Гость
Статьи
посоветуйте велосипед

посоветуйте велосипед

Хочу купить дамский велосипед, раньше каталась только на велике 1 скоростью, поэтому полный чайник. Посоветуйте что-нибудь бюджетное, не слишком дорогое, типа стелс там, штерн и прочее.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

У меня GT avalanche, для меня лучший на свете

Гость
#2

берите с алюминиевой рамой. и с 1 скоростью. это самые надежные велики, ибо там ломаться просто нечему.

Гость
#3
Гость

берите с алюминиевой рамой. и с 1 скоростью. это самые надежные велики, ибо там ломаться просто нечему.

А алюминий не слишком мягок для сельской местности? Все-таки катание в деревне это не то же самое, что по гладкому асфальту у дома.

Гость
#4

Велик должен быть легкий!

Гость
#5
Гость

А алюминий не слишком мягок для сельской местности? Все-таки катание в деревне это не то же самое, что по гладкому асфальту у дома.

не слишком. вы думаете, что сумеете погнуть алюминиевую раму? :)) колеса еще туда-сюда, но не раму.

Гость
#6

Из малобюджетного особо выбирать не приходится. Алюминиевую раму вы вряд ли убьете, если не дропать, но она изнашивается на дешевых байках, стальная тяжелая, как гроб с покойником. Карбон вне бюджета. Выбирайте по весу, чтоб не, 17 кг, ну и все...МТБ возьмите, с одной скоростью в деревне неудобно на грунтах. 7 скоростей хватит(7х3), это дешевле при покупке, в обслуживании и вообще.

Гость
#7

Да, V-брейки проще в обслуживании, но от грязи очень изнашиваются и визжат, тормозной путь в слякоть дико вырастает. Все же советую выбрать их, т.к диски вам вряд ли нужны

Гость
#8
Гость

с одной скоростью в деревне неудобно на грунтах. 7 скоростей хватит(7х3), это дешевле при покупке, в обслуживании и вообще.

А долго ли переучиваться с 1 скорости на несколько? Я ведь уже на автомате при торможении жму ногой педаль назад, а при нескольких скоростях тормоз, кажись ручной? Не попаду ли в аварию, боязно что-то, хоть и вижу, как другие легко летают на много скоростных великах.

Гость
#9
Гость

А долго ли переучиваться с 1 скорости на несколько? Я ведь уже на автомате при торможении жму ногой педаль назад, а при нескольких скоростях тормоз, кажись ручной? Не попаду ли в аварию, боязно что-то, хоть и вижу, как другие легко летают на много скоростных великах.

Это удобно (ручной тормоз), больше контроля. Но долго ли переучиваться, я не знаю.

Гость
#10
Гость

А долго ли переучиваться с 1 скорости на несколько? Я ведь уже на автомате при торможении жму ногой педаль назад, а при нескольких скоростях тормоз, кажись ручной? Не попаду ли в аварию, боязно что-то, хоть и вижу, как другие легко летают на много скоростных великах.

Я переучилась за день-два. Ни в какую не хотела велик со скоростями!!! Попросила установить мне одну "среднюю", чтобы не заморачиваться. Поездила по прямой дорожке на одной. А когда выехала на велодорожку на второй день и тяжело стало подниматься в горку - мигом научилась! Муж инструктаж провел до этого. В итоге за первый день катания на велодорожке (и второй день катания на горном велике) я живенько освоила переключение скоростей (реально пользуюсь тремя из 21).
Ножной тормоз - тоже хотела только такой, это же привычка с детства. Первое время постоянно держала в голове и закрепляла рефлекс: "тормоз-кисти рук". Но когда летела мимо столбов-ограждений, иногда выпадало из памяти, просто пустота в голове, привык же ногами тормозить! Потом слазишь и опять себе рефлекс: "тормоз-руки". Главное, не бойтесь! Уж как я боялась горного велика, а теперь ни на какой другой не променяю!

Гость
#11

И да, ручной тормоз - больше контроля, теперь я это понимаю. Когда быстро едешь, бывает, "теряешь" педали, а если что - как же быстро затормозить? А так тормоз всегда при мне - в руках. Для этого ручной и делают, что если, например, цепь слетит или ноги сорвутся с педалей - тормоз всегда при вас!

И еще такой момент - тормозите плавно, не со всей дури.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Как вам такой велик? http://www.omnishop.ru/goods/2014_velosiped_stark_karma. Езжу на нем около года. Меня в нем устраивает практически все. И не самый дорогой, кстати.

Форум: Здоровье
Всего: 191 634 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем