Гость
Статьи
Как выучить …

Как выучить французский?

Вчера посмотрела фильм на французском с субтитрами и... боже мой, теперь я хочу на нём говорить. Но денег на репетитора и курсы у меня нет, а если б и были, я бы не ходила на них из-за карантина. Скажите, можно ли выучить язык самостоятельно в домашних условиях?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно если по скайпу с учителями учить

Гость
#2

попробуйте сначала английский, его в школе учат-старт.

Гость
#3

Можно. Есть хорошие видеокурсы, аудиокурсы. Надо заниматься от 6 месяцев до года, раз 6 в неделю по часу или даже по полтора, то есть интенсивно. Через год будешь шпарить как француженка.

Юлия
#4
Гость

попробуйте сначала английский, его в школе учат-старт.

Английский я знаю

Юлия
#5
Гость

Можно. Есть хорошие видеокурсы, аудиокурсы. Надо заниматься от 6 месяцев до года, раз 6 в неделю по часу или даже по полтора, то есть интенсивно. Через год будешь шпарить как француженка.

Спасибо за совет))

Гость
#6
Юлия

Английский я знаю

)))))) я верю)) просто вы родились в Англии.

Гость
#7
Гость

попробуйте сначала английский, его в школе учат-старт.

Сравнили, извиняюсь, ж с пальцем. Французский из другой языковой группы и намного сложнее.

Гость
#8
Гость

Сравнили, извиняюсь, ж с пальцем. Французский из другой языковой группы и намного сложнее.

вы учились на английском? или вам это не нужно, вы и так умная?

Гость
#9
Юлия

Спасибо за совет))

И самое главное - не зацикливаться на произношении и на грамматике. А просто больше слушать фр речь и больше самой что-то пытаться сказать на этом языке.

Гость
#10
Гость

вы учились на английском? или вам это не нужно, вы и так умная?

Вообще-то учились

Гость
#11
Гость

Вообще-то учились

ваша специальность какая? (если вы врете все равно не вычислить)

Юлия
#12

А можно, пожалуйста, не устраивать ср*ч в моей теме?😒

Гость
#13
Юлия

А можно, пожалуйста, не устраивать ср*ч в моей теме?😒

что такое с-ч?

Гость
#14

Ну не в совершенстве, а базово вполне можно освоить и самой. Интернет большой, курсов полно, самоучителей тоже. Даже на ютубе можно курсы французского найти на любой вкус. Слушаете, заучиваете, записываете, чтобы не забыть, повторяете вслух. Сама так сейчас с испанским делаю, чтобы мозги не засохли на карантине.

Гость
#15
Гость

ваша специальность какая? (если вы врете все равно не вычислить)

английский один из профильных предметов

Гость
#16
Гость

английский один из профильных предметов

вы учитель английского?

Гость
#17
Гость

вы учитель английского?

Нет

Гость
#18
Гость

Нет

это секрет?

Гость
#19
Гость

это секрет?

Я вам ответила, что я не учитель англ.
И вообще, насколько можно понять из темы, автор язык для себя прежде всего собралась учить, а не для преподавания. Это разный уровень.

#20

Сначала хотя бы Полиглот посмотрите. Чтобы иметь хотя бы какое-то элементарное представление о разговорной речи.

Гость
#21
Гость

Я вам ответила, что я не учитель англ.
И вообще, насколько можно понять из темы, автор язык для себя прежде всего собралась учить, а не для преподавания. Это разный уровень.

если вы хотите -то расскажите где изучить англ яз, может автору пригодится и мы послушаем

Гость
#22
Гость

если вы хотите -то расскажите где изучить англ яз, может автору пригодится и мы послушаем

Зачем? я тоже сейчас франц пытаюсь освоить, с переменным успехом. Поэтому и пишу, что в сравнении с англ сложнее.

Гость
#23
Гость

Зачем? я тоже сейчас франц пытаюсь освоить, с переменным успехом. Поэтому и пишу, что в сравнении с англ сложнее.

чем он сложнее?
какие группы языков вы имели ввиду?

Гость
#24
Гость

чем он сложнее?
какие группы языков вы имели ввиду?

языки романской группы сложнее

Гость
#25
Гость

языки романской группы сложнее

чем? кто входит в них, а кто нет?

Гость
#26

Фханцюзишь

Гость
#27

Мне нравится этот французский красивый очень

Rondelka
#28

Автор, я на карантине начала учить французский по курсам ешко французский для начинающих. Я учила его больше 15 лет назад по этому курсу в течение года и больше не открывала, и ни разу ни с кем не разговаривала. А учебники все это время хранила)))) и вот уже на 10 уроке. Хорошо пошло, англ я знаю более менее и на англ очень хорошо ложится грамматика. Очень советую этот курс, там есть и журналы и аудио. Можно официально купить, так же я видела в интернете можно скачать на всяких торентах. Лишним язык никогда не будет+во время карантина помогает отвлечься!

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем