Гость
Статьи
"Книжное похмелье"

"Книжное похмелье"

Здравствуйте! Заметила, что когда прочитаю книгу, не могу начать новую, тк ещё не "переварила" прочитанную, нужно обдумать все моменты, переосмыслить жизнь героев и свою жизнь. Меня бы это так не тревожило, если бы было много свободного времени. Сейчас у меня каникулы, в учебное время совершенно нет сил читать доп литературу. И, как-то даже совестно становится, что за все лето могу прочитать всего 2-3 книги, одну толстую и 1-2 средние. Хотелось бы читать больше, но не могу перестать думать о только что прочитанной. Не знаете ли вы как это исправить? #книги

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо исправлять. переваривайте на здоровье. на фоне молодежи, которая в большинстве своем вообще не читает, вы молодец

Гость
#2

это нормально, у меня так от фильмов было, почему было, после примерно 2007 года я вообще фильмы не смотрю, с их ***-блек-и прочее мистическое толерантное, где они толкают свою повестку, смотреть не могу.
Советские можно, но они уже слишком не вписываются в реальность. Даже американские, например Беверли Хиллз, уже совсем не то, такой жизни уже нет, америки нет. Тот же Аарон Спеллинг после 2000 года начал снимать вместо семейных ценностей каких то зачаровнных и вообще Голливуд перестал скрываться и начал снимать одних аватаров то есть все про нелюдей

Гость
#3

Не думаю, что это можно как-то исправить. Да и куда вы спешите? Вы привили себе любовь к чтению и размышлению - то, что должны делать учителя в школе, а вместо этого они дают список (большенству даже не интересной) литературы ради какой-то там оценочки. Читайте в своем темпе и то, что вам нравится.

Гость
#4

Здесь прекрасно все:
1. Что в принципе читаете.
2. Что так глубоко проникаетесь и переживаете.
Лучше 2-3 осмысленные книги, чем 10 бездумно прочитанных.

Гость
#5

Я беру в библиотеке сразу несколько книг. Понимаю, что срок месяц (если не продлять) и тороплюсь, чтобы сдать) Когда брала 1 книгу, читала дольше.

Гость
#6

Это же отлично. Если книга не отпускает, то можете темы на форуме создавать, общаться, обсуждать, я так и делаю.☺ Или рецензии писать, тоже успокаивает.
П. С. Раньше запоем читала, сейчас как-то меньше: работа, семья, дом. Но прочитанное люблю обсуждать. Или просто делиться впечатлениями.

#7
Гость

это нормально, у меня так от фильмов было, почему было, после примерно 2007 года я вообще фильмы не смотрю, с их ***-блек-и прочее мистическое толерантное, где они толкают свою повестку, смотреть не могу.
Советские можно, но они уже слишком не вписываются в реальность. Даже американские, например Беверли Хиллз, уже совсем не то, такой жизни уже нет, америки нет. Тот же Аарон Спеллинг после 2000 года начал снимать вместо семейных ценностей каких то зачаровнных и вообще Голливуд перестал скрываться и начал снимать одних аватаров то есть все про нелюдей

А мы с женой создали богатую коллекцию советских фильмов, закачали их на жёсткие диски, присоединили их к телекам и с удовольствием смотрим-пересматриваем совеское кино. А современное практически смотреть невозможно. Ощущение, что утрачены навыки режиссуры и съёмки кино.

#8

Автор, вы умница, так держать!
Чтение книг способствует формированию и развитию интеллекта и именно этот процесс у вас налицо.
"Книжное похмелье" – вы придумали?

Гость
#9

Все нормально, читайте так, как вам нравится.

Гость
#10

Это не надо исправлять, иначе в голове у тебя будет каша. А вообще, это признак хорошей книги,плохую забываешь,закрыв последнюю страницу.

Гость
#11
Гость

Я беру в библиотеке сразу несколько книг. Понимаю, что срок месяц (если не продлять) и тороплюсь, чтобы сдать) Когда брала 1 книгу, читала дольше.

продлевают , обязаны

Гость
#12
Гость

Это не надо исправлять, иначе в голове у тебя будет каша. А вообще, это признак хорошей книги,плохую забываешь,закрыв последнюю страницу.

и 1й абзац почти невозможно до конца прочесть))

автор
#13
Аким

Автор, вы умница, так держать!
Чтение книг способствует формированию и развитию интеллекта и именно этот процесс у вас налицо.
"Книжное похмелье" – вы придумали?

нет, к сожалению, увидела на просторах интернета

Гость
#14
Аким

А мы с женой создали богатую коллекцию советских фильмов, закачали их на жёсткие диски, присоединили их к телекам и с удовольствием смотрим-пересматриваем совеское кино. А современное практически смотреть невозможно. Ощущение, что утрачены навыки режиссуры и съёмки кино.

да вот только от нашего времени скорее всего один Триер и останется ценим

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: