Гость
Статьи
Как увеличить скорость …

Как увеличить скорость беспроводного интернета

Уже устала от этого жутко медленного интернета. У меня 4 G модем мегафон, ночью полная безлимитка, но качает максимум 50 мб в час. Квартира съемная и провести проводной интернет не вариант. Помогите, пожалуйста, подскажите, что вы делаете, чтоб инет был более менее человеческий!!!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
бум
#1

Вы в курсе что пользуетесь мобильным интернетом?
Лучше вариант вряд ли найдете.
Можете сделать проводной интернет, но поставить роутер в прихожей например, тогда проводов не будет. Сделайте заявку, пусть мастер придет и посмотрит можно-ли просунуть провод без сверления. (обговорите это с хозяйкой, если что - она просто выдернет шнур и все будет как раньше). Если без сверления никак - то нужно будет послать мастера) Но не волнуйтесь у них много отказов, сам в этой сфере работал. А может хозяйка и против сверления не будет возражать?

Грамотейша
#2

Не надо ничего сверлить, смените провайдера, у меня мтс беспроводной. проводной это вчерашний день.

Гость
#3

какой тариф у вас? вы в провинции?

Гость
#4

а почему кабель не вариант, подключение везде бесплатно

Гость
#5
Грамотейша

Не надо ничего сверлить, смените провайдера, у меня мтс беспроводной. проводной это вчерашний день.

и какая у вас скорость

Симпсон
#6

не знаю... у меня тоже такой же, хотя дома есть нормальный проводной, этот я на работу таскаю и просто подключаю всё время, скорость нормальная, кино онлайн без проблем смотрю.

Гость
#7

Если у вас в городе есть Yota, то вам больше ничего не нужно!!!

Гость
#8

МГТС беспроводной

Гость
#9
Гость

а почему кабель не вариант, подключение везде бесплатно

вы когда читаете, вы читаете или только на буквы смотрите? автор сразу сказала про проводной интернет. нет, надо обязательно спросить и посоветовать?! а не ответить на заданный вопрос.
автор, меняйте провайдера и все. мегафон такая лажа.... не знаю откуда вы,но у меня у многих знакомы,да и сама я , от точно так же работал. перешла на мтс-более-менее

Гость
#10
Гость

вы когда читаете, вы читаете или только на буквы смотрите? автор сразу сказала про проводной интернет. нет, надо обязательно спросить и посоветовать?! а не ответить на заданный вопрос

это не армия, это свободный форум, захотела задать вопрос задала, автор может и не отвечать если не хочет, и вам тоже совсем не обязательно комментировать мой пост, поверьте кроме вас он никому не мешает...... лечите нервы свои

Гость
#11

если через 4g скорость никакая -- то вряд ли можно увеличить, но позвоните в колл-центр мегафона, опишите ситуацию, мож быть исправят. Попробуйте других операторов также. Вообще по ситуации с инетом лучше пообщаться с соседями-тинейджерами.

Гость
#12

Скорость зависит от того, какой именно приём у вашего дома. Из билайна мастер сказал приедет и измерит.. Может, вам подойдёт смена провайдера, но надо точнее знать - на кого поменять. А то кому-то мтс хорошо, а вам - может, как раз он будет плохо.. Ну или методом тыка.

Гость
#13
Гость

вы когда читаете, вы читаете или только на буквы смотрите? автор сразу сказала про проводной интернет. нет, надо обязательно спросить и посоветовать?! а не ответить на заданный вопрос. автор, меняйте провайдера и все. мегафон такая лажа.... не знаю откуда вы,но у меня у многих знакомы,да и сама я , от точно так же работал. перешла на мтс-более-менее

++++++++++++

Гость
#14
Гость

и какая у вас скорость

максимум бывает 13 м.бит (если скачивать что-то). но хватает и полтора для просмотра сериалов

Гость
#15
Гость

максимум бывает 13 м.бит (если скачивать что-то). но хватает и полтора для просмотра сериалов

ну и чем он хорош ваш беспроводной? у меня в проводе 75м.с и судя по разнице в скорости проводной не совсем ещё вчерашний день)

Гость
#16

а скачивается у нас примерно в 30м.с

Алена
#17

У меня тоже такая проблема с МТС. Бывает (редко) нормально, а атк вечно тормозит, висит, одноклассники толком открыть не может,не то,что видео, а уж про кино вообще молчу. Тоже собиралась менять,но позвонила и мне сказали,что это не от провайдера зависит,а от зоны покрытия. если плохо ловит,то будет плохо ловить и Би лайн ,и Мегафон и т.д. У меня брат брал мой модем в др. место,говорит,летал просто, видео смотрел нормально, а у меня надо полчаса дать,чтобы 1,5 мин видео загрузить и то,если загрузит. Ну подумываю все же на Билайн обратить внимание.

Валерия
#18

попробуйте купить усилитель сотового сигнала http://konnektim.ru/equipment/cell-signal-amplification/gsm-amplifiers/8 , мне помог.

#22
Автор

Уже устала от этого жутко медленного интернета. У меня 4 G модем мегафон, ночью полная безлимитка, но качает максимум 50 мб в час. Квартира съемная и провести проводной интернет не вариант. Помогите, пожалуйста, подскажите, что вы делаете, чтоб инет был более менее человеческий!!!

заходите с Internet Explorer ( минус на минус дает плюс)

userShadow
#23

Также, на добавок хотелось бы сказать, что есть и полезный видеоролик в ЁуТуБе, которого я нашел в поисках решения проблемы: хттпс://ёуту.бе/ФЗСнЦМц7ГПк - Как увеличить скорость интернета?.

Всем удачи!

userShadow
#24
userShadow

Также, на добавок хотелось бы сказать, что есть и полезный видеоролик в ЁуТуБе, которого я нашел в поисках решения проблемы: https://youtu.be/FZSnCMc7GPk - Как увеличить скорость интернета?.
Всем удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы