Гость
Статьи
Как убедить маму …

Как убедить маму пользоваться современными гаджетами?

Маме всего 45, красивая молодая женщина, работает, зарабатывает. У нее дома ноут, которому 18 лет, кнопочный телефон, кторому лет как мне, и еще древний смартфон, на котором работает почта, телега и gps в картах. На кухне только холодильник, мини-гриль и плита. С этим мама живет, и отсутствие новой техники объясняет своим минимализмом и "не хочу". Пылесос не робот. Всю современную технику, которую мы ей дарили, потом она отдавала родственникам и подругам либо она пылится дома у мамы. Современные телефоны для нее "огромные кирпичи", голосовое управление с Алисой для нее - ненужная фигня, ноут современный "ненадежный, не держит долго зарядку", и т.д. У меня на работе начальнице скоро 60 лет, у нее все суперсовременное. #современныетехнологии

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, ей и правда не надо? а что? вам надо - и всем, значит, надо? а зачем?

Захария
#2

так чего маме не хватает по вашему?
С чем не справляется?
От каких возможностей отрезана, чего лишена?

Гость
#3

зачем ты ей навязываешь это все?

Гость
#4

Отстаньте от мамы. Она же не заставляет вас вязать себе одежду или пользоваться дисковым телефоном. Каждому своё.

Гость
#5

Мне 32 года, смартфон у меня новый, но он жутко неудобный - это и правда огромный кирпич. Мечтаю о телефоне, который поместился бы в карман. Робот-пылесос вообще спорная вещь. У меня есть и он плохо убирает, приходится подчищать за ним обычным мощным пылесосом. На кухне у меня и гриля нет, ненавижу готовить, ем самую простую вареную еду.

Гость
#6

И да, голосовое управление с Алисой - ненужная фигня. Нужно только инвалидам и глубоким старикам.

Гость
#7

Мне 45. Робот-пылесос мне совсем без надобности: кошаки, заразы, иногда блюют и на лапках могут какаху из лотка вытащить, а ровным слоем развозить это по ста метрам квартиры - такое себе. Голосовое управление и всякие алисы бесят неимоверно, мне звездящих не затыкаясь и в жизни хватает. Ещё у меня нет соцсетей вообще никаких просто за ненадобностью - чужая жизнь не интересует, свою афишировать не вижу смысла.

Гость
#8

Зачем ее убеждать, если ее все устраивает?

Марина
#9
Гость

Мне 45. Робот-пылесос мне совсем без надобности: кошаки, заразы, иногда блюют и на лапках могут какаху из лотка вытащить, а ровным слоем развозить это по ста метрам квартиры - такое себе. Голосовое управление и всякие алисы бесят неимоверно, мне звездящих не затыкаясь и в жизни хватает. Ещё у меня нет соцсетей вообще никаких просто за ненадобностью - чужая жизнь не интересует, свою афишировать не вижу смысла.

Отказалась от робота пылесоса по той же причине) Завела себе в замен паровую швабру, купила обычную, фирмы BQ, но с насадками. Очень удобная штука, когда в доме коты)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: