Гость
Статьи
Фильм "Чучело"

Фильм "Чучело"

Посмотрела фильм "Чучело" с Никулиным и Орбакайте. Первый раз смотрела в юности. И тогда мне было очень жалко Лену. Для меня она казалась мученицей, как Иисус, и вообще была отсылка к религии.
А сейчас смотрю спустя 15 лет и по-бытовому я не понимаю зачем она такая *** наивная влюблённая , берет на себя вину мужла, жертвует собой? Где гордость? Деда не жалко своего?

Американка
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Раньше было нормальным явлением страдать за другого, жертвовать собой

Бозон Хиггса
#2

Нормальный фильм. И главную героиню понимаю. Она поступила благородно.

Американка
#3
Бозон Хиггса

Нормальный фильм. И главную героиню понимаю. Она поступила благородно.

Вы бы так поступили?

Баб Ванга
#4

Книжку почитайте. Лена была очень светлым ребенком, наивным, очень в добро верила.

Гость
#5

Любовь
А вы не такой были? Сразу опытная, сразу в лексиконе слово "***", прям с 12 лет?

Американка
#6
Гость

Любовь
А вы не такой были? Сразу опытная, сразу в лексиконе слово "***", прям с 12 лет?

Там было слово *************) ну да, это слово я уже в 12 знала, а вы нет?

Гость
#7

Это называется юношеский максимализм и идеализм. Это вообще-то нормально, многие дети такие.

Баб Ванга
#8
Американка

Там было слово тупор*ылая ) ну да, это слово я уже в 12 знала, а вы нет?

В книжке больше раскрыты все характеры. На самом деле они наоборот не смогли сломать ее, и вызывали ее изумление. Она совсем из другой среды попала к ним. И плюс обстановка в классе там хорошо прописана. Сам механизм травли.
Рекомендую еще книжку «волна» прочитать, она маленькая, разобран механизм течений социальных, как они формируются и затягивают даже тех, кто не планировал быть против кого-то или за что-то.
А тут оказались подростки фактически без наставника (в книге про их училку тоже хорошо разобрана тема). Ну и в целом добавляет понимания происходящего.

Гость
#9
Американка

Там было слово тупор*ылая ) ну да, это слово я уже в 12 знала, а вы нет?

там было слово муж///ло, которое в теме почему-то пропустили
а ты трындишь много, то бишь пи////з////д/ишь а то бишь врешь
сразу видно человек-г

Гость
#10

Мне ни книга, ни фильм не нравится, фильм вообще наитупейший, самый неудачный выбор актеров, из Орбакайте , что актриса, что певица, как из г овна пуля, а Никулин ассоциируется только с комедийными ролями

Бозон Хиггса
#11

К своему предыдущему комментарию хочу добавить. Как легко сейчас молодёжь рассуждает о книгах той, советской эпохи. Очень жаль, что вы не поняли натуру главой героини фильма "Чучело". Лена Бессольцева так поступила, потому что она благородная была. И тут дело не только в том было, что Дима ей нравился. Дима ей не просто нравился, она его считала своим другом, который её поддержит и не предаст. Лена умела дружить и имела, как сейчас говорят, способность к эмпатии, к соопереживанию, к состраданию. Такие, как Лена, друга в беде не бросят и даже могут пойти против разъярённой толпы, но своим принципам никогда не изменят, чего, увы, не скажешь о Диме Сомове. Дима банально оказался трусом, он струсил и не рассказал классу правду. Дима видел, как одноклассники гоняли Лену практически по всему городу, хотели даже чучело в её виде сжечь, он даже сам спички зажёг. Дима всё это время знал, что она ни в чём не виновата была. Знал и всё равно молчал! По факту Дима был соучастником преступления, если можно так сказать. А Лена, даже когда в конце вся правда раскрылась, отказалась Диме бойкот устраивать. Она не хотела быть такой, как все. Не хотела никого травить и поджигать у костра. Вот о чём этот фильм. В книге всё это более подробно описывается. И классная их руководительница раскрылась во всей своей красе. У неё под боком девочку травили, а Маргарита Ивановна настолько была счастлива из-за своего замужества, что даже не заметила трагедии, которая рядом разворачивалась .

Бозон Хиггса
#12
Баб Ванга

Книжку почитайте. Лена была очень светлым ребенком, наивным, очень в добро верила.

Да, именно светлым!

Американка
#13
Гость

там было слово муж///ло, которое в теме почему-то пропустили
а ты трындишь много, то бишь пи////з////д/ишь а то бишь врешь
сразу видно человек-г

У ботов провокаторов мозга всё меньше и меньше

Американка
#14
Гость

Мне ни книга, ни фильм не нравится, фильм вообще наитупейший, самый неудачный выбор актеров, из Орбакайте , что актриса, что певица, как из г овна пуля, а Никулин ассоциируется только с комедийными ролями

Вы что?! Никулин актёр от бога. Да и Орбакайте тут неплохо сыграла. Странно, она в детстве играла лучше чем потом в зрелости.

Гость
#15
Американка

Вы что?! Никулин актёр от бога. Да и Орбакайте тут неплохо сыграла. Странно, она в детстве играла лучше чем потом в зрелости.

Ну вот не знаю, у меня такое мнение, мне не понравился фильм.

Гость
#16
Американка

У ботов провокаторов мозга всё меньше и меньше

Я заметила
А тем всё больше и больше тупых, вот как у тебя

Бозон Хиггса
#17
Американка

Вы что?! Никулин актёр от бога. Да и Орбакайте тут неплохо сыграла. Странно, она в детстве играла лучше чем потом в зрелости.

По поводу Орбакайте я тоже заметил, что в детстве она лучше играла, чем в уже более зрелом возрасте😊

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: