают. Я бы даже смотреть не стала

Гость
#13
Жужа

Вот для таких как вы мазохисток и снимают. Я бы даже смотреть не стала

Так откуда знать изначально, чем закончится? Может и по тв попасться фильм или в рекомендациях. Заинтересовало начало, вот и посмотрела. Я перед тем как начать смотреть фильм, не читаю его полное описание, иначе зачем смотреть?

#14
Гость

Так откуда знать изначально, чем закончится? Может и по тв попасться фильм или в рекомендациях. Заинтересовало начало, вот и посмотрела. Я перед тем как начать смотреть фильм, не читаю его полное описание, иначе зачем смотреть?

Ну взять этого мужика с помирающей кошкой, мнп бы пару секунд хватило, чтоб понять что там и отключится. Про хатико реклама была и народ толпами валил. Я его посмотрела уже позже, по телеку и то потому что там чел умер, а не пес. А например "белый бим черное ухо" смотреть не буду
Кстати поищите в инете очень старый фильм "соленый пес" отличный фильм и там конец хороший

Гость
#15
Жужа

Ну взять этого мужика с помирающей кошкой, мнп бы пару секунд хватило, чтоб понять что там и отключится. Про хатико реклама была и народ толпами валил. Я его посмотрела уже позже, по телеку и то потому что там чел умер, а не пес. А например "белый бим черное ухо" смотреть не буду
Кстати поищите в инете очень старый фильм "соленый пес" отличный фильм и там конец хороший

Ну там видео пару минут, посмотрела, потому что знаю, каково это терять любимца и там мужчина плачет, трогательно. Я на все фильмы натнкулась случайно по тв, начало смешное, а дальше уже смотришь, рыдаешь, но интересно, чем закончится. Про Бима забыла написать, тоже плакала, когда ему лапку на рельсах зажало.