Гость
Статьи
Почему люди постоянно …

Почему люди постоянно меняют номер мобильного телефона?!

Всем здравствуйте. Интересно, а есть ли в вашем окружении друзья или близкие вам люди, кто постоянно меняет номера мобильных телефонов, не имея на то внятных причин? Или же вы сами? У меня таких людей очень много и это для меня неприятный, неудобный момент. Люди еще, удивляются, что в телефоне у меня по 10 их номеров с разных времен хранится. Создается впечатление о таких, как о мутных, несерьезных и безответственных. Это элементарно неудобно.У меня номер с 2006 года, не меняю. Предлагают красивый номер, я люблю свой, он уже родной мне. Красивый номер абсолютно у всех на памяти. Сейчас же нет привязки к оператору, тарифу, услуге... Почему и зачем менять телефоны по нескольку раз в полгода? Также у меня есть те, кто номер не меняет вообще, даже несмотря на регион. Все мы разные, но может, это фобии? Интересно мнения послушать...

Ira-Ira
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему номеру уже около 11 лет, менять не собираюсь, номер у меня красивый.

Гость
#2

втюхивают в салонах связи новые хорошие тарифы при подключении, особенно для роуминга, новые симки заводят при продажах чего-либо на авито или для сайта знакомств. еще в салонах операторов сотовой связи более низкие цены на телефоны и планшеты только при подключении, детям симки приходится менять периодически.

Гость
#3

Моему номеру 14 лет,номер обычный

Гость
#5

Я поменяла свой номер однажды в жизни, когда уже будучи в разводе с мужем (симка на него была оформлена) сим-карта вышла из строя, а без БМ получить сим карту с тем же номером невозможно((( пришлось новый номер оформлять, для меня прям трагедия эта была. Есть тоже такие в окружении кто постоянно меняет, раздражает если честно, обычно меняют потому что типа тариф выгоднее, кто то отдельно для инета симку покупает, \я таких не понимаю, но это их дело

Гость
#6

Моему номеру 15 лет, Билайн. Но ... С первого июня они задрали цены, капец как! Теперь на исходящие поставила Теле2 - первая минута 75 коп, остальные по 1 коп минута.

Гость
#7

Когда была студенткой - часто меняла симки. Для меня порой экономия в 50 рублей была существенной. Училась в Томске (2004-2009) и были моменты "халявы" когда звонок у одного или другого оператора не стоил денег вообще. У меня тогда одновременно могло быть до 5 симок.
Сейчас у меня подруга часто меняет симки, бывшый муж периодически находит ее новый номер телефона, названивает-написываает гадости с разных номеров, дает разные дебильные объявления с ее номером.

Гость
#8

Меняла номер лишь однажды, когда одолел звонками и оскорбительными смс один шизофреник. Чс итд не помогали, он наяривал всегда с разных номеров.

Гость
#9

а, еще ж это бывают рабочие симки. там - хочешь или не хочешь - а тарифы, операторов, номера меняет работодатель.

Гормон роста
#10

Для обычного человека красивый номер - это вообще блажь. Все равно тебя один раз забивают с телефон и потом уже всем пофих - красивый у тебя номер или нет, помнят на память только самые близкие. Людей, часто меняющих номера, вообще не понимаю - сейчас полжизни по мобилке идет - сменил номер - считай сразу отрезал определенную ветку общения. Я могу добавить себе ещё симку для нового направления в жизни, но старые - тоже при мне. Мой первый номер - он же основной - у меня ещё с первой мобилкой был - нокиа 3100)

Маруся
#11

Я поменяла свой шикарный номер с психу, чтоб женихи не звонили..в итоге пришла восстановить но все продали его! Вот дура

аня
#12

У меня два телефона: один для регистрации,подтверждений соцсетей,с него я не звоню. Другой - для разговоров, рабочих звонков. На работе ,подлые люди вызнали этот номер который для разговоров, позвонили с угрозами Я его и заблочила. Новый завела, дабы всякая гнида не знала мой номер И воспользоваться не смогла

Марина
#14

у меня мой давний номер. ему уже лет 10 или больше. Менять не собираюсь. Он обычный. ДЛя меня это контакт с другими людбми. Это как некоторые заводят новую страницу вк или скайп новый. это ж ужас! все знакомые пропадут(((

Лето 👁
#15

Потому что не хотят с кем-то общаться, а еще сейчас выпаривают тарифы с безлимитным интернетом, суперакции всякие. Мой номер уже 3 года у меня) Менять не собираюсь

Автор
#16
Гость

потому что ты оффца не бритая

Да, Вы правы я родилась в год Овцы и у меня очень красивые меха дома. А Вы видимо, из колхоза?

гость
#17

10 номеров я не завожу,но блокирую симку если всякие нехорошие знакомые знают этот номер

гость
#19

и могут воспользоваться

Гость
#22

я не любитель менять номер и оператора,давно все при мне

Гость
#23

18 лет в билайне, нынешний номер лет 15:)

Гость
#24

:'-(

Гость
#25

Чтобы вы им не писали)

Гость
#26

а с тобой, кто хочет общатсЯ?

Ира
#31

Адекватным девушкам спасибо за комментарии! Интересно было почитать.)

Гость
#32

Я вообще никогда не меняла номер, у меня с самого начала был красивый... а другие может меняют просто оператора, поэтому и номер новый? мне самой просто лень заморачиваться, искать дешевых операторов, тарифы всякие. а кому-то не лень

#33

я имела номер лет 14 назад - мне его родители подарили с самим телефоном. соответственно оформлен был на отца. потом переехала в другой город. там другие тарифы. пользовалась двумя симками. потом пошла купила типа для работы - там тариф выгодный был. сменила работу. с течением времени получила рабочую симку - оплаченный тариф. опять два телефона. своей личной симкой перестала пользоваться - вечно поддерживать баланс накладно.
постепенно отказалась. сейчас только 1 симка. но ребенку покупала телефон и мне впарили 2 номера. он уезжал и я ему отдала 1 номер, как раз для регионов. второй симкой пользовалась, когда также уезжала из основного города проживания. в итоге сейчас опять одна рабочая симка. другие просто где-то лежат... ах, одну отдала моей дочери (5 лет, уже с телефоном). как-то так...
за старые контакты я не держусь, перекидываю их через файл с телефона на телефон. а сами живые люди если что, находят меня при желании.
не считаю, что сильно ввожу кого-то в заблуждение.

Гость
#34

Кто меняет? Им никто не звонит, они нафиг ни кому не нужны.
Востребованные люди с 2000-х годов с одним номером.

Ира
#35
Василиса

А с тобой кто хочет общаться? сдохнешь от одиночества

Vizavi

я имела номер лет 14 назад - мне его родители подарили с самим телефоном. соответственно оформлен был на отца. потом переехала в другой город. там другие тарифы. пользовалась двумя симками. потом пошла купила типа для работы - там тариф выгодный был. сменила работу. с течением времени получила рабочую симку - оплаченный тариф. опять два телефона. своей личной симкой перестала пользоваться - вечно поддерживать баланс накладно.
постепенно отказалась. сейчас только 1 симка. но ребенку покупала телефон и мне впарили 2 номера. он уезжал и я ему отдала 1 номер, как раз для регионов. второй симкой пользовалась, когда также уезжала из основного города проживания. в итоге сейчас опять одна рабочая симка. другие просто где-то лежат... ах, одну отдала моей дочери (5 лет, уже с телефоном). как-то так...
за старые контакты я не держусь, перекидываю их через файл с телефона на телефон. а сами живые люди если что, находят меня при желании.
не считаю, что сильно ввожу кого-то в заблуждение.

Ppl

Визави, спасибо за ответ.) Тут дело даже не в заблуждении. У меня бывает, звоню - люди недоступны, время проходит, а потом "Ирка, ха, привет! А у меня новый номер уже неделю." Через 3 месяца аналогичная ситуация. Те, кто меняет, меня всегда оповещают, но я не могу привыкнуть. Это личное дело каждого, но блин!))

ЕленаПетровна
#37

Я заметила,что меняют именно всякие "мутные личности",которым коллекторы названивают и кредиторы из банков

Ира
#38
ЕленаПетровна

Я заметила,что меняют именно всякие "мутные личности",которым коллекторы названивают и кредиторы из банков

У меня именно все эти люди, что меняют часто номера - все мутные. Через этот пунктик же тоже черта характера проявляется у людей. Семь пятниц на неделе. Ответственные, порядочные,серьезные друзья/знакомые - телефоны не меняют так часто, всегда доступны, всегда помогут.

Автор
#39
Гость

Чтобы вы им не писали)

Так, они меня сами всегда находят, первыми и с разных номеров.))))

Гость
#40

а мне пришлось сменить из за того что двоюродный брат взял кредит в микро-займе и тупо дал мой номер(((я ошалела когда смс ки стали приходить о задолженности

Гость
#41

Можно же сделать функцию перенаправленности звонков - когда звонишь на старый, а тебя перенаправляют на новый. Так мои знакомые делали. Но, наверное, это стоит денег.

Гость
#42
Гость

Я вообще никогда не меняла номер, у меня с самого начала был красивый... а другие может меняют просто оператора, поэтому и номер новый? мне самой просто лень заморачиваться, искать дешевых операторов, тарифы всякие. а кому-то не лень

Сейчас можно спокойно перейти со своим номером к другому оператору и тарифу, все сохраняется. Тоже не понимаю людей, которые меняют номера - это дурь.

Гость
#43
Гость

Можно же сделать функцию перенаправленности звонков - когда звонишь на старый, а тебя перенаправляют на новый. Так мои знакомые делали. Но, наверное, это стоит денег.

Это дорого и в плане смс / WA неудобно. У человека же старый номер вбит.)

#44

Ну я как то меняла чтобы "исчезнуть" для определенных людей. Но так делала всего пару раз за все время пользованием телефоном. И один раз сим карту потеряла, а восстановить не получилось.

Марина
#45
Гость

Когда была студенткой - часто меняла симки. Для меня порой экономия в 50 рублей была существенной. Училась в Томске (2004-2009) и были моменты "халявы" когда звонок у одного или другого оператора не стоил денег вообще. У меня тогда одновременно могло быть до 5 симок.
Сейчас у меня подруга часто меняет симки, бывшый муж периодически находит ее новый номер телефона, названивает-написываает гадости с разных номеров, дает разные дебильные объявления с ее номером.

А какие объявления дает, расскажите - интересно?)

гост
#46
Гость

Сейчас можно спокойно перейти со своим номером к другому оператору и тарифу, все сохраняется. Тоже не понимаю людей, которые меняют номера - это дурь.

Как это то есть ты переходишь в билайн, а номер будет допустим с 910? Что-то вы путаете

Гость
#47
гост

Как это то есть ты переходишь в билайн, а номер будет допустим с 910? Что-то вы путаете

Именно так. У меня номер с МТСовским префиксом 910, но я уже год как в TELE2.

Гость
#48
гост

Как это то есть ты переходишь в билайн, а номер будет допустим с 910? Что-то вы путаете

Вам все правильно написали. У меня номер МТС был и я перешла в Билайн. Номер не изменился никак. Только оператор, тариф, услуги. У нас люди ещё меняют от дезинформации.)

Гость
#49
гост


Сейчас можно спокойно перейти со своим номером к другому оператору и тарифу, все сохраняется. Тоже не понимаю людей, которые меняют номера - это дурь.

Как это то есть ты переходишь в билайн, а номер будет допустим с 910? Что-то вы путаете

Вы отстали от жизни.

Kellerman
#50

Не понимаю частой смены номеров. У меня 2 симки с 2007 года. не меняю их вообще. Одна чисто для работы, услуг, студентов и их родителей, с обычным номером. другая - для мужа, ребёнка и наших мам, пап, бабушек, дедушек, сестер и братьев, с красивым номером. Очень удобно. рабочий телефон всегда обрывается и занят, родные не дозваниваются до меня, а так с ними в любое время своя связь. У мужа та же система, симки не меняет. у нас с ним все номера даже похожи, только у меня Мегафон, а у него МТС.)