Гость
Статьи
Переезд в Москву из-за …

Переезд в Москву из-за досуга

В родном городе (насел 500 тыс) с мужем и с детьми побывали везде. Мероприятия (масшабные для города) бывают редко. Муж и я любим где-то вечно бывать (центры, городки, квесты, квизы, выставки, уличные детские игры, гости, встречи с друзьями...). Достаточно активный образ послерабочей жизни. И как бы не звучало смешно, но хотим разнообразия + вылетать из мск проще в другие страны, парочка знакомых, кто там жил) если нам продать все наши недвиги, хватит на однушку, но прям в центре столицы. Сейчас живём в просторной квартире + от сдачи ещё квартир. Но в Москве только будем жить на зарплату (я в декрете, у мужа 140 тыс. без премии). Но в столице он нашёл вакансии и 230 тыс по своей профессии. Хватит ли этих денег на еженедельные "вылазки " на четверых?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вакансии можно найти и на 700 тыс, нужно еще и получить эту работу. И никакой послерабочей жизни, по крайней мере в первое время, у него не будет. За 230 тыс нужно пахать, если ты простой смертный. Плюс дорога, выматывающие пробки, это не ваш город, который пешком можно обойти. А у вас подход в принципе несерьезный, переехать ради досуга и всем караван-сараем, с двумя детьми (!) заселиться в однушку. Особенно оценит муж после работы. Пересидели вы, дамочка, в декрете похоже, подзабыли, как деньги зарабатываются.

Гость
#2

Ждем;) досуг вас ждет неееебический

Гость
#3
Гость

Вакансии можно найти и на 700 тыс, нужно еще и получить эту работу. И никакой послерабочей жизни, по крайней мере в первое время, у него не будет. За 230 тыс нужно пахать, если ты простой смертный. Плюс дорога, выматывающие пробки, это не ваш город, который пешком можно обойти. А у вас подход в принципе несерьезный, переехать ради досуга и всем караван-сараем, с двумя детьми (!) заселиться в однушку. Особенно оценит муж после работы. Пересидели вы, дамочка, в декрете похоже, подзабыли, как деньги зарабатываются.

Не обьясняйте ей, не распинайтесь, долбоеббы должны на своих ошибках учиться;)

Гость
#4

Думаю, что хватит. В Москве по моим наблюдениям на транспорт много денег уходит. Остальное не дороже, чем в маленьких городах. Развлечения в Москве на много качественнее, чем в маленьких городах. Еще в Москве полно всяких мероприятий бесплатных. Только успевайте посещать. Кроме самой Москвы есть еще шикарные интересные пригороды..Высказываю, конечно, исключительно свое мнение. Сама живу в СПБ. 30 июля в СПБ будет День Военно-Морского флота. Если не лень, то гляди-углядись. Траты только на транспорт, если не в центре живешь и в кафе не пойдешь.Кораблей интересных уже на Неве полно. Вечером в этот праздник обычно салют. Не думаю, что в Москве развлекаются хуже.

Гость
#5
Гость

Вакансии можно найти и на 700 тыс, нужно еще и получить эту работу. И никакой послерабочей жизни, по крайней мере в первое время, у него не будет. За 230 тыс нужно пахать, если ты простой смертный. Плюс дорога, выматывающие пробки, это не ваш город, который пешком можно обойти. А у вас подход в принципе несерьезный, переехать ради досуга и всем караван-сараем, с двумя детьми (!) заселиться в однушку. Особенно оценит муж после работы. Пересидели вы, дамочка, в декрете похоже, подзабыли, как деньги зарабатываются.

После работы в будни он сам не прочь куда-то выбраться. За рулём всегда я, приезжаем куда-то - дети гуляют, я с ними. А муж либо по телефону в машине сидит болтает или играет, или рядом гуляет с нами. Для него это отдых. Либо в кафе, в тц, по гостям.

Гость
#6
Гость

Ждем;) досуг вас ждет неееебический

А именно?))

Гость
#7
Гость

Вакансии можно найти и на 700 тыс, нужно еще и получить эту работу. И никакой послерабочей жизни, по крайней мере в первое время, у него не будет. За 230 тыс нужно пахать, если ты простой смертный. Плюс дорога, выматывающие пробки, это не ваш город, который пешком можно обойти. А у вас подход в принципе несерьезный, переехать ради досуга и всем караван-сараем, с двумя детьми (!) заселиться в однушку. Особенно оценит муж после работы. Пересидели вы, дамочка, в декрете похоже, подзабыли, как деньги зарабатываются.

работу ищет только удалённо. Останавливает количество мигрантов пока что

Гость
#8
Гость

Не обьясняйте ей, не распинайтесь, долбоеббы должны на своих ошибках учиться;)

Зачем так грубо. Всё равно эти рассуждения пока в воздухе

Гость
#9
Гость

После работы в будни он сам не прочь куда-то выбраться. За рулём всегда я, приезжаем куда-то - дети гуляют, я с ними. А муж либо по телефону в машине сидит болтает или играет, или рядом гуляет с нами. Для него это отдых. Либо в кафе, в тц, по гостям.

Вот кафе в Москве будут сильно дороже, чем в городе на 500 человек.

Гость
#10
Гость

Думаю, что хватит. В Москве по моим наблюдениям на транспорт много денег уходит. Остальное не дороже, чем в маленьких городах. Развлечения в Москве на много качественнее, чем в маленьких городах. Еще в Москве полно всяких мероприятий бесплатных. Только успевайте посещать. Кроме самой Москвы есть еще шикарные интересные пригороды..Высказываю, конечно, исключительно свое мнение. Сама живу в СПБ. 30 июля в СПБ будет День Военно-Морского флота. Если не лень, то гляди-углядись. Траты только на транспорт, если не в центре живешь и в кафе не пойдешь.Кораблей интересных уже на Неве полно. Вечером в этот праздник обычно салют. Не думаю, что в Москве развлекаются хуже.

Муж изначально хотел в СПб, но останавливает климат нас и отдаленность от родного города

Гость
#11
Гость

А именно?))

А именно, досуга не будет никакого. Ну у вас, как у клуши детной и хитро сидящей дома, может и будет. А у мужика вашего через полгода наступит такое выгорание, что ты на себе это прочувствуешь. При условии, что он будет работать, а не ххитровыебанный блатной.

Гость
#12
Гость

Муж изначально хотел в СПб, но останавливает климат нас и отдаленность от родного города

В Москве, я думаю, лучше. Больше перспектив.

Гость
#13
Гость

Зачем так грубо. Всё равно эти рассуждения пока в воздухе

Затем, что долбоепов очень много тут и дышать нечем

Гость
#14
Гость

В Москве, я думаю, лучше. Больше перспектив.

Перспектив заебаться;)

Гость
#15
Гость

А именно, досуга не будет никакого. Ну у вас, как у клуши детной и хитро сидящей дома, может и будет. А у мужика вашего через полгода наступит такое выгорание, что ты на себе это прочувствуешь. При условии, что он будет работать, а не ххитровыебанный блатной.

Нынче сидящие в декрете женщины презираются?

Гость
#16
Гость

работу ищет только удалённо. Останавливает количество мигрантов пока что

Удаленно - из дома что ли? Из однушки с двумя детьми? Девушка, вы троллите что ли?

Гость
#17
Гость

Нынче сидящие в декрете женщины презираются?

Вам про Фому, вы про Ерему. Не в ту степь тему уводите, ваше дело, конечно. Вам пишут о том, что за те деньги, которые ваш муж хочет получать, из него будут выжимать все соки, если он, конечно, не сын условного Медведева. А то, что он не сын это очевидно. Переезжать потому что в Москве его реально ждут на более оплачиваемую позицию, ради реальных карьерных перспектив, это одно. Можно и повкалывать, если возраст и силы позволяют. А переезжать потому, что вам в декрете скучно, во всех кафе вы поели, на всех каруселях перекатались, конечно, тоже можно, но не нужно потом плакаться, что мужу теперь не хватает на вас времени, а в однушке проще вздернуться.

Гость
#18

О май гад. Ну штош , каких только дурачков здесь нет, и вы приезжайте

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема