Гость
Статьи
Еда из детства

Еда из детства

Покупаете ли вы какие нибудь продукты, напоминающие вам детство?
Например я люблю, правда редко ,покупать конфеты, такой подарочный набор ассорти с дедом морозом)
Как говорится "Никто не «слишком взрослый для сладкого подарка на Новый год»))

Лакрица
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно
правда найти сложно
искал рецепт инжирового варенья - через 23 года нашел - КАААЙФ

Гость
#2

Покупаю йогурт малиновый мне напоминает детское фруктовое пюре, в СССР продавали тогда болгарского производства вроде.

Скачать
#3

я тут на днях искала рецепт "конфет из детского питания", хочу попробовать заморочиться и сделать))

Гость
#4

Гематоген иногда беру. Или мармеладные дольки лимонные, апельсиновые. Я рос в "святых" 90-х

Гость
#5

Ну не знаю, я с возрастом перестала есть конфеты и сладкое. Даже не тянет, а в детстве была сладкоежкой. В основном, меня кормили бутербродами с докторской колбасой, сосисками, разводными супами из пакетика, макаронами с сыром и курицей с картошкой (иногда). Ничего из этого я сейчас не ем, особенно, курицу, потому что она напичкана химией и антибиотиками. Еще были бананы по праздникам, которые коробками привозили из Москвы, они потом спели на подоконнике. Бананы я ем (укороченные, мини-сорт), но какой-то особенной ностальгии при этом не испытываю. В детстве я очень любила мясо, свинину, но такое, чтобы был целый большой кусок, у нас в семье было только по праздникам типа НГ, день рождения и тп. Поэтому когда я выросла, стала есть очень много разного мяса, а еще овощи круглый год и фрукты. Супы и хлеб до сих пор на дух не переношу.

Гость
#6

я вот хочу спросить, про параллельные реальности, вы когда-нибудь в 90-х видели мороженое в пластиковых игрушках, как фрукты?

Скачать
#7
Гость

Ну не знаю, я с возрастом перестала есть конфеты и сладкое. Даже не тянет, а в детстве была сладкоежкой. В основном, меня кормили бутербродами с докторской колбасой, сосисками, разводными супами из пакетика, макаронами с сыром и курицей с картошкой (иногда). Ничего из этого я сейчас не ем, особенно, курицу, потому что она напичкана химией и антибиотиками. Еще были бананы по праздникам, которые коробками привозили из Москвы, они потом спели на подоконнике. Бананы я ем (укороченные, мини-сорт), но какой-то особенной ностальгии при этом не испытываю. В детстве я очень любила мясо, свинину, но такое, чтобы был целый большой кусок, у нас в семье было только по праздникам типа НГ, день рождения и тп. Поэтому когда я выросла, стала есть очень много разного мяса, а еще овощи круглый год и фрукты. Супы и хлеб до сих пор на дух не переношу.

поэтому и тяга к сладкому ушла - восстановили дефициты

Лакрица
#8
Гость

я вот хочу спросить, про параллельные реальности, вы когда-нибудь в 90-х видели мороженое в пластиковых игрушках, как фрукты?

Да, было. И сейчас продается во вкусвилле

Скачать
#9

раз пошла такая пьянка, тоже спрошу про конфеты, может кто вспомнит, в конце 90-х привозили, что-то типа нашего Трюфеля, толи Германия, то ли Бельгия, конфеты не ровный шарик, а как будто "ёжик", и кажется они были в жестяной коробке (могу ошибаться) как печенье. Вкус запомнился на всю жизнь! а найти не могу, названия не знаю.

Гость
#10
Лакрица

Да, было. И сейчас продается во вкусвилле

представьте себе, не видела вообще, а говорят оно везде продавалось

Скачать
#11
Гость

представьте себе, не видела вообще, а говорят оно везде продавалось

нас двое, не переживайте

Гость
#12
Скачать

раз пошла такая пьянка, тоже спрошу про конфеты, может кто вспомнит, в конце 90-х привозили, что-то типа нашего Трюфеля, толи Германия, то ли Бельгия, конфеты не ровный шарик, а как будто "ёжик", и кажется они были в жестяной коробке (могу ошибаться) как печенье. Вкус запомнился на всю жизнь! а найти не могу, названия не знаю.

таких полно и было и есть, может Fazer.
Были бельгийские ракушки морские еще

Скачать
#13
Гость

таких полно и было и есть, может Fazer.
Были бельгийские ракушки морские еще

общедоступные в простых магазинах все "перенюхала" - не то, они все рыхлые и слащавые как Рафаэлло, а там был плотный шоколад, ароматный и не такой сладкий

Гость
#14

очень много было конфет которых сейчас или не возят или не выпускают. Я помню карамель апельсиновую а сверху шоколад, но не жесткие. Вообще даже сникерс до 98 года был Голландский, а это совсем другой вкус. А когда в россии начинают выпускать, все похоже на пластилин становится, как впрочем и сейчас, за границей другой вкус

Гость
#15

или наоборот, внутри шоколад, по моему так

Гость
#16

много кто такого мороженого не видел вообще
Еще нашла Батончики Мажор.
Чуть ли не первые диетические сладости, которые появились на нашем рынке в 2000-х годах. Они состояли из пшенично-рисовой оболочки с

Не было

Гость
#17

Вы знаете, мне безумно нравилась в детском саду вермишель с яичницей
и пюре с кусочком селёдки и соленого огурца...мои родители очень редко варили вермишель,считали,что каша полезнее...сейчас ем это иногда,ностальгия....хотя считаю вермишель и макароны абсолютно бесполезной едой,все равно что пластилин жевать..люблю с детства пломбир...мороженое на палочке...лимонад...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: