Гость
Статьи
Посоветуйте планшет с …

Посоветуйте планшет с функциями ридера

Приветствуется возможность с него позвонить и сфотографировать. А если будут две симки - то вообще прекрасно.
Предыстория: зашла в магазин книг, купить 4 книжки для учебы. 4 тоненьких книжки вышли на 2000 рублей. Стало понятно, что пора переходить в электронный формат. Но выбрать между планшетом и ридером. как всегда, оказалось сложно.
Скажу сразу: я не гаджето-ман. и оба устройства мне не нужны. Супердорогие гаджеты - это, конечно, круто, но тоже как-то не вижу смысла (он через года устареет, а с моей неуклюжестью может и года не протянуть). У меня есть ПС, небольшой ультрабук, и есть смартфон в неважном состоянии (перестал отправлять смс после падений))), - так что склоняюсь в сторону планшета. Но как сделать наилучший выбор в этом море гаджетов? Ребят, кто шарит, помогите советом!

VicZhou
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю планшет который помимо всего прочего еще и звонит - самсунг гэлакси ноут (может есть и еще какие то но у известных брендов я не знаю больше "звонищих" планшетов), он сейчас около 20 тыс всего стоит, туда и программу нужную скачаете и будете книги читать.... муж пользуется им по работе вот уже второй год - доволен!

VicZhou
#2
Гость

насколько я знаю планшет который помимо всего прочего еще и звонит - самсунг гэлакси ноут (может есть и еще какие то но у известных брендов я не знаю больше "звонищих" планшетов), он сейчас около 20 тыс всего стоит, туда и программу нужную скачаете и будете книги читать.... муж пользуется им по работе вот уже второй год - доволен!

Спасибо. правда, для моего бюджета и с моей любовью путешествовать 4-5 раз в год - 20 тыс это не "всего". а целых 20 тыс. К тому же, на очереди несколько крупных покупок, так что планшет тыс за 5-10 мне бы подошел.

Гость
#3

По поводу бюджета и книг для учебы- прежде чем решать, какой планшет лучше- нужно узнать, есть ли в открытом доступе для скачивания нужные вам учебные пособия. Вполне может оказаться, что они только за деньги, причем по цене мало отличаются от бумажных изданий

VicZhou
#4
Гость

По поводу бюджета и книг для учебы- прежде чем решать, какой планшет лучше- нужно узнать, есть ли в открытом доступе для скачивания нужные вам учебные пособия. Вполне может оказаться, что они только за деньги, причем по цене мало отличаются от бумажных изданий

Я читаю не только по учебе, у меня от чтения зависимость) Так что пригодится в любом случае) В смартфоне не очень удобно - он не все видит и закладки не вставляет.

Гость
#5
VicZhou

Я читаю не только по учебе, у меня от чтения зависимость) Так что пригодится в любом случае) В смартфоне не очень удобно - он не все видит и закладки не вставляет.

Так скачайте нормальную программу для чтения в ваш смартфон или ультрабук, и будет вам счастье с закладками.
Планшет за 5-10 тр будет таким, что вы выкинете его через год. Он либо сам сломается, либо вы его разобьете за тупость. Да, АйПэд Мини. Быстрый, мощный. Книги читать одно удовольствие. Может звонить, писать. Через 2-3 года будет отлично работать, ПО обновляйте только. Это та покупка, которая стоит своих денег.
Остальное г-о. Извините, но это так. Я работала с разными планшетами, и Самсунг, и Сони, и дешевые по 5000. И лучше пока только яблочный девайс) По мощности, дисплею, по внутреннему содержанию никто его не переплюнул.

Гость
#6
VicZhou

Я читаю не только по учебе, у меня от чтения зависимость) Так что пригодится в любом случае) В смартфоне не очень удобно - он не все видит и закладки не вставляет.

Если так, то смотрите аппарат (какой бы ни был) с поддержкой цвета. Ибо если в книге есть цветные иллюстрации, схемы, диаграммы, то отсутствие цвета некстати. Ну и зависит еще от того, читаете ли вы в темноте (например, в комнате спит еще кто-то, и свет включать нельзя). Тогда нужна подсветка экрана (причем бывает очень удобно сделать цвет текста, например, зеленым, и включить инверсию (то есть весь экран темный, а светятся только буквы). Но это ограничит выбор- книги с "электронными чернилами" обычно подсветку не имеют- и, кстати, много обращений в сервис с ними- это повреждение экрана упавшим тяжелым фонариком )))))))))))))))

Глаз
#7

Планшет это игрушка для гаджетоманов, пользы в нем чуть.

гость
#8

С двумя симками нет планшетов. Купите плафон(фаблет) с диагональю 5.7 - 6.5.

Гость
#9

Ipad

Гость
#10

любой планшет за любые деньги с андроидом обеспечит любое чтение за всякие дегьги в т.ч. бесплатно

VicZhou
#11
Гость

Так скачайте нормальную программу для чтения в ваш смартфон или ультрабук, и будет вам счастье с закладками. Планшет за 5-10 тр будет таким, что вы выкинете его через год. Он либо сам сломается, либо вы его разобьете за тупость. Да, АйПэд Мини. Быстрый, мощный. Книги читать одно удовольствие. Может звонить, писать. Через 2-3 года будет отлично работать, ПО обновляйте только. Это та покупка, которая стоит своих денег. Остальное г-о. Извините, но это так. Я работала с разными планшетами, и Самсунг, и Сони, и дешевые по 5000. И лучше пока только яблочный девайс) По мощности, дисплею, по внутреннему содержанию никто его не переплюнул.

а на сколько хватает заряда?

Гость
#12
Гость

любой планшет за любые деньги с андроидом обеспечит любое чтение за всякие дегьги в т.ч. бесплатно

в андроиде оперативка очень быстро забивается всякой ненужной фигней. а чтобы ее почистить нужны хитрые танцы с бубнами.

Miss Anthrope
#13

После изобретения iPad mini странно, что возникают такие вопросы. Купите новый с ретиной и сим-картой - горя знать не будете. Он великолепен.

VicZhou
#14
Miss Anthrope

После изобретения iPad mini странно, что возникают такие вопросы. Купите новый с ретиной и сим-картой - горя знать не будете. Он великолепен.

спасибо, помониторю

Гость
#15

Раз вам нужно в пределах 5-10 тысяч, то могу посоветовать какой нибудь самсунг. Galaxy tab 3, например.

Ольга
#16

Вам поможет высококвалифицированный персонал-заходите http://cozy.com.ua/category/planshet не пожалеете!

#17

Ну первоначально я бы конечно не советовала вам айпады всякие.Ибо это просто лишняя трата денег за понты.По функционалу они уже давно не представляют собой ничего выдающегося.

По теме могу сказать - обратите внимание на леново или пипо.Посмотрите сами - http://www.smb.ua/3033/c3033/ Есть хорошие модели в пределах 800-1500 тысяч.Несложно подобрать будет что-то под Вас

#18

Посмотрите ASUS Fonepad Note 6. Звонить умеет. Экран можно настраивать специально под чтение! Имеется и стилус, для удобства пользования. Аккумулятор очень хорош. И цена не 20 тысяч как у Самсунга, который вам выше предлагали, можно и за 14 найти. За эти деньги получите отличный планшет под ваши нужды. Дешевле этой суммы аппараты вряд ли устроят своим качеством сборки и работы, так как комплектующие там стоят совсем дешевые.

Татьяна
#19

Сколько стоит Планшет Аппел?

Татьяна
#20

Я Пишу с Телефона, не Всегда получается переходить по Ссылкам

Аня
#22

соглашусь что не стоит брать аппл ,вам ведь не нужны проблемы с закрытой иос.Брать так андроид,из своего опыта Fonepad 7 FE375CXG-дешево и сердито )))

денис
#23

вот здесь можно еще посмотреть http://4101.ru/2

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем