Гость
Статьи
Достал спам и реклама …

Достал спам и реклама в телефоне!!!

Всем приветик! Подскажите, можно ли как-то избавиться от назойливых спам-сообщений на телефоне? Приходят по несколько раз в день, причем даже от торговых марок, которые я вообще никогда не покупала!(

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Черный список и блокировка смс от неизвестных номеров

Наталья
#2
Alfrina

Черный список и блокировка смс от неизвестных номеров

Черный список - программа специальная? У меня по-моему нет его(( а еще приходят сообщения от буквенных номеров (Киви, например)!

#3

да, дополнительно ставится.

Бу
#4

Ладно, смс, меня звонки достали. Регулярно звонят и поздно вечером и утром (у меня ребенок маленький, приходится звук выключать) и приглашают в спа-салоны на какую-то бесплатную процедуру. Ничего не остается, как номер сменить

#5
Бу

Ладно, смс, меня звонки достали. Регулярно звонят и поздно вечером и утром (у меня ребенок маленький, приходится звук выключать) и приглашают в спа-салоны на какую-то бесплатную процедуру. Ничего не остается, как номер сменить

точно так же заблочить через черный список незнакомые номера

Мила
#6

А где его скачать, этот черный список и как поставить? Его на любой телефон можно поставить? А то у меня самая простая модель, вовсе не айфон.

#7

https://play.google.com/store/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0​%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA&c=a​pps

Бу
#8

Ну вносить в черный список все незнакомые номера-это очень неудобно, я регулярно продаю на авито детские вещи, так что меня, видимо, спасет только смена номера и то надолго ли?

Guest
#9

Есть более действенный способ, но более долгий. Смс-спам это прямое нарушение закона о рекламе. Для того, чтобы вам могли присылать смс оператор обязан получить от вас письменное согласие. Сохраняете сообщение и пишите жалобу (можно в электронном виде) в федеральную антимонопольную службу. Антимонопольщики возбуждают производство и штрафуют таких рассыльных минимум на 100.000. Выберите наиболее стабильного рассыльщика и вперед. Кстати очень часто в таких сообщениях нарушение по поводу информации об акции. Закон четко устанавливает перечень данных при рекламе акции. Почитайте практику на официальном сайте ФАС России в разделе рекламная деятельность. Я как то читала как ФАС размазала сеть фитнесс салонов сити-фитнес. Те даже в суд обращались для обжалования решения, но безрезультатно.

Доброжелатель
#10
Alfrina

точно так же заблочить через черный список незнакомые номера

аналогично! Эти салоны а-ля Дешели достали. Уже и по хорошему и по плохому с ними((( всерно добивают! И звонят они всегда с разных номеров...

Девушка
#11

Вот в новостях ФАС, почитайте, как раз про это! http://www.nakanune.ru/news/2013/4/19/22306933

Гость
#12

У антивирусов(касперыч и аваст) чёрный список есть,поставьте =)))

Наталья
#13
Alfrina

https://play.google.com/store/sea​rch?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0​%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%​BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA&c=a​pps

не получилось открыть вашу ссылку( но все равно спасибо! посмотрю какие-нибудь полезные программы от спама, может есть что-нибудь стоящее)

Наталья
#14
Guest

Есть более действенный способ, но более долгий. Смс-спам это прямое нарушение закона о рекламе. Для того, чтобы вам могли присылать смс оператор обязан получить от вас письменное согласие. Сохраняете сообщение и пишите жалобу (можно в электронном виде) в федеральную антимонопольную службу. Антимонопольщики возбуждают производство и штрафуют таких рассыльных минимум на 100.000. Выберите наиболее стабильного рассыльщика и вперед. Кстати очень часто в таких сообщениях нарушение по поводу информации об акции. Закон четко устанавливает перечень данных при рекламе акции. Почитайте практику на официальном сайте ФАС России в разделе рекламная деятельность. Я как то читала как ФАС размазала сеть фитнесс салонов сити-фитнес. Те даже в суд обращались для обжалования решения, но безрезультатно.

это уже тяжелая артиллерия! =) слишком много времени и сил придется потратить!

Наталья
#15

девчонки, нашла программу Антиспам http://green-head.ru/products/antispam/

установила, посмотрим, насколько действенная)

1
#16

http://r.coinsup.com/f_zwbw Игровая валюта БЕСПЛАТНО!

==============

htt p://r.coinsup. com/f_zwbw Игровая валюта БЕСПЛАТНО!

Антон
#17
Alfrina

Черный список и блокировка смс от неизвестных номеров

что за бред, спам всегда с разных номеров приходит, эти номера предназначены чтобы вскоре их выкинуть и спамить с новых. а телефоны, содержащиеся в смс, настоящих фирм, но они никогда не признаются что рассылают спам. скажут, что это кто-то их пропиарил без их ведома. так что защищаться никак не получится.

swed
#18

ну заспамьте, попробуйте)) +79108172421

Гость
#19
Бу

Ладно, смс, меня звонки достали. Регулярно звонят и поздно вечером и утром (у меня ребенок маленький, приходится звук выключать) и приглашают в спа-салоны на какую-то бесплатную процедуру. Ничего не остается, как номер сменить

Это не поможет, просто пережить как дождик переживают.
Я раньше не ощущала такой назойливости, но как родился ребёнок , эти звонки превращают мою жизнь в ад, они всегда не вовремя. И я не понимаю если мне подняли нервы почему мне не сделать тоже самое- положительное есть)) выплеснуть весь негатив на них !

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем