Гость
Статьи
выбор авто на …

выбор авто на вторичном рынке

Здравствуйте уважаемые девушки,с другом хотим открыть небольшое агенство по подбору автомобилей с пробегом для людей не имеющего достаточного в этом опыта.Хотелось бы услышать Ваше мнение было бы ли это Вам интересно и может кто то расскажет свою историю покупки авто с рук,с какими сложностями сталкивались.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут всех Майбахи, раз в год покупают новый. Мы на бу не ездим

МаняПулятор
#2

Тема актуальная. В Японии по бросовым ценам - фонящие, из Европы - утопышей и на рынок их, лошки схавают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

сложность была только в том, что я в автомобилях ничего не понимаю, но и слушать людей, которые продают (вас и друга), тоже был не стала.

нашла несколько вариантов в инете - с мужем съездили посмотрели, посетили авторынок (б/у).

а вы нам зачем?)

Зануда
#4

Вы сами-то в них, бу автомобилях, чего-нибудь понимаете?

#5

кто ж к вам пойдет-то? идея бесполезная, на мой взгляд

Гость
#6

Собираюсь покупать машину б/у и ни за что не доверю ее выбор кому-то, кроме своего молодого человека! Вы выберете и уйдете, а он будет на совесть выбирать, т.к. Чинить будет сам, если не дай Бог что.

Маруся
#7

С рук было куплено 4 автомобиля, но все были из знакомых рук, так что, проблем не было.

Если бы сейчас пошла покупать б.у. одна здесь, то поехала бы на диагностику в знакомый сервис. Есть еще, например, мысль о покупке б.у. авто в Европе, но опять же есть знакомые "перегонщики".

Короче, в любом случае чужим людям ни за что бы не доверилась.

Но... что хочу сказать....

Идея у вас не такая уж и провальная. Просто вам нужно клиентуру нарабатывать, первое время из своих, ну, а далее, если вам можно таки доверять, благодаря рекламе по "сарафанному радио" к вам и другие клиенты подтянутся.

В общем, удачи в начинаниях!)))

#8

Я рад за владельцев Майбахов,да в автомобилях я разбираюсь и очень их люблю,не хочу что бы люди попадались на удочку не добросовестных продавцов и ездили на неисправных авто.Лично мое мнение как бывшего работника авто сервиса вообще не стоит покупать автомобиль с пробегом,но для тех у кого денег не много,а машину хочется мы с другом и решили организовать подобную услугу.

ужастик
#9

и какие расценки на услуги предполагаются?

#10

от 5т руб,думаю это не дорого

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Автоэксперт

Я рад за владельцев Майбахов,да в автомобилях я разбираюсь и очень их люблю,не хочу что бы люди попадались на удочку не добросовестных продавцов и ездили на неисправных авто.Лично мое мнение как бывшего работника авто сервиса вообще не стоит покупать автомобиль с пробегом,но для тех у кого денег не много,а машину хочется мы с другом и решили организовать подобную услугу.

"денег немного", а услуга стоит 5 тыс рублей. для многих это деньги.

+ страховка

какие у вас сроки работы?

я автомобиль выбирала 2 месяца (считаю, что быстро), многие так же по несколько месяцев, по полгода.

а если вы ничего не подберете или хозяин не выберет, то деньги просто улетят.

Гостья - автоЛеди
#12

рынок автомобилей огромен. в мегаполисе людям далеким от технических знаний а/м - при покупке очень удобно нанять эксперта, который бы вел весь цикл подбора а/м, проверял его чистоту, регион предыдущего обитания и неплохо еще чтоб имел подряд со СТОА для проверки технического состояния + давал гарантию устранения дефектов в первые месяца (за это время уже можно понять как ведет себя а/м). ну и делать это все конечно без впаривания.

сейчас, кстати, очень востребованы люди, которые транпортируют а/м на техническое обслуживание - сдают/принимают, проверяют качество работ, контролируют провильность определения дефекта, как правила этим занимаются автоэксперты. в москве много состоятельных людей - работа есть, просто нужны контакты

Гостья - автоЛеди
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я автомобиль выбирала 2 месяца (считаю, что быстро), многие так же по несколько месяцев, по полгода.

а если вы ничего не подберете или хозяин не выберет, то деньги просто улетят.

вот поэтому и нужны такие люди, которые весь геморрой на себя возьмут

Маруся
#14
Автоэксперт

от 5т руб,думаю это не дорого

А в чем именно Вы видите Вашу работу?

Прям по пунктам, если можно.

Маруся
#15
Автоэксперт

Лично мое мнение как бывшего работника авто сервиса вообще не стоит покупать автомобиль с пробегом

А вот тут даже слов нет)))) четаржу)))))))))

Гость
#16

У людей, которые покупают б.у авто итак мало денег. Они за каждые 5тр торгуются. А тут 5тр вам отдавай. Тем более гарантии, что владелец авто вас не обманет, нет никаких. Все вы проверить не сможете. Тем более за такие деньги. Если авто от 500тр возможно кто-то и обратиться. Но такие машины часто через автосалоны продают.

Б.у авто мы покупали 8 лет назад, она у нас до сих пор на всякий случай осталась ) хотели определенную модель, распечатали объявления, ездили смотрели. Часть машин сразу отпала по разным причинам. Остальные проверяли в автосервисе. Две были не очень. Третья в хорошем состоянии. Договорились о покупке.

К вам бы не обратились. Есть много знакомых кто очень хорошо разбирается в машинах. Все наши знакомые ездят со своими знакомыми смотрят авто.

Есть знакомый который занимается предпродажной подготовкой и продажей чужих б.у машин. Берет от 10тр в зависимости от состояния машины и прочих условий. Продает всякий хлам очень успешно и дорого.

ласка
#17

ну да зачем с пробегом брать ,пусть все новые покупают :)))"поносил"и выбросил блин ,мдяяяя :))есть такие авто с пробегом,которые намного лучше ,чем многие новые бюджетные или нашенские тазы.

Маруся
#18
ласка

ну да зачем с пробегом брать ,пусть все новые покупают :)))"поносил"и выбросил блин ,мдяяяя :))

Не, не так))) а "как повяжешь галстук, береги его...."(с) ))) т.е. купил и всё, ездить будешь до самого конца, либо своего, либо машины)))

ласка
#19
Маруся

Не, не так))) а "как повяжешь галстук, береги его...."(с) ))) т.е. купил и всё, ездить будешь до самого конца, либо своего, либо машины)))

точно;)))

Гостья авто-Леди
#20

ну так не все ведь покупают б/у дешево, можно однугодичную или 2-х годичную прикупить гораздо дешевле, в техническом состоянии она не уступает!

для кто хочет купить развалюху и мелкие деньги, а потом еще в нее повкладывать, то ваши услуги не пригодятся )))

А нишу вы свою, автор, займете, так же как адвокаты и юристы и т.п. Тут мало тех кто действительно в автобизнесе и автосервисе что-то понимает)))))

Гостья авто-Леди
#21

[quote="Гость"] Есть много знакомых кто очень хорошо разбирается в машинах. Все наши знакомые ездят со своими знакомыми смотрят авто.

Есть знакомый который занимается предпродажной подготовкой и продажей чужих б.у машин.

а как быть тем, благоразумным людям, у кого нет подобных знакомых?

#22
Автоэксперт

Я рад за владельцев Майбахов,да в автомобилях я разбираюсь и очень их люблю,не хочу что бы люди попадались на удочку не добросовестных продавцов и ездили на неисправных авто.Лично мое мнение как бывшего работника авто сервиса вообще не стоит покупать автомобиль с пробегом,но для тех у кого денег не много,а машину хочется мы с другом и решили организовать подобную услугу.

правильно, нехай все покупают новые и переплачивают до 30% стоимости чисто за то, шо из салона.

спасибо, новую машину больше в жизни не возьму )

#23
Автоэксперт

от 5т руб,думаю это не дорого

5 т.руб я лучше потрачу на диагностику в техцентре выбранного авто, нежели вам непонятно за что заплачу

#24
Гостья авто-Леди

Есть много знакомых кто очень хорошо разбирается в машинах. Все наши знакомые ездят со своими знакомыми смотрят авто.

Есть знакомый который занимается предпродажной подготовкой и продажей чужих б.у машин.



а как быть тем, благоразумным людям, у кого нет подобных знакомых?

отогнать авто перед покупкой в ближайший техцентр, заплатить в районе 5 тыс за диагностику.

Татьяна
#25

Я мечтаю о 7 модели Жигулей нежно серого цвета

#26

Думаю что в 5т.р. возможно включить следующее: рассмотрение Ваших пожеланий и предложений,поиск подходящих вариантов,встреча с продавцами,проверка документов,визуальный осмотр,торг,в случаи если с авто все хорошо,покупка.На счет Ваших гарантий даже не знаю...может быть можно составить такой договор по которому Вы платите деньги после месяца,если нет претензий к авто )

Маруся
#27
Ведьмочка

Гостья авто-Леди Есть много знакомых кто очень хорошо разбирается в машинах. Все наши знакомые ездят со своими знакомыми смотрят авто.

Есть знакомый который занимается предпродажной подготовкой и продажей чужих б.у машин.



а как быть тем, благоразумным людям, у кого нет подобных знакомых?

отогнать авто перед покупкой в ближайший техцентр, заплатить в районе 5 тыс за диагностику.

Обычно диагностика 2500√3000. За 5000 там не то, что из машины, а из продавца всю душу вытрясут)))

Маруся
#28
Автоэксперт

Думаю что в 5т.р. возможно включить следующее: рассмотрение Ваших пожеланий и предложений,поиск подходящих вариантов,встреча с продавцами,проверка документов,визуальный осмотр,торг,в случаи если с авто все хорошо,покупка.На счет Ваших гарантий даже не знаю...может быть можно составить такой договор по которому Вы платите деньги после месяца,если нет претензий к авто )

Хм....

Пока только мечты у Вас)))

Например, каким образом вы сможете проверить документы?

Визуальный осмотр я, например, могу сделать и сама. Так же взять толщиномер, посмотреть зазоры и стыки между деталями, сесть проехать, послушаиь, понюхать. Важнее все-таки диагностика на стенде.

А вообще.... Вы в каком городе-то?

я врт вспомнила, что такие услуги по подбору имею спрос, когда россияне покупают машину в Еаропе. Но сейчас еще в голову пришло, что в Москву приезжает много покупателей из других городов, порой и из Сибири, соответственно находиться здесь долго в поисках у людей нет возможности, потому либо едут уже за конкретной машиной, либо ищут кота в мешке в каком-нить АТЦ "Москва".

Вот наверное вам надо ориентироваться больше на таких клиентов.

Маруся
#29
Гостья авто-Леди

Тут мало тех кто действительно в автобизнесе и автосервисе что-то понимает)))))

Зато тут полно потенциальных клиентов)))) бизнесмены и сервисмены своих секретрв все равно не раскроют, а вот клиенториентированность принесет куда больше пользы))))

Маруся
#30

И насчет пункта "покупка"

Те же фирмы, кто занимается подбором авто непосредственно в Европе, никаких покупок сами не совершают.

Они подбирают, рассказывают клиенту, если клиента все устраивает, он прилетает и сам покупает.

(вроде они еще помогают с бронированием гостинцы, не помню)

В общем, поищите в инете, полно сайтов.

Короче, никаких покупок самим и получения на свой счет денег на покупку, только за услуги. По крайней мере, на начальном этапе. Нужно сначала работать репутацию, а потом уж она будет работать на вас))))

#31
Маруся

ВедьмочкаГостья авто-Леди Есть много знакомых кто очень хорошо разбирается в машинах. Все наши знакомые ездят со своими знакомыми смотрят авто.

Есть знакомый который занимается предпродажной подготовкой и продажей чужих б.у машин.



а как быть тем, благоразумным людям, у кого нет подобных знакомых?

отогнать авто перед покупкой в ближайший техцентр, заплатить в районе 5 тыс за диагностику.Обычно диагностика 2500?3000. За 5000 там не то, что из машины, а из продавца всю душу вытрясут)))

с запасом так сказать, Автор же на 5 тыс претендует за свои услуги )

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем