Гость
Статьи
Красочное Поле №1

Красочное Поле №1

В данной рубрике я буду показывать вам красочное Поле из пикселей разных цветов и мы будем смотреть что с ними будет происходить с помощью определённых правил
Вокруг Пикселя есть 8 пикселей и каждый Пиксель в картинке имеет цвет
Если Пикселей определённого цвета вокруг пикселя больше чем других цветов то Пиксель становится Именно такого Цвета
Если в окружении ни один цвет не доминирует то тогда пиксель остаётся прежнего цвета в независимости от того есть ли пиксели такого же цвета в окружении или нет
Что же теперь когда правила озвучены можно переходить к данной игре: я уже расставил поле и сейчас посмотрим как будет проходить эволюция
🟥🟦🟩🟨
🟦🟨🟩🟥
🟩🟨🟦🟥
🟨🟦🟩🟥
Есть 4 цвета — красный зелёный синий и жёлтый — и каждого по 4 штуки — всего пикселей 16 то есть 4 на 4
Теперь посмотрим на следующий ход:
🟦🟩🟨🟩
🟨🟨🟨🟩
🟨🟨🟥🟥
🟨🟦🟩🟥
Здесь мы видим что жёлтых стало гораздо больше и теперь жёлтых пикселей целых 7! Все они собраны в одну группу
Зелёных по прежнему 4 и все они разбросаны по картинке хотя двое пикселей вместе находятся
Красных стало на один пиксель меньше и теперь их 3 но зато они в группе так как нахождение в группе позволяет лучше расширяться

Синим повезло меньше всех так как их осталось всего 2 и они далеко Друг от друга
Думаю здесь уже видно что Жёлтые лидируют и скорее всего они останутся лидерами здесь прям до конца эволюции картинки
🟨🟨🟩🟨
🟨🟨🟨🟩
🟨🟨🟨🟥
🟨🟨🟥🟥
Очередной второй ход прошёл и тут уже очевидно что жёлтый захватит всю картинку ведь его уже 11! Более половины картинки жёлтая!
Синего вообще уже и не осталось а Красного и Зелёного 2-3 пикселя всего то
🟨🟨🟨🟩
🟨🟨🟨🟨
🟨🟨🟨🟥
🟨🟨🟨🟥
Третий Ход и жёлтого стало ещё больше — 13 жёлтого
Красного 2 а Зелёного 1 — им конец…
Так и оказалось поле стало полностью жёлтым на следующем ходу
Можете в комментарии отправлять ещё картинки с пикселями разных цветов и мы посмотрим что с ними произойдёт

Рыбка в сети
2 ответа
Последний — Перейти
марсианин
#1

ГДЕ Я???? А?

Рыбка в сети
#2
марсианин

ГДЕ Я???? А?

Эм… как будто ты тут обязателен? В этой теме? Тут только пиксельные картинки на которых пиксели разных цветов захватывают друг друга есть и мы в такой рубрике смотрим на то как происходит эволюция… ну возможно вы не туда написали

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: