Гость
Статьи
Не понимаю, хочу ли …

Не понимаю, хочу ли заниматься хобби

Не знаю хочу ли заниматься хобби. Я начинающий писатель, загорелась идеей писать книгу, придумала сюжет, начала, написала пару глав. У меня есть такая особенность , что я очень быстро чем-то загораюсь, а после бросаю и так постоянно. Могу по несколько раз в год хотеть одного и того же в разные периоды. И вот недавно это снов произошло, я не хочу писать, вообще никак. Пытаюсь себя заставить, но получается плохо. Но заниматься писательством очень хочу, посоветуйте что-нибудь прошу #хобби

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же помните, что писал классик про "можешь не писать ..."?

Гость
#2

Ты просто ленивая нищенка

Гость
#3

Хочу, не хочу. Это как? Если получается, то вопросов быть не должно.

#5

Не можешь не писать - пиши! И не заставляй себя никогда.
Творчество - оно и в Африке...
Не сдерживай себя.

#6
Гость

А перспектива у Вашей (будущей) книги какая?! Или будете издавать за свой счет?! Не каждое издательство захочет публиковать. Сейчас больше издательства хотят денег от автора. Плати, тогда издадут.

Да? А может с точностью до наоборот, ищут авторов?

#7
Гость

Ты просто ленивая нищенка

Тебе сразу врезать по лицу, или отложить на потом?

#8

Ну вообще конечно хобби должно быть в радость. Но привычку бросать все на полпути или вообще в самом начале тоже хорошей не назовешь

Гость
#9

Желания мало. Нужно хорошее классическое образование и, главное, талант. Я имела отношение к Великой русской литературе, знала многих советских писателей. Это образование плюс интеллект плюс талант плюс труд плюс понимание реальности плюс тонкая душевная организация ( чувствование мира). А так, писАть абы что и как это путь к графомании.Хотеть не вредно, нужно знать границы хотения .

дед капец
#10

тебе нужен мотиватор, вместе с которым ты доберешься до финиша. таким может стать художник-иллюстратор, который будет двигаться по уже написанным главам, как бы подгоняя тебя идти дальше. ну или какой-нибудь другой мотиватор, который не даст забросить дело на полпути. долгосрочные проекты тяжело тащить на голом энтузазизме. у меня есть мультфильм, который я рисовал 2 года, параллельно работая строителем. называется "иди к юре" есть на ютюбе

Kiki
#12

У меня такая же проблема была. Я загоралась идеей,но потом быстро перегорела и бросала все на пол пути. Но теперь я нашла выход: я стала заниматься несколькими хобби одновременно. Я занимаюсь вязанием корзин,сумок из полиэфирного шнура, вышивкой крестиком,алмазной мозаикой,раскрашиванием раскрасок антистресс,читаю книги,и думаю ещё парочку хобби завести)). Чтобы довести дело до конца необходима смена деятельности. Например мне нужно до вязать сумку,но я не хочу этого делать,тогда я переключаюсь на другой вид хобби и потом снова возвращаюсь к вязанию. Так и заканчиваю свои проекты. Удачи вам!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: