Гость
Статьи
Apple или андроид …

Apple или андроид девайс?

Apple или андроид девайс? Давайте все плюсы и минусы, делитесь опытом использования.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На айфонах уже давно, из плюсов могу отметить высокую производительность, хорошую камеру, дизайн, который мне нравятся больше всего
Из минусов, наверное низкая автономность, но у меня сейчас айфон 11 и спокойно держит заряд весь день, а при активном использовании, часов на 8-9 хватает
В любом случае, мне айфон больше нравится, поэтому у меня своя оценка

Гость
#2

Apple показывает, что девушка не наделена умом. А андроид - что либо умеет думать, либо денег на Apple нет. Так что в зависимости от желаемого имиджа, оба имеют право быть.

Zverro
#3

Телефон андройд. Т.к. основное средство работы. Посмотреть удаленно документы, залезть в федеральнып базы данных, порой даже сайт госуслуг на ios криво работает. Просто перегонять файлы, использовать вместо флешки.
No! Macbook. Надежность, стабильность, легкость. Хотя с некоторыми программами гемор, приходиться через костыли запускать некоторые проги по работе, которые под винду... боль и еще раз боль... форматирование текстов.... таблицы.... боль....
Если кто играет, то тоже боль и плач в трусы....

Гость
#4
Гость

На айфонах уже давно, из плюсов могу отметить высокую производительность, хорошую камеру, дизайн, который мне нравятся больше всего
Из минусов, наверное низкая автономность, но у меня сейчас айфон 11 и спокойно держит заряд весь день, а при активном использовании, часов на 8-9 хватает
В любом случае, мне айфон больше нравится, поэтому у меня своя оценка

В них камера Sony и OLED-дисплеи, флэш-память NAND и чипы DRAM от Samsung. Samsung 35 % выручки имеет как раз на комплектующих. Выбор идет между андроидом или IOS.

Гость
#5

Нет ни в одном из андроид-девайсов такого качества звука и камеры, ну и процессоры у яблок тоже на высоте. Собственно, на этом плюсы для меня закончились. Но т.к. именно это для меня важно, пользуюсь яблоком, иногда скрепя зубы

Мари
#6

У меня телефон и планшет. Телефон только для позвонить и камера. Взяла в 2019 Самсунг А80. Шикарная камера.
Но для работы вне офиса и документов использую Айпад. Очень удобно и не нужно нужно таскать ноут везде.
Ноут НР, уже 7 лет или 8. Уже конкретно глючит. Думаю менять.
В раздумьях, что лучше купить? самый дешёвый Макбук (примерно 80 000) или за такие же деньги другую модель??? Леново или ещё что-то??

Не автор
#7

Я уже лет 10 с айфоном и мне на андроид неудобно. Я подключаю телефон новый к компу и у меня сразу все там копируется, есть контакты, смс, фото, программы которые с первого вйфона у меня. На андроиде придется уже вручную и контакты вбивать и все переписки будут утеряны. Да и уже привыкла к айфону.
Никогда не ломались, меняла просто потому что морально устаревали. Но не каждый год - через год/два.

Гость
#8

Много лет пользовалась телефонами самсунг ,были разные ,но мне подарили яблоко 11 и я понимаю что ,больше на андроид не вернусь .Похожу с этим телефоном года 3 ,а потом куплю 14 :)

Гость
#9

Когда на огрызке будет две симки и не будет дебильной iTunes, можно будет рассмотреть его к покупке.

паравоз
#10

Сравнивать бренд и систему. -вверх разума...
Если в чес то не разбираешься, то погугли хоть, а то приедешь в такую же глупую ситуацию как сейчас. Деревня

Гость
#11

Для меня важна универсальность и удобство девайса. Поэтому использую андроид. С которого даже на кнопочный телефон можно по блютузу передать что-нибудь. Айфон был. Купила. Ну да красивая игрушка. И все. И ничего дальше. Хватило меня на два месяца. Потом продала. Камеры сейчас на андроидах классные. Значимость айфонов сильно преувеличена.

Гость
#12
Гость

Когда на огрызке будет две симки и не будет дебильной iTunes, можно будет рассмотреть его к покупке.

Айфоны для китайского рынка как бы на 2 симки выпускают. Свой я покупала в Гонконге, в Украине все прекрасно работает :)) А iTunes чем не угодил?

#13

Андроид. Яблосистема слишком мало возможностей даёт при заоблачной цене, да и управление выводит из состояния душевного равновесия на второй минуте использования...

Гость
#14
Не автор

Я уже лет 10 с айфоном и мне на андроид неудобно. Я подключаю телефон новый к компу и у меня сразу все там копируется, есть контакты, смс, фото, программы которые с первого вйфона у меня. На андроиде придется уже вручную и контакты вбивать и все переписки будут утеряны. Да и уже привыкла к айфону.
Никогда не ломались, меняла просто потому что морально устаревали. Но не каждый год - через год/два.

Чееее????
Какие ещё контакты руками вбивать?
Зачем писать то, в чем не разбираешься?

Гость
#15

А андроид это система, а не девайс.)) Вы сравнение чего хотите ios и андроида? Или железной начинки смартфонов apple и смартфонов на андроиде?

Гость
#16

Только apple. А андроиды для нищебродов. Которые не могут купить себе нормальный смарт. Айфон это удобство. Крутой дизайн. И естественно он для настоящих женщин. А андроид это убожество. Вообще не понимаю, как его можно покупать.

Zverro
#17
Гость

Нет ни в одном из андроид-девайсов такого качества звука и камеры, ну и процессоры у яблок тоже на высоте. Собственно, на этом плюсы для меня закончились. Но т.к. именно это для меня важно, пользуюсь яблоком, иногда скрепя зубы

Проц у яблок? Шутите? У них железо не самое лучшее, все дело в подгонке системы и делеза под себя, софт и дрова. На этом строится их политика. Так они добиваются быстродействия и стабильности работы.

Zverro
#18
Мари

У меня телефон и планшет. Телефон только для позвонить и камера. Взяла в 2019 Самсунг А80. Шикарная камера.
Но для работы вне офиса и документов использую Айпад. Очень удобно и не нужно нужно таскать ноут везде.
Ноут НР, уже 7 лет или 8. Уже конкретно глючит. Думаю менять.
В раздумьях, что лучше купить? самый дешёвый Макбук (примерно 80 000) или за такие же деньги другую модель??? Леново или ещё что-то??

Леново - китайцы, марку чуть по качеству опустили. А дальше вопрос как работать будете. Совместимость ios и ряда других программ условна. Любите шаманить, тогда яблоко.

Ольга
#19

Лучше ZTE Axon 10 Pro - с мощным процессором и большим экраном. Для игр хорошо подойдет, да и для повседневных задач тоже

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы