Гость
Статьи
Объясните мне феномен …

Объясните мне феномен знаменитого фильма Аватар

Мне было восемь лет когда этот фильм вышел на экраны, от него меня долго огрождали, но интрига присутствовала. Потом я получила доступ к фильму, стоило только подрасти. И первый вопрос был: почему всем так нравиться этот синий плагиат от Покахонтас. Я не говорю, что его фанаты не должны любить фильм. Просто действительно не понимаю его известности.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вкусы у всех разные, что тут понимать? На становление их влияет масса факторов и перечислять их все, нет смысла. Больше похоже на вопрос - ради вопроса, если честно. По типу - почему шоколад вкусный?

Гость
#2

Никогда не смотрела и смотреть не собираюсь. Я люблю классику больше. Лучше Сладкую жизнь Феллини пересмотрю в десятый раз)))

░О░р░х░и░д░е░я░
#3

Нравится графикой, то как сыграли актёры идеально, волнительные и переживающие моменты, вторая часть редкостное г@внище

#4

Это полный отстой. Кино снимают нормальной камерой актёрами..

#5

Да, вторая часть не впечатлила. А первый Аватар -- это как "Пятый элемент" -- смотришь много раз и каждый раз что-то новое открывается!

Гость
#6

Спецэффекты (компьютерные, правда) + сюжет не тривиальный. Фильм норм на самом деле, один раз точно стоит посмотреть.

Гость
#7
Гость

Спецэффекты (компьютерные, правда) + сюжет не тривиальный. Фильм норм на самом деле, один раз точно стоит посмотреть.

Знаете, со спецэффектами я могу согласится, а вот сюжет как по мне плагиат третьего сорта.

#8
Гость

Знаете, со спецэффектами я могу согласится, а вот сюжет как по мне плагиат третьего сорта.

99% фильмов снятых после 2000 года - это плагиат по сюжету. Где-то, но точно уже были те или иные твисты, сюжетные проволочки и даже фразы. Так что, теперь ничего не снимать? :) Будьте проще.

Гость
#9
LoWay

99% фильмов снятых после 2000 года - это плагиат по сюжету. Где-то, но точно уже были те или иные твисты, сюжетные проволочки и даже фразы. Так что, теперь ничего не снимать? :) Будьте проще.

Вот именно. Во всей мировой литературе только несколько оригинальных сюжетов про любовь. Несколько!

Гость
#10

Люблю фантастику и фэнтези, поэтому понравился фильм. Фильм Джон Картер так же понравился.

#11

я просто люблю синий цвет)

Гость
#12

Я смотрела в кинотеатре в 3д, вообще не понравился фильм, еле высидела. Продолжения даже не собираюсь смотреть. Считаю, это просто сильно распиаренный блокбастер. Голливуд всегда так делает - все блокбастеров раскручивают так, будто это лучший фильм года. Не всякий фильм, в который вложили состояние, достоин просмотра.

Гость
#13

там 90% графики. до аватара никто не мог повторить такое количество графики в картине. этим и взял.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: