Гость
Статьи
Посоветуйте велосипед

Посоветуйте велосипед

Всем привет! Второй год мечтаю о велосипеде, но не разбираюсь в моделях, хочется купить хороший вариант. Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается. Я девушка, рост 170. Хотелось бы и на работу на нем ездить и кататься по городу в сводное время, чтобы привести фигуру в порядок. Бюджет - тысяч до 50 максимум. Но рассмотрю любые варианты.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

merida juliette очень классные

#2

Лучше прийти в большой магазин и попробовать разные модели. Кто-то любит городской, кто-то горный, тут не угадаешь. Размер рамы подберут под рост. Раму берите максимально легкую, до 50к - это алюминий.

Гость
#3
Бухие бухи

Лучше прийти в большой магазин и попробовать разные модели. Кто-то любит городской, кто-то горный, тут не угадаешь. Размер рамы подберут под рост. Раму берите максимально легкую, до 50к - это алюминий.

Алюминиевые рамы очень жëсткие, если нет амортов - каждую трещину в асфальте прочувствуешь. У меня хром-молибденовая, но не знаю, делают ли сейчас такие.

#4
Гость

Алюминиевые рамы очень жëсткие, если нет амортов - каждую трещину в асфальте прочувствуешь. У меня хром-молибденовая, но не знаю, делают ли сейчас такие.

Автор в бюджет может не вписаться.

Гость
#5
Бухие бухи

Автор в бюджет может не вписаться.

Да они были не дороже алюминиевых. Там же не чистый CrMo, а сталь, легированная этими элементами. Обладает изрядной упругостью, мелкие неровности до седалища не доходят.

Гость
#6
Бухие бухи

Лучше прийти в большой магазин и попробовать разные модели. Кто-то любит городской, кто-то горный, тут не угадаешь. Размер рамы подберут под рост. Раму берите максимально легкую, до 50к - это алюминий.

То есть до 50к легкий велик не купить? А на что еще обратить внимание при покупке кроме материала рамы и размеров?

Гость
#7

Плюсую за вопрос, мне тоже надо

#8

Я вот купила городской альтаир сити лоу 28, с низкой рамой за 7 тыщ в 2020ом году, отъездила уже ОЧЕНЬ прилично. На работу, с работы каждый день весна-лето-осень + по делам. Из дел - только колёса подкачать и цепь отрегулировать, всё. Но тут другой разговор - есть ли в вашем доме лифт, грузовой ли он и тд., а то такой велик в обычный лифт точно не поместится. Лично я храню в подвале свой. На горном ГТ13 отъездила 7 лет. Горные велосипеды - вообще не моё, мне низкая рама нужна и только по городу. Прыгать на нём, трюки делать не собираюсь, со своей задачей справляется, не развалился. Но мне и нужен был велосипед "сел-поехал". Прикол скоростного-горного для себя так и не поняла.

#9
Гость

То есть до 50к легкий велик не купить? А на что еще обратить внимание при покупке кроме материала рамы и размеров?

Почему не купить? Купите. Алюминиевые - лёгкие. Может, еще что-то посоветуют на месте. Но на велике надо посидеть, прокатиться, онлайн лучше не покупать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: