Гость
Статьи
Стоит ли покупать бу …

Стоит ли покупать бу пк

Расскажите свой опыт .И какие плюсы и минусы.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Интроверт
16 ответов
Последний — Перейти
Гость139911
#1

Если нет средств на новый, то да - стоит. Сам сейчас продаю свой старый системник.

Автор
#2

Сделай апгрейд самостоятельно

Гость
#3

Пк?
Он место занимает.
Ноут чем вам не угодил?

Гость
#4

Был опыт покупки ноутбука с Авито,утверждали что почти новый,практически не пользовались.Поехал покупать мой муж инвалид на костылях,может из-за этого потом сжалились и вернули деньги.Дома включили,поработал полчаса и появился синий экран.

Гость
#5
Гость

Пк?
Он место занимает.
Ноут чем вам не угодил?

Ноут примерно в 1.5-2 раза дороже, чем ПК с такой же производительностью стоит. Плюс у ноутов есть еще минусы, помимо цены. В дом всегда нужно брать ПК. Ноут только если необходимо его с собой таскать.

По теме: да, имеет смысл. Комп. железо живет очень долго, если его целенаправленно не насиловать постоянным перегревом или кривым разгоном.
Но! Если в вопросе не разбираетесь - лучше обратиться к кому-нибудь знающему перед покупкой. Потому что на вторичке часто продают устаревший хлам по цене почти нового железа.

Гость
#6
Гость

Был опыт покупки ноутбука с Авито,утверждали что почти новый,практически не пользовались.Поехал покупать мой муж инвалид на костылях,может из-за этого потом сжалились и вернули деньги.Дома включили,поработал полчаса и появился синий экран.

Б/у ноуты это вообще по умолчанию хлам. Покупать можно, только если он на гарантии.

Гость
#7
Гость

Б/у ноуты это вообще по умолчанию хлам. Покупать можно, только если он на гарантии.

Мужа уверили что ноут в отличном состоянии,на вид и правда был как новый..Ладно хоть деньги вернули,а могли бы и не вернуть.Знали же что не исправный и врали,зачем?Любой покупатель сразу бы обнаружил,у меня предположение что совесть не позволила обмануть инвалида,ладно такие люди попались полупорядочные,другие бы наверное и не вернули деньги.На следующий день раскошелились и купили новый ноутбук в магазине.

МИСП
#8

Я несколько раз (раз 10) покупал б/у технику (телефоны, планшет, ноутбуки), каждый раз оказывался такой хлам, что приходилось перепродавать на*уй дальше. В определеный момент зарекся, беру только новое

Гость
#9
МИСП

Я несколько раз (раз 10) покупал б/у технику (телефоны, планшет, ноутбуки), каждый раз оказывался такой хлам, что приходилось перепродавать на*уй дальше. В определеный момент зарекся, беру только новое

форум знает что ты деббил 30летний.

МИСП
#10
Гость

форум знает что ты деббил 30летний.

А еще форум знает что ты Машка-одноножка и сосешь *** у ротвейлера (собака). Верно?

#11

Разбираться надо. Я брала когда то , денег совсем не было , комп нужен был. Обзвонила все варианты, пообщалась с продавцами и выбрала того человека, кто мне показался честным. Он с таким упоением про свой комп рассказывал. Видно было что человек разбирается, он сам его собирал , апгрейдил. . Этот комп потом года три мне прослужил и тоже стал без надобности, так его еще и продала за меньшие конечно деньги, но все же

Гость
#12
МИСП

А еще форум знает что ты Машка-одноножка и сосешь *** у ротвейлера (собака). Верно?

опачки. да ты снова галоперидол забыл.
снова на ампутантов дррочишь и на трах с собакой.)

Гость
#13
Гость

Был опыт покупки ноутбука с Авито,утверждали что почти новый,практически не пользовались.Поехал покупать мой муж инвалид на костылях,может из-за этого потом сжалились и вернули деньги.Дома включили,поработал полчаса и появился синий экран.

Проблема уровня "я ничего не делала, и тут у машины забилась пепельница, как дальше ехать?"
Синий экран, скажите на милость. Вот если бы сказали, что с i2c-сенсоров вместо уровня заряда приходит чушь, тогда понятно, что впарили хлам. А тут, знаете ли, загадка из одних неизвестных.
Они небось систему переустановили и перепродали со словами "ну, надеюсь, теперь купил человек, который хоть в чём-то разбирается".
Если ничего не понимаешь, то напеки пирожков знакомому админу и будет тебе щщяссьте. А если самостоятельно закупаешься, то надо хорошо разбираться в предмете.
А вообще пека (не ноуты, десктопы) с рук надо брать исключительно по частям. И собирать самостоятельно, со всей аккуратностью. Но это, конечно, надо хотя бы на уровне старшеклассника-школоадмина матчасть знать.

МИСП
#14
Гость

опачки. да ты снова галоперидол забыл.
снова на ампутантов дррочишь и на трах с собакой.)

А тут главное чтобы ТЫ про галоперидол не забывала. Хотя даже если и забудешь, тебе санитары напомнят. А то что ты у собаки сосешь - это ты сама рассказывала

Гость
#15

Обратитесь на форум магазина днс и вам там наберут на любую цену.возьмите дешевый пк,но новый,вам его года на 4 хватит,а за это время понемногу накопите на серьезный вариант

Гость
#16

я веррю в энергетику вещей. но компьютер принципильно беру бу. покупаю бу комп по запчастям бу и экономлю кучу денег.

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем