Гость
Статьи
Ваш любимый …

Ваш любимый классический салат (не иностранный)

Давайте проголосуем за любимый салат!
Кстати, вспомнила тут мною забытый салат "Обжорка". Ела я его почему-то раньше и исключительно в гостях.Сама готовить не умею. Читаю, что туда идёт говядина, соленый огурчик, жареная морковь и лук. Научите меня правильно делать Обжорку? 😊

Опрос завершен
Ваш любимый салат из списка
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой из этих салатов без майонеза? Я не ем майонез, печень и картошку тоже. Про обжорку впервые слышу.

Автор
#2
Гость

Какой из этих салатов без майонеза? Я не ем майонез, печень и картошку тоже. Про обжорку впервые слышу.

Все без майонеза.

Гость
#3

Чафан тоже впервые слышу, выберу крабовый только с крабом настоящим а не с искусственными палочками.

Гость
#4

Не позволяет голосовать!

#7

Оливье за меня отметьте. Домашний только

Гость
#8

Винегрет и оливье.

#9
Гость

Какой из этих салатов без майонеза? Я не ем майонез, печень и картошку тоже. Про обжорку впервые слышу.

Ну, винегрет точно без майонеза)))

#10

Крабовый 😋 Любимый салат с детства !
P.S голосовать не получается.

Автор
#11

Прочитала, как делать обжорку.и правда вкусный салат получается там основной ингредиент это говядина.
Берёшь говядину варишь режешь соломкой. Отдельно обжариваешь лук отдельно морковку обжариваешь всё это соломкой. Маринованные огурцы тоже соломкой всё соединяешь добавляешь всего лишь ложку майонеза. 😊

9 мая
#12

Оливье:
два рябчика;
телячий язык;
полфунта свежего салата (около 230 г);
25 штук отварных раков;
полбанки пикулей (маринованные овощи);
два свежих огурца;
четверть фунта каперсов (около 110 г);
пять яиц вкрутую.
Классный очень

#13

Майонез легко можно заменить домашним, и уже не такой состав страшный.
Еще хороший вариант это йогурт + горчица. Вкус не особо отличается от майонезного салата

Гость
#14

Селедка, Оливье и простой салат с огурцами помидорами.

Гость
#15

Автор, вы завершили голосование.

Автор
#16
Гость

Автор, вы завершили голосование.

Я случайно

Арина К.
#17

Обожаю делать оливье. Просто и вкусно. Тем более у меня теперь есть блендер фирмы BQ c насадкой для нарезки кубиками, шинковкой и измельчителем. Экономится очень много времени и сил при готовке благодаря такому помощнику

Анжелика
#18
Арина К.

Обожаю делать оливье. Просто и вкусно. Тем более у меня теперь есть блендер фирмы BQ c насадкой для нарезки кубиками, шинковкой и измельчителем. Экономится очень много времени и сил при готовке благодаря такому помощнику

А что за модель блендера такая у вас? Поделитесь, пожалуйста. Я тоже хочу такой)

Арина К.
#19
Анжелика

А что за модель блендера такая у вас? Поделитесь, пожалуйста. Я тоже хочу такой)

Блендер BQ HB1231SS. Это просто находка для нас, хозяек