Гость
Статьи
Как научить маму …

Как научить маму пользоваться смартфоном?

Здравствуйте,
моя мама 45+ никак не может научится пользоваться смартфоном, на почве этого постоянно ссоры, психи и прочее. Дело в том, что она действует по шаблону, если вдруг что-то поменялось, то все сразу паника. Выучили, только, как звонить и принимать звонки, и то бывает конфузы. Попросила объяснить, как делать запросы в Интернете, хотела сериал посмотреть. Объяснила, во время просмотра всплыла реклама, она там кучу всего понажимала, ко мне уже обратилась расстроенная, я вновь включила сериал, на что мама отреагировала: "Почему ты мне не показала, как выйти оттуда, что-то сама понажимала, не хочешь меня учить". Я немного в ступоре, если так каждый момент, как шаблон показывать, то памяти может не хватить) Кто обучал родителей/бабушек/дедушек, есть ли какой-то механизм?)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите ей комп стационарный, там хотя бы экран большой и ничего лишнего не нажмёшь

Гость
#2

Не может быть, чтобы в 45 была такая тупая мамаша. У нас на работе бабки за 50 продвинутые пользователи.

гость
#3

Я например смартфон не люблю, валяется. Пользуюсь ноутом и кнопочным телефоном. Для меня телефон это связь.

Гость
#4

правильно сказали- купите ей ноутбук или что-то более удобоваримое
в 45
рожают еще, а автор описала какую-то агафью лыкову
и что за мода- обязательно надо мамок своих обсерить в интернете

Мария
#5

Берете максимально удобный смартфон с большим экраном, и со временем она сама всему научится. Я маме купила ZTE Blade V10 , там экран большой, свежий андроид, все интуитивно понятно, сама постепенно научилась всему

Форум: Развлечения
Всего: 40 910 тем
Новые темы за все время: 31 976 тем
Популярные темы за все время: 15 204 темы