Гость
Статьи
Шантаж вконтакте!

Шантаж вконтакте!

Привет всем. В общем неприятная ситуация возникла! Сидела в группах про диеты, ПП, спорт. Наткнулась в комментариях на девушку, она предлага свои услуги как фитнес-консультант, диетолог. Я ей САМА🔫 написала, она сказала, что ей необходимо видеть мою фигуру, я ей скинула фото в нижнем билье в 3 ракурсах! Она ответила мне спустя несколько дней какую-то элементарщину про то как мне заниматься, буквально пару предложений и пропала. И вот только что написала с угрозами, типо скинет фото всем моим друзьям, скопировала их всех себе и фото мои сохранила. В принципе мне пофиг, у меня в друзьях в основном подруги и сестры, есть парни, но они скрыты. Единственное в друзья 2 препода, моя зав кафедры, очень строгая женщина, дядя и папин друг!!!! Я бы очень не хотела чтобы они видели меня в неглиже. Что делать , как быть? Написала в тех. поддержку, но ждать в течении суток( кто сталкивался?

Лена
59 ответов
Последний — Перейти
Права? Да!
#1

Я не сталкивалась, но один раз пожаловалась на мошенника, сказали только в МДВ можно обратиться подав заявку онлайн. Если необходимо могу скинуть.

Ве
#2

Жалуйся на анкету, пусть её банят.

Лена
#3
Права? Да!

Я не сталкивалась, но один раз пожаловалась на мошенника, сказали только в МДВ можно обратиться подав заявку онлайн. Если необходимо могу скинуть.

Да если можно!

Гость
#4
Ве

Жалуйся на анкету, пусть её банят.

Бан, насколько я помню, просто замораживает на несколько дней страницу и все.

Гость
#5

Если вы выкладываете фото в соц. сеть, то это фото остаётся там навсегда. И при желании ваше фото может посмотреть любой пользователь. Так что аккуратнее надо.

#6
Лена

Привет всем. В общем неприятная ситуация возникла! Сидела в группах про диеты, ПП, спорт. Наткнулась в комментариях на девушку, она предлага свои услуги как фитнес-консультант, диетолог. Я ей САМА🔫 написала, она сказала, что ей необходимо видеть мою фигуру, я ей скинула фото в нижнем билье в 3 ракурсах! Она ответила мне спустя несколько дней какую-то элементарщину про то как мне заниматься, буквально пару предложений и пропала. И вот только что написала с угрозами, типо скинет фото всем моим друзьям, скопировала их всех себе и фото мои сохранила. В принципе мне пофиг, у меня в друзьях в основном подруги и сестры, есть парни, но они скрыты. Единственное в друзья 2 препода, моя зав кафедры, очень строгая женщина, дядя и папин друг!!!! Я бы очень не хотела чтобы они видели меня в неглиже. Что делать , как быть? Написала в тех. поддержку, но ждать в течении суток( кто сталкивался?

автор, если это правда, то иди в полицию. там, конечно, поржут, но дамочка эта наверняка уже ни одну наколола. может ты будешь первая, кто я за шантаж привлечет к ответственности. ну или хотя бы нервы ей помотают. она ж будет требовать выкуп. вот на этой теме ее бы и поймали. но, правда, это мелочевка. и полиция заниматься не будет.. хотя, кто знает..

Гость
#7

А там лицо видно, что ли?? Опрометчиво...
Я б в ментовку заявила. Ничего позорного вы не сделали, а вот шантаж - это криминал. Чем шантажирует, что хочет? Пообщайтесь, и переписку сохраняйте.

Гость
#8
Гость

Если вы выкладываете фото в соц. сеть, то это фото остаётся там навсегда. И при желании ваше фото может посмотреть любой пользователь. Так что аккуратнее надо.

Я ей в личные сообщения отправила.

Гость
#9
Наталья Пиорова

автор, если это правда, то иди в полицию. там, конечно, поржут, но дамочка эта наверняка уже ни одну наколола. может ты будешь первая, кто я за шантаж привлечет к ответственности. ну или хотя бы нервы ей помотают. она ж будет требовать выкуп. вот на этой теме ее бы и поймали. но, правда, это мелочевка. и полиция заниматься не будет.. хотя, кто знает..

Полиция этим заниматься будет. Т.к это нарушает конституцию РФ.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Гость
#10

Автор вы такая ду-ра...

Гость
#11

Делайте скриншоты и пишите заявление в полицию. Уже миллион раз говорили про фотографии в белье. Нет шлют незнакомым людям.

Гость
#12
Гость

Я ей в личные сообщения отправила.

Вы не поняли. Даже если в личное ,то всё равно ваше фото останеться там. И найти ваше фото достаточно просто.

Гость
#13
Гость

А там лицо видно, что ли?? Опрометчиво...
Я б в ментовку заявила. Ничего позорного вы не сделали, а вот шантаж - это криминал. Чем шантажирует, что хочет? Пообщайтесь, и переписку сохраняйте.

Лица почти не видно, букаально губы и подбородок, по волосам можно если только узнать, но дядя и друг папин знают обои прекрасно в нашей комнате!Я половину комнаты еще захватила на фото(

Пока что она ничего не успела попросить, ее нет в онлайн, а я вышла из вк.

Вот ее сообщение
"Только не начинайте сразу попробуйте кому то звонить жаловаться и тд) так как в этом нет смысла))если вы не хотите опозорится и что бы я некому не кинула ваши фото то вам придется кое что сделать для меня! И да кстати нет смысла кидать меня в чс удалять свою стр и тд тебя это не спасет))) я тупо начну всем кидать! все фото я сохранила и ссылки на стр ваших друзей тоже"

Гость
#14

Да зачем вы кидаете переписку? В полицию идите. Там ее быстро вечислят.

Гость
#15

Делайте скриншоты угроз и идите в полицию. Пишите заявление. Странно, как вы незнакомым людям высылаете такие фото.

Гость
#16

13 был мой пост
Еще она так пишет со скобочками.
Я ей ответила, что "да кто меня не видел в купальнике даже, это можно сказать страница фейк, половина не мои и друзья. Вы лучше про тренировки что скажите " :D Типо мне пофиг((
Моя страница реально новая 30 друзей и 1 фотка всего! Может прокатит.

Гость
#17
Гость

Делайте скриншоты угроз и идите в полицию. Пишите заявление. Странно, как вы незнакомым людям высылаете такие фото.

А мне потом не придется по судам ходить?

Гость
#18

А что такого? Может, ещё и в купальнике фоткаться нельзя? Бред!

Гость
#19
Гость

А мне потом не придется по судам ходить?

Нет наверное.

Гость
#20

ВК столько т-в-а-р-ей , лохотронщиков и вымогателей! Жесть. Надо их учить.

Гость
#21
Гость

ВК столько т-в-а-р-ей , лохотронщиков и вымогателей! Жесть. Надо их учить.

Это вас учить надо. В следующий раз фото не выкладывайте интивное.

Гость
#22
Гость

А мне потом не придется по судам ходить?

Ещё как придётся! Вы - потерпевшая.

Awer
#23

ахах)))) что она от вас хочет?))) что вы должны сделать для нее? У меня лично лезут неприличные мысли, а может виновата во всем моя фантазия)))

Гость
#24

Девушка автор, вот честно я думаю что это развод на дурака)) Она таким 100 напишет, штук 10 попадется и начнет платить))) а остальные не будут и пошлют ее в пешее путешествие) Это развод на дурака)) вы на нее забьете, сама отстанет, у нее таких еще штук 500)) ну это мое мнение. Это ведь как форекс, дешели, развод на дурака) подумайте об этом) рассчитано что вы испугаетесь и заплатите, а на самом деле у нее кишка тонка, вы не будете платить она примется за следующего))

Гость
#25

а я бы не парилась, если вы были на фото в нижнем белье, считайте это как в купальнике. Если не видно лица, то кинь она это не вашим знакомым, а просто в открытый доступ то вас не идентифицирует никто, кроме ваших знакомых. Ну увидят знакомые и что? Вы же на пляж наверно или в бассейн ходите. Если только фигуры стесняетесь. Но пожаловаться или заявить в ментовку тоже можно, чтобы эту duru проучить.

Гость
#26

Напишите заявку, пусть заткнется *****. А то уже совсем совесть потеряли. Ещё и предупреждает так, как будто от неё что-то серьёзное зависит.
Автор, не оставляйте просто так! Вот вы пройдете мимо, а какие-либо малолетки будут делать все, чтобы их жир никто не увидел. А вдруг там криминал? Пожалейте людей, которые могут ещё попасться!

Гость
#27

а зачем худеете, если фигуру не хотите продемонстрировать никому? демонтсрируйте теперь преподу и другу папы, не зря худели

Гость
#28

Знаете, может попробовать мне самой угрожать начать? Типо это уголовно наказуемо, скинуть сроки, которые она отсидит за свои деяния😂 ну а если пойдет в ход, то уже пойду писать заявление.

Крошка Ру
#29

Читала историю про парня, который флиртовал с незнакомой девушкой в ести, скинул ей фото члена и она стала шантажировать его (потребовала 10 000 евро). Он написал об это в фейсбуке, заранее извинившись перед друзьями за те фото, которые им пришлют. И в итоге стал героем) Автор, может вам также сделать? Написать шутливое предупреждение на своей странице. Или вот такой вариант. Вы выкладываете эти же фотки (как я понимаю там ничего криминального, вы просто стоите в нижнем белье) и пишите что-то типа "Буду готовиться к лету. С сегодняшнего дня начну качать пресс. Это фото "до", а через месяц посмотрим фото "после". Пожелайте мне удачи!". Однако и в том и в другом случае, автор, сообщите о ней в милицию, либо в группы, где она может промышлять. Предупредите других девочек, даже если эта страница - фейк.

Гость
#30
Гость

а зачем худеете, если фигуру не хотите продемонстрировать никому? демонтсрируйте теперь преподу и другу папы, не зря худели

А зачем мне другу папы демонстрировать фотки в трусах или своей преподше по матану. Моя основная цель была немного похудеть и подкачаться, чтобы хорошо смотреться в одежде, пусть в обтягивающей даже, больше для себя:(

Гость
#31

А вообще, не парьтесь, фото в нижнем белье никого не удивит, все летом в коротких шортах, юбках ходят, молчу про купальники на пляже. То же нижнее белье, только из другого материала.
А Виктория Якубовская вообще не парится, ее фото с голым задом слили, и где она голая беременная в зеркале, и где с прокладкой в трусах сфоткалась полуголая, ей пофиг.

Гость
#32

Девочки, да не позорьте вы уже наш женский род! Это разводка для лохов у дамочки, видимо бизнес так организовала. Не пишите вы ей вообще ничего автор, самой ей станет не интересно и отстанет.

Права? Да!
#33
Лена


Я не сталкивалась, но один раз пожаловалась на мошенника, сказали только в МДВ можно обратиться подав заявку онлайн. Если необходимо могу скинуть.

Да если можно!

https://mvd.ru/request_main

Гость
#34

Милиция не будет этим заниматься просто так. автор, в данном случае, я бы ей написала и спросила чего она хочет. Если денег попросит, спроси как оплатить. Пусть напишет номер карты иди кошелька. Затем делай скрины переписки и пиши заяву в милицию.

#35

Ну вот представьте - приходит вашей преподше фото и подпись, что это Маша Иванова. Иииии? Человек у виска покрутит и забудет через минуту.

Гость
#36

А еще подумала.. программа на Пятнице есть.. Аферисты в сетях)) Вам автор туда)) заодно и наша веточка на форуме прославится))

гость
#38

думаю что вообще не нужно обращать внимания на такие шутки. Ну серьезно, Автор, кому нужны Ваши фотки? Они НИКОМУ не интересны, если Вы только не звезда шоу бизнеса)

Ира
#39

Жесть. Обычно лицо не фотают или закрывают.

Девушка в сером
#40

Вот тебе и кризис в стране, народ уже зарабатывает как может )))) а вообще жесть, конечно, фантастические тва_ри прям и где они обитают

Тася
#41

Автор, заскриньте вашу переписку и выложите её на вашей страничке.

Инна
#42

Скажите ей что вам пофигу, что вас студенты художники рисуют обнаженной каждый день.

никГость
#43

закройте аккаунт и пожалуйтесь. Напишите, что подадите на нее заявление в полицию.

Гость
#44

Как же бесят такие фитоняшки и бабы т у п ы *****! Одни живут в зале и естественно есть результат, достигнув которого, считают себя экспертом в спорте и правильном питании. Да если вы тупо будете в зал ходить каждый день и правильно питаться + искать информацию, гуглить, то такой станете, не платя никому денег и не высылая полуголые фото!

Лия
#45

Ну и что она хочет? Я бы забила и не отвечала ей, там малолетка безграмотная,скорее всего..

Izabella
#46

cскиньте ее сюда нам! мы ей быстро мозги вправим!!!

Наташа
#47

Доброго времени суток!💐Есть минутка? 
У меня к Вам деловое предложение!
   Я координатор компании Эйвон. Уверенна,компания Вам хорошо знакома.
Сейчас ведется набор координаторов в проект AVON-оnline. Предлагаю Вам официальную работу в сети в нашем проекте. Договор! Стаж! Оклад! + % от товарооборота + премии от 3000 т.р. до 15000 т.р. + 1000 т.р. за каждого активного координатора. З/п каждые 3 недели на Вашу карту банка. Без открытия ИП! От 18 лет,РФ!
Wiber/WhatsApp/Telegram 89378556775

Гость
#48

а я бы посоветовала Вам у себя на странице и в группе, где её нашли, разместить всю переписку, может даже одно из ваших фото, и попросить знакомых её забанить, отметить как спам, если многие на неё пожалуются сама тех. поддержка проверит всю её активность и заблокирует. Проще, конечно, на неё забить, все поймут, если вдруг непонятно кто им пришлет ваше неудачное фото, в этом нет ничего страшного, поверьте. Просто есть другие девчонки, которые просто не знают, как к этой ситуации относиться, кто их знает, возьмут и покалечат себя, думая, что это позор на всю жизнь, но так только совсем маленькие девочки могут подумать.

Лена
#49
Гость

Как же бесят такие фитоняшки и бабы т у п ы *****! Одни живут в зале и естественно есть результат, достигнув которого, считают себя экспертом в спорте и правильном питании. Да если вы тупо будете в зал ходить каждый день и правильно питаться + искать информацию, гуглить, то такой станете, не платя никому денег и не высылая полуголые фото!

Так она написала, что бесплатно составит мне программу и трени. Типо переезжает за границу и ей нужна практика ! И я повелась (( Знаю, я сглупила, конечно хотелось, чтобы профи составил мне план питания и трень.

Галина
#50

скрой всех людей которым не хотелось бы отсылась эти фотки и все.... я думаю это не проблема.. и еще всем разошли сообщение чтобы ее отметили как спам и все bio-market.kz/

Предыдущая тема