Гость
Статьи
Любите зиму?

Любите зиму?

Я ненавижу. Холодно, ветер холодный дует, под ногами грязь, обувь пачкается, ноги скользят на льду, снег падает на шапку и одежду, все это промокает, на улице становится уныло, нет листьев на деревьях, нет цветочков. Стараешься потеплее одеться, поэтому в помещении или транспорте становится жарко. Каждый год с ужасом жду эту зиму. Не понимаю, чем она может нравиться. Кто-нибудь вообще ее любит? Я зимой стараюсь на улицу лишний раз не выходить, хотя поздней весной или летом люблю прогуляться или постоять на балконе #зима

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю.
За то что выпадает снег, ловишь снежинки языком😄.
За то что можно покататься на горках.
За то что слепить снеговика и прочую живность, белку, ежика, птицу.
За то что можно в выходнойпрогуляться, поглядеть на нарядный город, покататься на каруселях, выпить горячего безалкогольного глинтвейна.
За то что в предверии зимних праздников. За ощущения волшебства.
Не люблю когда уже март, а снег все еще лежит.😄 Хочется весны, а там уже и лето теплое в пути.

Гость
#2
Гость

Люблю.
За то что выпадает снег, ловишь снежинки языком😄.
За то что можно покататься на горках.
За то что слепить снеговика и прочую живность, белку, ежика, птицу.
За то что можно в выходнойпрогуляться, поглядеть на нарядный город, покататься на каруселях, выпить горячего безалкогольного глинтвейна.
За то что в предверии зимних праздников. За ощущения волшебства.
Не люблю когда уже март, а снег все еще лежит.😄 Хочется весны, а там уже и лето теплое в пути.

Город нарядный, но кусты ободранные, без цветов, деревья лысые, фонтанов нет, под ногами лед и грязная слякоть. Некрасиво. В праздниках и снеговиках смысла не вижу

гость
#3

Раньше ездил зимой на велосипеде фетбайк, с толстыми колесами. Приезжаешь-весь мокрый-неделя такой кайф. Так и проходит зима. А летом в велопоход с палаткой.

Гость
#4
Гость

Город нарядный, но кусты ободранные, без цветов, деревья лысые, фонтанов нет, под ногами лед и грязная слякоть. Некрасиво. В праздниках и снеговиках смысла не вижу

Так на то мы и разные.))
Кто то зиму любит, а кто то нет.

Гость
#5

Уж лучше чем ноябрь впереди.

Оленька
#6

Да, новый год скоро, есть уважительная причина бухать хотя бы недельку, а то в обычный день смотрят как на алкоголичку.

#7

В Крыму почти зимы не бывает,
И когда идёт снег,
Это сказка, которая редко нас встречает
И мы радуемся, как дети, ей.

Гость
#8
Оленька

Да, новый год скоро, есть уважительная причина бухать хотя бы недельку, а то в обычный день смотрят как на алкоголичку.

Наплюйте и забудьте, бухайте сколько влезет, вы в свободной стране

гу
#9

ну такое...

Оленька
#10
Гость

Наплюйте и забудьте, бухайте сколько влезет, вы в свободной стране

Про свободную страну жирно конечно, не взоднуть-не пернуть сейчас, время такое суровое, хочу обратно в 90-е.

#11

Нам, татарам, хоть бы даром. Или зима или лето - без разницы.

#12
Оленька

Про свободную страну жирно конечно, не взоднуть-не пернуть сейчас, время такое суровое, хочу обратно в 90-е.

А как я хочу в 90-е!!! Просто смерть как охота!

777
#13

Не люблю зиму, мрак, солнце раз в месяц, темнеет в 16.ветер в морду, шапки, жесть. Природа мертвая. 5 месяцев унылого гомна в ожидании весны

Гость
#14

Каждый год разная зима. Нормальную зиму помню только в детстве: сугробы по плечо, море замерзает на 300 метров, вкусные мандарины из абхазии. Щас 2 см снега выпало, утром растаяло, море как мой первый холодец по совету свекрухи(хехе), мандарины из еврожопы и на вкус такие же. Песцовая шапка спит в шкафу уже 30 лет, теперь ношу акриловую вязанку. Разве это зима?

Гость
#15

Нет, хочу туда, где вечное лето, зима не меньше +20 градусов.

Гость
#16

Автор, а Новый год любите? А подарки - любите? А бой курантов полночь - любите? А в Рождество хороводы у костра водить - любите? А запах мандаринов и зимней хвои - любите?

Гость
#17
Гость

Автор, а Новый год любите? А подарки - любите? А бой курантов полночь - любите? А в Рождество хороводы у костра водить - любите? А запах мандаринов и зимней хвои - любите?

В Австралии и без всего этого празднуют Новый год. Обязательно надо в холоде и снеге?

Гость
#18
Гость

В Австралии и без всего этого празднуют Новый год. Обязательно надо в холоде и снеге?

ну да
и снежком запульнуть)

Гость
#19
Оленька

Да, новый год скоро, есть уважительная причина бухать хотя бы недельку, а то в обычный день смотрят как на алкоголичку.

Я не пью

Гость
#20
STERVA

В Крыму почти зимы не бывает,
И когда идёт снег,
Это сказка, которая редко нас встречает
И мы радуемся, как дети, ей.

И хорошо, что зимы нет. Я бы переселилась тудп

Гость
#21
Гость

Автор, а Новый год любите? А подарки - любите? А бой курантов полночь - любите? А в Рождество хороводы у костра водить - любите? А запах мандаринов и зимней хвои - любите?

Подарки люблю получать, но дарить не люблю. Бегать искать их ненавижу. Рождество не отмечаю, новый год тоже особо не праздную, просто ем то, что родители готовят на праздничный стол. Запах мандаринов и хвои приятный, но его можно в любое время года понюхать.

Гость
#22

Ненавижу из за сильных холодов, снег и гололеда. Любители лыж, коньков любят зиму.

Гость
#23

Я живу в климате, где зимой в среднем +10 и солнечно постоянно, поэтому да, нормально отношусь.
Зимы с сугробами, серым небом низким и адским холодом не люблю.

Гость
#25

Не люблю холод, лёд под ногами и колючий зимний ветер.

Но зиму можно любить за то, что именно зимой очень приятно возвращаться домой, зима - время уюта. Люблю, когда идет крупный снег - красиво. В снегопад хорошо гулять. Люблю с мороза зайти в ресторан, украшенный золотыми и красными огоньками (а в нашем любимом ресторане есть и камин с живым огнем). Зимние сумерки люблю: очень красивое время, выход на улицу зимой стараюсь подгадать именно под сумерки. А еще у меня есть зимнее пальто с большими карманами, которое позволяет мне обходиться без сумки. Просто кладу в один карман телефон, в другой - ключи и банковскую карту, и иду налегке. Очень приятно.

А еще Новый год, украшенные магазины, улицы, кругом ёлки в гирляндах... И ДР у меня зимой.

Гость
#26
Гость

В Австралии и без всего этого празднуют Новый год. Обязательно надо в холоде и снеге?

В Австралии на Рождество молодые фигуристые Санта Клаусы ходят в прозрачных "шубах" из крашеной марли и занимаются серфингом на пляже)

Гость
#27

Обожаю зиму. Жду ее с июня. Лето терпеть не могу. все что выше +18 и солнце не могу. Реальное выживание. Невозможно выйти от кондиционера. А если он сломался все, труба! Медленно умираю все лето и жду осени. Все лето болею. то понос то орз. Примерно с 15 сентября становится можно жить активно. Очень люблб все с октября по апрель. И это я еще живу на относительном севере. Спб. но у нас климат поменялся... Думаю переехать еще севернее, чтобы снег уже с октября, и ветер, и каждый день минус, и северное сияние!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: