Гость
Статьи
Гаджеты,соц сети и …

Гаджеты,соц сети и одиночество

Гаджеты сделали людей одинокими и глупыми.
Как с этим бороться?Перестали напрягать мозг и моменты общения,общение напрямую между людьми сократилось,появилась пустота
Можно ли с этим бороться?допустим на законодательном уровне?

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Они сделали "одинокими" и "глупыми" только послушное стадо. Тех, кто захотел одинокими и глупыми стать.
Сидеть в инете 24/7 - ваш выбор. Вы можете с таким же успехом книжку почитать или пойти погулять.

Татьяна
#2
Крем от старых морщин

Они сделали "одинокими" и "глупыми" только послушное стадо. Тех, кто захотел одинокими и глупыми стать.
Сидеть в инете 24/7 - ваш выбор. Вы можете с таким же успехом книжку почитать или пойти погулять.

Я говорю не о себе а впринцепи а том что происходит в мире,в целом.
А вы кака я понимаю "самая умная"-и моя (ваша)хата с краю?
Тобишь раньше тунеядцев и алкоголиков наказывали и штрафовали,почему бы не запретить бесполезное шатание по сети скуки ради?

Гость
#3

Автор, я понимаю что вы имеете ввиду. Я воспринимаю это как естественный отбор. Несколько дней назад я удалилась из инсты. Я там 5 лет сидела. Из других сетей удалилась уже год-два назад. Становится реально легче, глаза открываются. Куча свободного времени высвобождается.
Ничего вы не запретите на законодательном уровне. Так как это выгодно. С помощью соцсетей следить за настроением народа и направлять их в определенное русло.
Правда, я разорвала связь с подругами, потому что они поступали со мной подло. Соцсети тут ни при чем. Общение мне где то надо все равно добирать. В интернете есть форумы по интересам, там люди не деградируют, а наоборот общаются и информируют друг друга.

Гость
#4

При чем тут законы, ходите и знакомьтесь наздоровье, проявляйте креативность, вам никто не запрещает получать от этого удовольствие. К тому же, на законодательном уровне вам это делать тоже не запрещено, все козыря у вас на руках.

Гость
#5

Этот процесс не остановить, последствия нтп

92396
#6

В место стадных поисковиков чем инфу в нете ищете?
DuckDuckGo например.
Можно и дальше пойти!
Tor?
Но это если нужной инфы нет, или она исковеркана.
На самом деле Вам это совсем не надо!!!

"http://www.woman.ru"
Понимает не только интеллект!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем