Гость
Статьи
Почему персонаж Поттер …

Почему персонаж Поттер такой глупый?

С детства нравилась эта серия книг, но читая её вме дальше понимала, насколько мне не нравится сам Гарри. И ладно бы автор сама признала, что он тормоз, тогда было бы понятно, что так задумано. А нет же, она считает его не глупым, при этом сама описывая его поступки. В самом конце он стал истерящим выскочкой и это так сильно контрастировало с несчастным мальчиком из чулана. У меня на него совсем уже сил не было, честно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Во первых, он подросток, а много ли умных подростков вы встречали? Во вторых, помимо всего прочего, в нем всегда жила частичка Тома Реддла, что также не в лучшую сторону меняет его характер.
А вообще сюжетных дыр во вселенной полно

Гость
#4
Гость

Да не. Там всё проработано так, что можно и не заполнять дыры.
Того же Рона взять. Маргинальная нищая семья, рыжие волосы, веснушки, левша? да прям весь маргинальный набор.
удивительно, что он не повис с петлёй на шее. такое только в сказке возможно.

А что маргинального в его семье?

Гость
#6

Автор, я вот тоже читала все книги про Гарри Поттера.
Ничего из того, что Вы упоминаете, мне там не встретилось.

Ваши книги какого издания?
Авторский вариант? Адаптированный? Переводной на русский язык? Если на русский, то чьё издание? Кто переводчик? Какого года? Полный сборник или дайджест для тех, кто в пути?

А то описание сильно напоминает анекдот:

- Подумаешь, Энрико Карузо, Энрико Карузо!.. Ну, слышал я вашего Карузо, совершенно ниочём!..
- Позвольте, да где же вы его слышали?
- Да мне Миша вчера насвистел!

pritok Volgy
#7

А что с ним не так? Хороший мальчик с добрым сердцем. Как правильно заметили выше, он еще подросток, к тому выросший же без родителей. Возможно, на фоне Гермионы он не блещет житейской мудростью и недюжинным умом, но в целом, обычный, среднестатистический ребенок. Ну и у всех нас есть и отрицательные стороны в том числе, так что чему удивляться?

Гость
#11
Гость

Автор, я вот тоже читала все книги про Гарри Поттера.
Ничего из того, что Вы упоминаете, мне там не встретилось.

Ваши книги какого издания?
Авторский вариант? Адаптированный? Переводной на русский язык? Если на русский, то чьё издание? Кто переводчик? Какого года? Полный сборник или дайджест для тех, кто в пути?

А то описание сильно напоминает анекдот:

- Подумаешь, Энрико Карузо, Энрико Карузо!.. Ну, слышал я вашего Карузо, совершенно ниочём!..
- Позвольте, да где же вы его слышали?
- Да мне Миша вчера насвистел!

Что ж вас так плющит то, анекдот хотели рассказать, да впихнуть некуда, Росмен, если так нужно.

Гость
#12

А я терпеть не могу слишком умных главных героев, не интересно читать же. Сколько книжек с попаданцами интересно начинается с а потом главная героиня самая красивая, умная и вообще самая самая и интерес к книге пропадает, потому что героиня становится плоская, ее мир, на которые мы смотрим ее глазами, тоже. С Поттером интересно, потому что он не идеален.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: