Гость
Статьи
Вы бы купили такой …

Вы бы купили такой телефон?

Взяла в руки новый самсунг с раскладывающимся экраном и впервые в жизни захотела гаджет. Умом понимаю что 160 тыс за телефон бред, но они есть и телефон очень понравился.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отдавать 160к за звонилку?! Увольте плиз. Нееее, даже если бы у меня было 16млн на счету, это глупейшая покупка. имхо.

Сумрак
#2

Нет, он громозкий, если экраном вниз упадёт то всё хана. А самое главное на него противоударный бампер со стеклом не оденешь. У меня вон и на кафель в такой защите и потом об стену прыгал, и все норм.

Гость
#3
Сумрак

Нет, он громозкий, если экраном вниз упадёт то всё хана. А самое главное на него противоударный бампер со стеклом не оденешь. У меня вон и на кафель в такой защите и потом об стену прыгал, и все норм.

В том то и дело что он НЕ громоздкий, можно пользоваться внешним дисплеем, можно разложить как планшет, а противоударный чехол уже идет в комплекте....

Море-море
#4

Смотря какой у вас доход. А вообще, такая покупка - иррациональна...

Мужчина
#5

Нет, не купил бы

Наталья
#6

Если бюджет позволяет, почему бы и не купить? Тем более если так хочется.

Гость
#7
Море-море

Смотря какой у вас доход. А вообще, такая покупка - иррациональна...

Естественно речи не идет о кредите или что бы копить. Я не коплю и не беру кредиты на вещи. Просто у меня в голове не укладывается стоимость телефона. Да за эти деньги можно ювелирное украшение купить.

Гость
#8
Наталья

Если бюджет позволяет, почему бы и не купить? Тем более если так хочется.

Вторую ночь снится. Никогда раньше такого интереса к технике не было.

Корабельная крыса
#9

Нет.

Наталья
#10
Гость

Вторую ночь снится. Никогда раньше такого интереса к технике не было.

Тогда думаю стоит купить, а то так и будете о нем мечтать постоянно.

Сумрак
#11
Гость

В том то и дело что он НЕ громоздкий, можно пользоваться внешним дисплеем, можно разложить как планшет, а противоударный чехол уже идет в комплекте....

Минусы Samsung Fold
- Такой смартфон из двух частей толще любого другого моноблока
- 7,3-дюймовый экран лишь немногим больше 6,5-дюймового у нынешних флагманов
- Боковое шарнирное крепление не даёт телефону закрыться полностью (заподлицо с устройством)
- И, всё-таки, это нереально дорого для мобильного устройства, которое может упасть или сломаться
- Складная конструкция, в которой постоянно подвергается изгибанию экран — ненадёжная
Короче рано такое покупать, этот100% деньги на ветер+ не надежность, ведь только время покажет его косяки, а стать осликом испытателем за свои же деньги нееееее.

Гость
#12

Себе бы не купила, главный кайф от расскладушек было - хлопнуть крышкой при завершении разговора а тут такое не прокатит, но если так хочется почему бы и нет

Гость
#13

Ну если вы миллионерша, почему бы и нет?

Гость
#14
Гость

Вторую ночь снится. Никогда раньше такого интереса к технике не было.

Вы же можете себе это позволить. Так позволяйте. Себя надо радовать, а не отказывать себе постоянно.

Гость
#15

Деньги ляжку жгут! Переведите их лучше мне, автор! Телефон вам спасибо не скажет, а я скажу.)))

Гость
#16

Нет. Гаджет это не украшение, это шоп звонить и в и-нет заходить. А для этих целей 160 тыров - маразм глубочайший.

Гость
#17
Гость

Нет. Гаджет это не украшение, это шоп звонить и в и-нет заходить. А для этих целей 160 тыров - маразм глубочайший.

Это психология нищеты. У автора есть деньги, так почему бы не купить. Абрамовичу вы тоже посоветуете не покупать яхту за сотни миллионов долларов? На ваш же взгляд это дорого)

Гость
#18
Гость

Нет. Гаджет это не украшение, это шоп звонить и в и-нет заходить. А для этих целей 160 тыров - маразм глубочайший.

Он удобный для работы с документами

Гость
#19

Это вся моя зарплата(( нет, не взяла бы, лучше бы фотоаппарат себе Новый купила, вот к ним у меня любовь))

Гость
#20

Щас нет,он сырой не доработан,позже возможно

#21

Да! Если настолько чем то загорелась то да и даже не обсуждала бы где то!)))

Наталья
#22
Счастливая!

Да! Если настолько чем то загорелась то да и даже не обсуждала бы где то!)))

А если не по бюджету вещь? Копили бы тогда?

Гость
#23
Наталья

А если не по бюджету вещь? Копили бы тогда?

Да полно таких, кто не по бюджету покупает! Из кредита в кредит прыгают и ноют, что денег нет. Зато с понтовыми вещами.

#24
Наталья

А если не по бюджету вещь? Копили бы тогда?

У автора есть такая возможность! А если бы денег не было сейчас то озадачила бы этим вопросом мужа.)))

Наталья
#25
Гость

Да полно таких, кто не по бюджету покупает! Из кредита в кредит прыгают и ноют, что денег нет. Зато с понтовыми вещами.

Кому то помада за 4 тысячи не в бюджете, но её же не обязательно в кредит брать. Ну а то что таких полно кто не по бюджету покупает, это правда.

Наталья
#26
Счастливая!

У автора есть такая возможность! А если бы денег не было сейчас то озадачила бы этим вопросом мужа.)))

Я у вас спросила, купили бы вы вещь дорогую, если она не по бюджету?

#27

Нет, не взял бы и дело не в цене, а в том, что Самсунг никогда - со времён кнопочных звонилок - не умел делать нормальные аппараты. Нет, конечно, последние их поделки уже похожи на нормальные телефоны, но пока ещё всё же не то...

Наталья
#28
Счастливая!

У автора есть такая возможность! А если бы денег не было сейчас то озадачила бы этим вопросом мужа.)))

А если муж не даст денег?

#29
Наталья

А если муж не даст денег?

Такого не может быть. По крайней мере в моей семье. Поэтому не знаю что вам ответить.

Гость
#30
Наталья

Я у вас спросила, купили бы вы вещь дорогую, если она не по бюджету?

Нет, принципиально не покупаю вещи: шубы, сумки, украшения и т.д. по цене больше чем зарабатываю в месяц.

Гость
#31

Если нравится - надо брать. Тем более если по финансам это не ударит.

#32
Автор

Взяла в руки новый самсунг с раскладывающимся экраном и впервые в жизни захотела гаджет. Умом понимаю что 160 тыс за телефон бред, но они есть и телефон очень понравился.

Нет, конечно. Я ж не идиот.

#33
Гость

Это психология нищеты. У автора есть деньги, так почему бы не купить. Абрамовичу вы тоже посоветуете не покупать яхту за сотни миллионов долларов? На ваш же взгляд это дорого)

Это психология рациональности, а не нищеты. А покупать складной гаджет за 160 тыров - это психология понтов.

Гость
#34
AVD

Нет, не взял бы и дело не в цене, а в том, что Самсунг никогда - со времён кнопочных звонилок - не умел делать нормальные аппараты. Нет, конечно, последние их поделки уже похожи на нормальные телефоны, но пока ещё всё же не то...

почему?
норм телефоны у самсунга, можно несколько лет пользоваться и ок

#35
Гость

почему?
норм телефоны у самсунга, можно несколько лет пользоваться и ок

Объясню, почему:
1 слабая радиочасть.
2 тяжёлое, плохооптимизированное ПО.
3 совершенно дикая в части использования оболочка - от меню рехнуться можно.
Плюс один: классные экраны - что ни говори, а матрицами они всегда сильны были, но в остальном - жуть.

Гость
#36
Автор

Взяла в руки новый самсунг с раскладывающимся экраном и впервые в жизни захотела гаджет. Умом понимаю что 160 тыс за телефон бред, но они есть и телефон очень понравился.

хорошие телефоны не меньше 100 тыс рублей стоят. а ходить с дешевкой себя не уважать. что о тебе приличные люди подумают? лучше вообще ни с камим тедефоном не ходить, чем ходить с дешевой.

Гость
#37
Гость

Нет, принципиально не покупаю вещи: шубы, сумки, украшения и т.д. по цене больше чем зарабатываю в месяц.

ну так все окружающие определяют твое материальное благополучение по сумкам, украшениям и шубам. все понимают, что ты НИЩАЯ. быть НИЩЕЙ стыдно. лучше вообще не пользоваться никакими сумками, шубами и украшениями, чем пользоваться дешевкой. женщина в дешевых украшения, с дешевой сумкой и дешевой китайской шубой ДЕШЕВКА.

Гость
#38
ПРОХОЖИЙ

Это психология рациональности, а не нищеты. А покупать складной гаджет за 160 тыров - это психология понтов.

рациональность - это звонить с таксофона. покупать телефон - это статус. стоимость телефона определяет твою статусность. если это дешевый телефон, значит ты бомжиха, а если дорогой, значит ты приличный рукопожатный человек. лучше с таксофона звонить, чем с дешевкой ходить и позориться.

Гость
#39
Наталья

Кому то помада за 4 тысячи не в бюджете, но её же не обязательно в кредит брать. Ну а то что таких полно кто не по бюджету покупает, это правда.

сколько стоит твоя помада никто не узнает, но все узнают сколько стоит твой телефон. потому и покупать телефон надо нормальный, чтобы не стыдно было с ним ходить. а вот на помаде можно и сэкономить.

Гость
#40
Гость

Нет. Гаджет это не украшение, это шоп звонить и в и-нет заходить. А для этих целей 160 тыров - маразм глубочайший.

звонить ты можешь и с таксофона. а в интренет ты можешь выходить со стационарного комьютера, который есть в любой библиотеке. телефоны не для этого покупают, а для того, чтобы им всем показывать. потому и покупать надо нормальный телефон, чтобы не стыдно было с ним ходить. твое материальное благосостояние, твой статус люди опредлеяют по тому, какой телефон у тебя в руках. а если нет у тебя в руках телефона, тогда и определить твою принадлежность к тому или иному классу люди не смогут. лучше, чтобы люди не могли ничего опредилить, чем если бы они определили, что ты дешевка.

Гость
#41
Море-море

Смотря какой у вас доход. А вообще, такая покупка - иррациональна...

любая покупка иррациональна кроме тех покупок, которые выгоду приносят. выгодне звонить с таксофона и в интернет выгоднее выходить из библиотеки. звонки с таксофона бесплатные по всей территории россии на стационарные и сотовые телефоны.

Гость
#42
ПРОХОЖИЙ

Это психология рациональности, а не нищеты. А покупать складной гаджет за 160 тыров - это психология понтов.

В чем понты? Уровень дохода позволяет купить без ущерба для остального. Понты это когда айфоны в кредит берут и год-два выплачивают.

Наталья
#43
Гость

ну так все окружающие определяют твое материальное благополучение по сумкам, украшениям и шубам. все понимают, что ты НИЩАЯ. быть НИЩЕЙ стыдно. лучше вообще не пользоваться никакими сумками, шубами и украшениями, чем пользоваться дешевкой. женщина в дешевых украшения, с дешевой сумкой и дешевой китайской шубой ДЕШЕВКА.

Есть люди с нищим достатком, со средним достатком и с высоким достатком. Большая часть людей со средним достатком в России, богатых не так много.

Наталья
#44
Гость

сколько стоит твоя помада никто не узнает, но все узнают сколько стоит твой телефон. потому и покупать телефон надо нормальный, чтобы не стыдно было с ним ходить. а вот на помаде можно и сэкономить.

Мне незачем экономить на косметике. Лучше уходовые средства для лица покупать хорошие, и следить за кожей лица. Так же и за фигурой.

Наталья
#45
Гость

звонить ты можешь и с таксофона. а в интренет ты можешь выходить со стационарного комьютера, который есть в любой библиотеке. телефоны не для этого покупают, а для того, чтобы им всем показывать. потому и покупать надо нормальный телефон, чтобы не стыдно было с ним ходить. твое материальное благосостояние, твой статус люди опредлеяют по тому, какой телефон у тебя в руках. а если нет у тебя в руках телефона, тогда и определить твою принадлежность к тому или иному классу люди не смогут. лучше, чтобы люди не могли ничего опредилить, чем если бы они определили, что ты дешевка.

Чтоб всем дорогой телефон показать? Да людям *** с каким ты ходишь, хоть с 11 айфоном ходи. Людям приятней когда человек внешне ухоженный, чистая кожа лица, нет лишнего веса, ну и главное чтоб волосы были ещё ухоженные, в чистой одежде.

Гость
#46
Гость

В чем понты? Уровень дохода позволяет купить без ущерба для остального. Понты это когда айфоны в кредит берут и год-два выплачивают.

есть у человека нетрудовые доходы со сдачи недвижки. получет человек с этого 5-10 тыс рублей. вот и покупат человека айфон себе в кредит. оплачивает кредит он с нетрудовых доходов. где тут понты? понты - это ходить с дешевым китайским телефоном дешевле 100 тыс рублей и думать, что такая же крутая, как тот, кто с телефоном за 100+ тыс рублей ходит. типа ты понтуешься, что купила телефон дешево, не понимая того, что это дешевка. вот если бы ты айфон последней модели купила не за 130 тыс рублей, а на 3 тыс рублей, тогда можно было бы понтоваться. но если ты купила дешевый китайский смартфон за 3 тыс рублей, то понтуся ты или не понтуйся, все равно будешь выглядеть, Как бомжиха, потому что все поймут, что никакой у тебя не айфон, а дешевая китайская па-ра-ша. после этого ты еще и неркуопожатной станешь.

Гость
#47
Наталья

Чтоб всем дорогой телефон показать? Да людям *** с каким ты ходишь, хоть с 11 айфоном ходи. Людям приятней когда человек внешне ухоженный, чистая кожа лица, нет лишнего веса, ну и главное чтоб волосы были ещё ухоженные, в чистой одежде.

да, но если у тебя все ухоженное и телефон дешевый, тогда разницы нет никакой какой у тебя уход. ходить с дешевым телефоном - это как ходить с прыщавой рожей, с грязными ногтями, немытыми волосами в равной одежде. твой телефон должен соответствовать твоей одежде и твоему уходу. лучше вообще ни к с каким телефоном не ходить, чем ходить с дешевкой.

#48
Гость

рациональность - это звонить с таксофона. покупать телефон - это статус. стоимость телефона определяет твою статусность. если это дешевый телефон, значит ты бомжиха, а если дорогой, значит ты приличный рукопожатный человек. лучше с таксофона звонить, чем с дешевкой ходить и позориться.

Да, как бы, мне и без этого есть, чем свою крутизну продемонстрировать. Я могу себе позволить купить телефон, который мне нужен, а не тот который для статуса.🙃

Гость
#49
AVD

Да, как бы, мне и без этого есть, чем свою крутизну продемонстрировать. Я могу себе позволить купить телефон, который мне нужен, а не тот который для статуса.🙃

ты можешь купить себе телефон тот, который можешь себе позволить и окружающие определяют уровень твоего благосостояния по телефону, с которым ты ходишь. вот, если бы ты был долларовым миллиардером и все бы тебя знали, тогда ты мог бы позволить себе ходить с любым телефоном, с каким бы только пожелал, потому что все и так бы знали уровень твоего благосостояния. ходить с дешевым телефонами могут позволить себе лишь знаменитотые миллионеры и миллиардеры. но тебя никто не знает и уровень твоего благосостояния все будет определять по телефону, который ты в руках держишь. естественно, что после того, как все увидят с чем ты ходишь, ты станешь нерукопожатным, а девочки будут над тобй смеяться и тыкать в те бя пальцем, называя ни-щеб-родом. ды и стыдно им с тобой будет ходить, потому чтот ты будешь их позорить.

#50
Гость

ты можешь купить себе телефон тот, который можешь себе позволить и окружающие определяют уровень твоего благосостояния по телефону, с которым ты ходишь. вот, если бы ты был долларовым миллиардером и все бы тебя знали, тогда ты мог бы позволить себе ходить с любым телефоном, с каким бы только пожелал, потому что все и так бы знали уровень твоего благосостояния. ходить с дешевым телефонами могут позволить себе лишь знаменитотые миллионеры и миллиардеры. но тебя никто не знает и уровень твоего благосостояния все будет определять по телефону, который ты в руках держишь. естественно, что после того, как все увидят с чем ты ходишь, ты станешь нерукопожатным, а девочки будут над тобй смеяться и тыкать в те бя пальцем, называя ни-щеб-родом. ды и стыдно им с тобой будет ходить, потому чтот ты будешь их позорить.

А на хрена мне "все"? Вот ты странный... Есть люди, мнение которых мне интересно, да, но им - ещё раз - мне и без телефона есть, что показать. А на остальных мне глубоко по фигу...