Гость
Статьи
На каком языке Вы …

На каком языке Вы мечтали или мечтаете заговорить?

У меня полный список таких… вплоть до африканских и языков коренных американцев. Я не могу сказать: нормальная я или нет, потому что я специально искала тот самый словарь по языку хупа (нет, это никак не связано с еврейской свадьбой, это язык в Калифорнии, на котором говорит только одна женщина, и я даже знаю её имя), пыталась учить юкагирский(даже стихотворения писала), чукотский, ительменский, алеутский, да даже тлингвитский (тлингвиты)… про рассказ «Мальчики» Чехова не говорите, эти мальчишки и правда похожи на меня.
А у Вас такое было? Или вы чисто по европейским языкам?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На португальском. Знаю только немного, как и испанский. Хотела бы спокойно смотреть сериалы и говорить, а то не все всегда все понятно. Но больше мотивации у меня нет, если бы эти языки действительно были нужны, давно бы уже могла выучить, а так применить больше негде.

Гость
#2
Гость

На португальском. Знаю только немного, как и испанский. Хотела бы спокойно смотреть сериалы и говорить, а то не все всегда все понятно. Но больше мотивации у меня нет, если бы эти языки действительно были нужны, давно бы уже могла выучить, а так применить больше негде.

У нас китайский востребован сейчас. Неплохие зарплаты предлагают.

Гость
#3

Испанский нравится)

Гость
#4

Весь форум своей тупизной засра.ла.

Гость
#5

Латинский как базу. Но это не мечта, а так. Латинский, френч, итальяно, англ как нейтив.
Понятно, что это не невозможно, просто неохото.

Гость
#6

испанский

Гость
#7

Я говорю по-японски, потому что живу в Японии. Англ само собой, франц немного.
Язык надо практиковать, а так, толку от него нет, если только вы не ученый, расшифровывающий тексты древних народов.

Fiery
#8

Говорю на английском и французском, хочу учить немецкий и украинский. А вообще, в РФ скоро кроме русского разве что китайский пригодится

Гость
#9

Мне хватает русского, иврита и английского. Именно эти языки я хочу знать, и я их знаю и постоянно совершенствую. Зачем мне язык африканской страны, который совершенно не востребован?

#10

Говорю на англ, франц и сейчас добровольно страдаю над китайским.
Сдам экзамен и думаю, что приступлю к корейскому, чтобы сейчас себе микс не устраивать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: