Гость
Статьи
Любовь к своим …

Любовь к своим произведениям — самовлюблённость?

У меня зависимость перечитывать свои же произведения со стороны, чтобы понимать ошибки и получать удовольствие. А ещё не могу избавиться от любви к людям, которых я рисую — обычно это женщины, и они мне кажутся идеальными. Даже какое-то влечение что ли.

Это относится к любви к самому себе, или все таки дело в другом? Если художник, допустим, возбуждается от своих работ (и психомоторно, и сексуально) — это норма?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю норма или нет, но это не приносит вреда ни вам, ни другим, так что не думаю, что это плохо. Это точно намного лучше, чем если бы вы ненавидели свои произведения.

#2

Художники будучи мужчинами охотно пишут женщин на полотнах. Художницы тоже охотно пишут женщин на полотнах. В результате мужчины и мужская красота обделены вниманием.

#3
Anirikgd

Не знаю норма или нет, но это не приносит вреда ни вам, ни другим, так что не думаю, что это плохо. Это точно намного лучше, чем если бы вы ненавидели свои произведения.

Между прочим умение видеть недостатки своих работ, это дорога к мастерству. Не скажу что от этого появляется ненависть, но смешанные, трудно описываемые, чувства появляются. Влюблённость же во все свои работы без разбора, обычно снижает уровень критического восприятия автора, и полезных плодов не даёт.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема