Гость
Статьи
Когда уже перестанут …

Когда уже перестанут топить батареи???

На улице иногда уже до +20, дома жара невыносимая. А топят до сих пор. Или это только у меня так?у Вас топят? живу в Москве

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

В Минске только начинают отключать. Весна пришла запоздало и в полую силу

#3

когда среднесуточная температура будет выше +8, если не ошибаюсь в течение 5 дней.

гость
#4

У нас дом частный. Платим по среднему.Отопление выключили,а драть с нас как в зимний сезон будут по май включительно.

Ночью все равно холодно. У сына в садике топят еще.У них так то всегда полутень и прохладно в группе

Гость
#5
Автор

На улице иногда уже до +20, дома жара невыносимая. А топят до сих пор. Или это только у меня так?у Вас топят? живу в Москве

У меня тоже все окна открыты и балкон, ну не настеж конечно, но открыто всё иначе можно здохнуть, батареи горячие, я тож в Москве.

Гость
#6
Бухие бухи

Ночью зато +5. Готовы при плюс пяти ночевать?

Ну так мы же не на улице будеим ночевать при +5))) ничего страшного, переживём...Одеяла дома у всех есть я думаю.

м
#7

в квартире свой котел, днем не включаем, иногда ночью только, если прохладно.

Урсула
#10

Я тоже жду не дождусь когда отключат отопление, дома очень жарко

Гость
#11
Бухие бухи

Топить не буддут, дома будет максимум +10. Не фонтан, знаете ли. Особенно вставать и из ванны выходить. А вообще, 1го мая у всех отключают.

одеться проще, чем кожу снять. У нас дома тоже кошмар, батареи топят, все окна открыты дышать нечем.Тоже Мск.Издевательство,а объясняется все просто, чтоб с народа еще денег стрясти за отопление

Молко
#12

У нас отключили, когда пришло первое тепло. Только потом погода опять испортилась, а дома без отопления такой дубарь был( И сейчас днем еще ничего, а ночью холоднее, чем на улице.

Аннет
#13

а у нас батареи с вентилем) захотел - отключил, захотел средненько сделал, захотел - на полную. Только платить но нормативу все равно((

Ёжа
#15

И у нас еще дома топят! На работе вот на прошлой неделе отключили. На улице +20, а батареи горячие! Все окна и балкон открыты, иначе жарища.

Гость
#16
Бухие бухи

Фиг знает, мы форточки открываем и всё, проблем нет. Москва.

Хотя это, видимо, от человека зависит, кто-то холод лучше переносит, кто-то жару.

от квартиры еще зависит, площадь самой квартиры (в маленьких более жарко, чем с больших), от того на какую сторону выходят окна.

Гость
#17

У нас электрическое отопление, регулируем сами.

donnerwetter
#18

Киев .+20. Вчера наконец-то отключили

Веселая медуза
#19

да уж.... лучше бы осенью пораньше включали. а то платим круглый год за отопление, - а осенью мерзнем, а весной от жары дохнем.

Гость
#20

в питере не жарко, мы не жалуемся на отопление))

еена
#21

Каждый год отключают 15 апреля,начинают топить 15 ноября

Гость
#22

вентиль на батареи поставить - и всего делов.

Мы на ночь батареи выключаем, окна открыты весь день (Ленобласть) и ночь, чтоб спать было прохладно и хорошо.

Анна
#23

Еще есть квартиры, где нельзя перекрыть вентиль на батарее?

гость
#24
Анна

Еще есть квартиры, где нельзя перекрыть вентиль на батарее?

вот представьте, есть. и живем мы не в москве, и такое бывает. снимаю кв, дому лет 30, батареи шпарят во всю. жару не переношу, начинается, блин, лето

Гость
#25

мы тоже в Москве, топят до сих пор, дома под 30 градусов всю зиму, открываем окна-отапливаем улицу... в след году хотим батареи поменять на регулируемые.

Доця
#26

Отключили еще 3 апреля, когда первое тепло пришло.Потом опять стало холодно, но уже отопление не вернули. Дома и на работе пришлось включать электрические обогреватели. Украина.

Вова
#27

Живу на Кунцево. Подыхаю от жары. На батареях нет вентелей.

#28

В Москве в воскресенье похолодает,сводку погоды хоть смотрите иногда.Отключить бы у вас в это похолодание батареи нафиг)

Гость
#29

У нас топят, тоже достало. А на работе кочегарят вовсю, вы даже представить не можете! В два раза сильнее топят. Потому что работаю в школе, и для детачек грёбанное ЖКХ всё делает, а то вдруг простудятся. Но своими усилиями они только вредят! Мы подыхаем все там. Дети тоже никакие, в шерстяных колготках, потные все. Открываем настежь все окна, толку мало. Сегодня на работе подташнивало весь день от перегрева. У детей из носа идёт кровь из-за духоты.

Парень.
#30

29 постов, и никто до сих пор не догадался, что можно тупо укутать батарее одеялом, покрывалом, даже простую простынь положить сверху.

Я поражаюсь с людской тупости.

Гость
#31

Челяб.обл. на улице +18+20 - батареи горячущие. до этого были чуть тепленькие, но на улице стало жарко и отопление прибавили.

все батареи закрыты одеялами, покрывалами - все равно жарко.

коммунальщики - су ки

Гость
#32
Анна

Еще есть квартиры, где нельзя перекрыть вентиль на батарее?

Полно. Панельные дома, по правой стороне стены у окна идет стояк, в каждой квартире на нем изгиб в виде буквы U латинской, на него насажены пластинки-это и есть батарея. По левой стене идет прямая труба-обратка. Таким образом, стояк и батареи-единое целое для всех этажей, и никакое регулирование невозможно. Это, в частности, 97-я серия домов, Челябинск. И не старая, строится и сейчас

ЧЕЛЯБИНСК
#33

ВЕДЬ КРИЗИС ЭДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ,НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ИЛИ ЗАТРАТНО ОТКЛЮЧИТ БАТАРЕИ,КОГДА НА ДВОРЕ 24 ТЕПЛА?ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО САДИСТСКОЕ!

Гость
#34

борьба за экологию,,чтоб быстрее ледники растаяли.Где же наши зеленые?

Андрей
#34
Автор

На улице иногда уже до +20, дома жара невыносимая. А топят до сих пор. Или это только у меня так?у Вас топят? живу в Москве

такая ж *** - сижу мокрый, сплю с открытым окном без одела и всё равно просыпаюсь разбитый и не выспавшийся с тяжёлой от духоты головой

Раиса
#35
Sergey

когда среднесуточная температура будет выше +8, если не ошибаюсь в течение 5 дней.

У нас это выше пяти дней и до сих пор дико топят все окна настеж так как днем от плюс двадцати

Раиса
#36
еена

Каждый год отключают 15 апреля,начинают топить 15 ноября

У нас отключают гораздо позже. Открываю все окна и все равно днем душно

Гость
#38

Ой, мама, дышать нечем, сижу вся мокрая, вялая, ночью спать не возможно, окна открытые не спасают. Вся беда нашего дома, что нам нужно центральное отключение, выключить вентель на батареях ничего не дает - унас ТОПЯТЬСЯ стены. На ком . 11 м. фигачать две стены, уже обои начали отваливаться. Сухость в комнате, жесть.

Гость
#39

Ой, мама, дышать нечем, сижу вся мокрая, вялая, ночью спать не возможно, окна открытые не спасают. Вся беда нашего дома, что нам нужно центральное отключение, выключить вентель на батареях ничего не дает - унас ТОПЯТЬСЯ стены. На ком . 11 м. фигачать две стены, уже обои начали отваливаться. Сухость в комнате, жесть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы