Гость
Статьи
Зачем снимать такое …

Зачем снимать такое кино???

Разумеется вопрос риторический. Только что посмотрела фильм "Неизбежность", в главные роли с Моникой Беллуччи... Могу сказать, что отдельные сцены чуть не довели меня до слез... А в частности, там есть момент насилия, где очень хорошо передается то, что чувствует жертва. И я смотря это как будто сама все это испытала на себе... Боже мой... Но потом, в конце фильма сцены любви, они изумительны(я узнала в них себя и моего любимого мужчину)... Видно, что они и в жизни друг друга любят, такое чувство передать...))) Но вот насилие... Зачем же так жестоко... И еще есть один фильм "Собачий загон", в котором тоже присутствует насилие, только в этот раз парень насилует парня, и смотреть на это без дрожи в руках невозможно, если только вы не камень или психически больной... Кто-нибудь видел эти фильмы? Поделитесь впечатлениями. Или может другие фильмы произвели на вас такое же неизгладимое впечатление?

Влюбленная
76 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Может,фильм "Необратимость" ?

Да,видела эту помойку.Читала,что когда впервые его показывали,у многих в зале начиналась рвота и люди выбегали...Такое снимают извращенцы,или для шокирования.Никакое это не искусство.Можно показать страдания жертвы по другому,не размазывая акт насилия на 10 минут...Вообще,не плохо было бы привлекать таких создателей к уголовной ответственности !

Лена
#2
Влюбленная

... Но потом, в конце фильма сцены любви, они изумительны(я узнала в них себя и моего любимого мужчину)... Видно, что они и в жизни друг друга любят, такое чувство передать...

Ничего там изумительного нет.Парень хочет поиметь свою девушку в анал и говорит ей об этом.Это-изумительно ?!))Далее, общий друг тоже хочет её поиметь...Девушке льстит внимание друга..Похоже,эта троица не прочь покуралесить все вместе.Потом,мадама наряжается как "прастигосподи",приходит на вечеринку,где все остальные выглядят прилично,как нормальные люди.Мадама в костюме "прастигосподи"ходит по ночном городу,по безлюдным переходам,как бы специально ища на свой анала приключений-что в итоге и получает.Плюс ко всему...кто был там это мужик на зоне,который хотел поиметь свою родную дочь ?...Фильм изращенцев для извращенцев и не более...

Танечко
#3

помоему щас вообще практически нет фильмов без насилия. вот мне и приходится смотреть только голливудские комедии...

Гость
#4

Знаете, есть что то хорошее в том что показывают чувства жертвы. Есть люди которые не умеют поставить себя на место другого и сострадать. Почитайте темы про насилие, стройный хор САМА ВИНОВАТА и ЧТО ОТ ТЕБЯ УБУДЕТ ЧТОЛИ? Вот когда эти люди увидят чувства жертвы, они перестанут обвинять жертву и меньше будет преступлений. Озабоченый спермотоксикозом мужик два даза подумает прежде чем снасильничать.

Зойка
#5

Я, когда, "Необратимость" смотрела, этот момент перематывала. Не могла смотреть. Видимо, режиссер посчитал, что показ этого ужаса необходим.

О_О
#6

а я люблбю фильмы с насилием ,потом своя жизнь кажеться такой приятной и райски легкой

Влюбленная
#7

Лена, я нашла изумительное в их отношениях к друг другу, в нежности, в ласке, в любви. Не более.

Влюбленная
#8

И хотя мой любимый жанр драма, такие фильмы явно не входят в число тех, что я еще бы хоть раз посмотрела.........

Лена
#9
Влюбленная

Лена, я нашла изумительное в их отношениях к друг другу, в нежности, в ласке, в любви. Не более.

Может быть))Если б, не фраза про то,что он её хочет в попку))Это как-то сразу убивает всё впечатление о нежности,ласке и любви)).Сразу акцент на сексе.

Впрочем,весь этот фильм-акцент на сексе и сексуальных извращениях.Знаю двух ***,которые тащатся от этого фильма,он у них самый любимый.Оба этих *** страдают вялотекущими депрессиями по жизни...

Гость
#10

Меня больше поразила на сцена изнасилования, а хронометраж фильма. Смотришь на то, как они любят друг друга и еще не знают, что их ждет - вот где ужас то!

Гость
#11

Вы ещё Антихриста посмотрите, вот где жесть. По поводу Необратимости фильм сильный, правда осадок поганый оставляет.

Гость
#12

Прежде чкем говорить "зачем снимать такие фильмы?" ответьте на вопрос "зачем их смотреть?". Тем более если вы так впечатлительны.

Warszawa w rozach
#13

Фильм отличный, чтобы его понять просто нужно отвлечься от буквального смысла. Я не понимаю людей, которые так смотрят фильм - "пришли, поцеловались, поссорились, изнасиловали - фу, отстой, извращенцы". Во всем есть скрытый смысл и иносказательность. Режиссеру респект, не все фильмы заставляют мозг шевелиться.

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Автор, что же такая впечатлительная? А фильмы снимаются, чтобы срубить бабло.

#15
Гость

Прежде чкем говорить "зачем снимать такие фильмы?" ответьте на вопрос "зачем их смотреть?". Тем более если вы так впечатлительны.

я например случайно посмотрела. Взяли с подругами, тогда еще в прокате, два фильма - комедь и что-то серьезное. сдуру посмотрели сначала комедию, а потом эту дебильную необратимость. настроение было убито на весь вечер

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

такие фильмы в смысле.

Лена
#17

p.s

я думаю,всё-таки,правильное название фильма - именно "Необратимость",а не "Неизбежность".Потому,что "неизбежность"- это то,чего нельзя избежать,а "необратимость"- то,что нельзя "обратить"(вернуть назад обратно). И фильм сделан именно в этом ключе - с конца на начало...

Ещё:если главный смысл фильма-это потеря любимого человека,то не обязательно было делать эту потерю в результате жестокого изнасилования в извращённой форме,ещё и на 10-15 минут,как бы в режиме "онлайн".Создаётся впечатление,что эта сцена-всё ради чего задумывался весь фильм)).Короче,подарок для истинных маньяков-гурманов)).

Лена
#18
Warszawa w rozach

Фильм отличный, чтобы его понять просто нужно отвлечься от буквального смысла. Я не понимаю людей, которые так смотрят фильм - "пришли, поцеловались, поссорились, изнасиловали - фу, отстой, извращенцы". Во всем есть скрытый смысл и иносказательность. Режиссеру респект, не все фильмы заставляют мозг шевелиться.

Там нет скрытого смысла и иносказательности)).Смысл открыт-невозможность вернуть всё назад и исправить.Но,зачем-то этот банальный смысл приправлен такой ..хм..вкусненькой приправкой..для истинных гурманов)).А вот ВЫ расскажите нам,как зашевелились Ваши мозги,что нового и сакрального Вы для себя открыли этим фильмом,м ? Прям,интересно стало)). Меня умиляют такие философы и видящие что-то невидимое,скрытое от глаз обывателей))

Лена
#19

о ! сакральный смысл таков:надо давать в попку своему парню,когда он этого просит и не отказывать,потому что ,иначе тебя может поиметь в попку кто-то другой,без твоего согласия !=) так то !

Elal
#20

А я не против фильма "Необратимость" - люди, наконец, должны хоть так понять, что происходит всё время и везде. Насилие вокруг нас. И в данную минуту кого-то насилуют и избивают. А еще этот фильм помог мне разобраться в МЧ. Мы его вместе тогда смотрели, ему очень понравилась сцена насилия, аж завёлся весь, а я поняла, что пора от него сваливать.

Гость
#21

А мне понравились сцены в клубе ***. Отлично снято, очень атмосферно.

Гость
#22

"Груз 200" такой же паршивенький, я даже сюжета уже не помню, при упоминании только сцены насилия и всплывают.

#23
Гость

"Груз 200" такой же паршивенький, я даже сюжета уже не помню, при упоминании только сцены насилия и всплывают.

Ясно уж что снимал психически больной...нормальному человеку такая фигня не нужна была бы...

доктор Лектер
#24

Уж лучше пусть так будут показаны эмоции и чувства, чем, как в большинстве фильмов, вообще никаких чувств и эмоций. Одна рутина. Мол, сняли по-быстрому очередной фильм, и отлично, галочку поставили. В последнее время фильмы редко смотрю, надоело, все одно и тоже, сюжет можно предсказать заранее. А хочется чего-то такого, чтобы действительно "зацепило". А так вообще любые сцены можно смотреть, ничего такого особенного в них нет, единственное, что если например, как здесь пишут, в сцене парень насилует парня, то это просто противно. Вообще сейчас плохо стали снимать, не могут сделать ни красивых сцен, ни драматических. А на одних спецэффектах далеко не уедешь.

Mental Storm
#25

Фильм не для впечатлительных, но и далеко не бессмысленный. Он здесь уже обсуждался, и нашли хорошую к нему ассоциацию - социальная реклама. Действительно, чем-то напоминает. Каждый ищет свой смысл сам в этом фильме. Кто-то зациклился на сцене изнасилования, и все. А там есть очень много других посылов. И главный из них: будь осторожен, в любую минуту с тобой может случиться все, что угодно. Герои живут, как в сказке, гордо и непринужденно. Они только и знают, что кайфуют от жизни, как дети. И если вспомнить, как героиня идет по переходу и видит чью-то драку, она останавливается и смотрит на них, вместо того, чтобы выбежать на улицу. Перед этим муж спокойно "отпускает" ее ночью домой, вообще не думая, что с ней будет. Даже когда ее тело нашли, два друга ничего больше не придумывают, как прибить кого-то огнетушителем. Нельзя быть раззявой, думающим только о своем счастье. Дело здесь не в изнасиловании, ее мог спокойно и грузовик переехать. Дело в отрешенности от жизни и безответственности.

Tumbayumba
#26

А я фильм Класс смотрела. Вот после этого меня тошнило дооолго

Гость
#27
Гость

Вы ещё Антихриста посмотрите, вот где жесть. По поводу Необратимости фильм сильный, правда осадок поганый оставляет.

+1000 сама только что хотела написать, вы меня опередили1!!!!!!!

Вот Антихриста я точно никогда и низачто больше не стану смотреть!)) я его еще и в кинотеатре смотрела((

Гость
#28

Не люблю такие фильмы (и тоже не понимаю зачем такое снимать)... Вообще в последнее время только мультики и комедии смотрю или что-нибудь доброе, воодушевляющее или где люди преодолевают обстоятельства (Побег из Шоушенка, например).

Гость
#29
Tumbayumba

А я фильм Класс смотрела. Вот после этого меня тошнило дооолго

Да уж, когда гопник заставил лоха сосать у его друга, фууу

Я бы на месте этого героя (у которого сосал) всех бы расстреляла там окончательно и его подружку Тею самую первую..

Гость
#30
доктор Лектер

Уж лучше пусть так будут показаны эмоции и чувства, чем, как в большинстве фильмов, вообще никаких чувств и эмоций. Одна рутина. Мол, сняли по-быстрому очередной фильм, и отлично, галочку поставили. В последнее время фильмы редко смотрю, надоело, все одно и тоже, сюжет можно предсказать заранее. А хочется чего-то такого, чтобы действительно "зацепило". А так вообще любые сцены можно смотреть, ничего такого особенного в них нет, единственное, что если например, как здесь пишут, в сцене парень насилует парня, то это просто противно. Вообще сейчас плохо стали снимать, не могут сделать ни красивых сцен, ни драматических. А на одних спецэффектах далеко не уедешь.

опаньки, а когда девушку насилиет парень это не противно?

Гость
#31

Лиля навсегда тоже очень тяжелый фильм

гость
#32
Лена

Может,фильм "Необратимость" ? Да,видела эту помойку.Читала,что когда впервые его показывали,у многих в зале начиналась рвота и люди выбегали...Такое снимают извращенцы,или для шокирования.Никакое это не искусство.Можно показать страдания жертвы по другому,не размазывая акт насилия на 10 минут...Вообще,не плохо было бы привлекать таких создателей к уголовной ответственности !

плюсую

Гость
#33
Гость

Tumbayumba

А я фильм Класс смотрела. Вот после этого меня тошнило дооолго

Да уж, когда гопник заставил лоха сосать у его друга, фууу Я бы на месте этого героя (у которого сосал) всех бы расстреляла там окончательно и его подружку Тею самую первую..

да какого л оха то?? не ведите себя как те, из фильма. почему они л охи - потому что не прогибались под "лидера" класса?

кстати, тут же, на форуме недавно узнала о продолжении фильма. в итоге парня оправдали, а тот кто по его "вине" оказался в инвалидной коляске на всб жизнь, еще и раскаялся - нормальный парень более менее, явно нормальнее чем мамаша у блюдка, которавя смела орать о том какой ко зел Йозеп (тот кто ее сыночга пристрелил) и его родители, и при этом никакого стыда за своего сына-ушлепка, который травил этих двоих.

О_О
#34

хах, "Зеленый слоник" посмотрите, вот где жесть, "Класс" и "Необратимость" и весь треш вместе взятый отдыхает...хотя нет лучше не смотрите, ну его

Joy
#35
Лена

о ! сакральный смысл таков:надо давать в попку своему парню,когда он этого просит и не отказывать,потому что ,иначе тебя может поиметь в попку кто-то другой,без твоего согласия !=) так то !

Надо же, какое примитивное мышление! Фильм, безусловно, производит неизгладимое впечатление (помню, панически боялась переходов еще год после просмотра :) Смысл, Лена, в том, что есть такие вещи в нашей жизни, которые ужасающе необратимы. Поэтому надо особенно ценить и беречь каждый миг с любимыми людьми, потому что в любую минуту можно это потерять по самой нелепой и страшной причине. Одна эта мысль претендует на самую высшую "сакральность", потому что мы сплошь и рядом забываем такие простые но фундаментальные вещи в своей повседневной жизни. А их помнить очень важно, и фильмы, которые нам их напоминают, дорогого стоят. Другое дело подача мысли в этом фильме. очень беспощадными средствами, но может оно и лучше для пущего эффекта? Глубже врезается в голову

О_О
#36

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

Joy
#37
Гость

Лиля навсегда тоже очень тяжелый фильм

Не понимаю, что там тяжелого? Мне понравился несгибаемый оптимизм героини в самых неблагоприятных обстоятельствах. И тоже фильм со смыслом. Главное верить и делать что-то для осуществления своих желаний, они осуществятся самым неожиданным образом. Очень позитивный фильм, по-моему. Вообще не вижу связи с "необратимостью"

Joy
#38
О_О

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

Согласна, тоже считаю шумиху вокруг "класса" преувеличенной. Понятно, что фильм сильный и ситуация ужасная, но чтобы тошнило после него?? Вы сами оральным сексом не занимались никогда, что на вас так повлияла сцена на пляже? Я еще понимаю, если бы тошнило от сцена расстрела. Вот это и правда жесть

Гость
#39
О_О

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

смотрела второй фильм, первый - почитала описание дрянь такая, не могу смотеть фильмы про жестоких несправедливых м разей, вот ЗАЧЕМ им надо это???

Гость
#40
Elal

А я не против фильма "Необратимость" - люди, наконец, должны хоть так понять, что происходит всё время и везде. Насилие вокруг нас. И в данную минуту кого-то насилуют и избивают. А еще этот фильм помог мне разобраться в МЧ. Мы его вместе тогда смотрели, ему очень понравилась сцена насилия, аж завёлся весь, а я поняла, что пора от него сваливать.

Да от этой сцены все мужики возбуждаются, от многих это слышу. Только это не значит, что они насильники и маньяки.

Гость
#41
О_О

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

А насчёт "Девушка напротив"- это просто тупой фильм. Что на реальных событиях вовсе не значит, что так всё и было. Вообще режиссёр просто воспользовался этой историей и дофига добавил отсебятины.

Гость
#42
Гость

О_О

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

А насчёт "Девушка напротив"- это просто тупой фильм. Что на реальных событиях вовсе не значит, что так всё и было. Вообще режиссёр просто воспользовался этой историей и дофига добавил отсебятины.

+

в реальности все было вообще не так, читала историю

Гость
#43
Гость

ГостьTumbayumba

А я фильм Класс смотрела. Вот после этого меня тошнило дооолго

Да уж, когда гопник заставил лоха сосать у его друга, фууу Я бы на месте этого героя (у которого сосал) всех бы расстреляла там окончательно и его подружку Тею самую первую..да какого л оха то?? не ведите себя как те, из фильма. почему они л охи - потому что не прогибались под "лидера" класса?

кстати, тут же, на форуме недавно узнала о продолжении фильма. в итоге парня оправдали, а тот кто по его "вине" оказался в инвалидной коляске на всб жизнь, еще и раскаялся - нормальный парень более менее, явно нормальнее чем мамаша у блюдка, которавя смела орать о том какой ко зел Йозеп (тот кто ее сыночга пристрелил) и его родители, и при этом никакого стыда за своего сына-ушлепка, который травил этих двоих.

лох, потому что постоять за себя не мог. Вот другой, который с ним дружить стал - тот не лох. А главный герой сопля настоящая. Если бы папу слушался, такого бы не произошло.

Гость
#44
Joy

Согласна, тоже считаю шумиху вокруг "класса" преувеличенной. Понятно, что фильм сильный и ситуация ужасная, но чтобы тошнило после него?? Вы сами оральным сексом не занимались никогда, что на вас так повлияла сцена на пляже? Я еще понимаю, если бы тошнило от сцена расстрела. Вот это и правда жесть

Тошнит не от орального секса, а от того, что парня принудили, сняли на камеру, вот такое унижение, потому остается осадок. В хороших сильных фильмах всегда переживаешь вместе с героями, второй ираз смотреть точно не стану. Вроли Андреаса здорово парень сыграл. Такой альфа, настоящий лидер среди дебилов.

Гость
#45

А от расстрела меня не тошнит, мне нравятся такие кадры. Во мне спит палач-каратель.

Хвостатая Машка
#46
Кисуша

Гость

"Груз 200" такой же паршивенький, я даже сюжета уже не помню, при упоминании только сцены насилия и всплывают.

Ясно уж что снимал психически больной...нормальному человеку такая фигня не нужна была бы...

согласна, сто раз пожалела, что посмотрела. а снимал его Балабанов - обожаемый мной режисер, его Брат и Брат 2 любимые мои фильмы, но Груз 200 - это кошмар, я после этого вообще разочаровалась в современных отечественных фильмах.

Злая
#47

11. Во-во, тоже самое хотела написать. Мой муж "сломался " в самом начале. Я досмотрела до конца. Два дня меня подтряхивало.. Но познавательно - мне было интересно, как выглядит психическое расстройство.. там очень хорошо это показано..

Гость
#48

а я эту сцену несколько раз пересматривала,и нормально всё

это нормально?

Гость
#49
О_О

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

Еще есть "Американское преступление", там вроде меньше расхождений с реальной историей чем в "Девушка напротив" (в этом фильме много выдумки)

гость
#50
Joy

О_О

"Райское озеро", "Девушка напротив" , имхо, гораздо сильнее того же "Класса", и основаны на реальных историях

Согласна, тоже считаю шумиху вокруг "класса" преувеличенной. Понятно, что фильм сильный и ситуация ужасная, но чтобы тошнило после него?? Вы сами оральным сексом не занимались никогда, что на вас так повлияла сцена на пляже? Я еще понимаю, если бы тошнило от сцена расстрела. Вот это и правда жесть

вы не понимаете как может быть противен оральный секс по принуждению777

это не изнасилование разве7