Гость
Статьи
Стоит ли покупать шубу …

Стоит ли покупать шубу б/у

Девочки, такой вопрос.
Нашла шубу б/у в очень хорошем состоянии, до этого рассматривала покупку новой шубы, но не знаю есть ли в этом смысл, буду ли я её носить будет ли мне удобно и тд, езжу за рулём (буду ли её затирать сиденьем/ремнем), ну и конечно же цена бу намного меньше. Лично знаю примеры когда покупают не носят и продают, из-за увеличения размера одежды или ненадобностью. Сама я на гормональной терапии, боюсь вес может гулять, будет обидно Что посоветуете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не стала покупать с чужого плеча..а что за шуба ?

Гость
#2
Kukolka

Я бы не стала покупать с чужого плеча..а что за шуба ?

Норка

Гость
#3
Kukolka

Я бы не стала покупать с чужого плеча..а что за шуба ?

А почему не стали бы?

#4
Гость

А почему не стали бы?

Ну не очень приятно ,вещи бу..энергетика..ну и самомнение Какая длина и какая цена ?

Гость
#5
Kukolka

Ну не очень приятно ,вещи бу..энергетика..ну и самомнение Какая длина и какая цена ?

Так и недвижимость бы и машины не продавались бы на вторичке.
Длина 90см, цена 30к.
Я простл не уверена нужна ли она мне, удобно ли будет, будет очень обидно купить за 100-150 и не носить, лучше на дело потратить деньги, поэтому и думаю

Гость
#6
Гость

Так и недвижимость бы и машины не продавались бы на вторичке.
Длина 90см, цена 30к.
Я простл не уверена нужна ли она мне, удобно ли будет, будет очень обидно купить за 100-150 и не носить, лучше на дело потратить деньги, поэтому и думаю

Зайдите на авито меха Санторини ,у них норка длинная новая в районе 50 стоить будет ,качество достойное

Гость
#7

купила новую шубу , за 15 лет одевала пару раз - непрактично . Город грязный , копоть .... . Куртку кинула в стиралку и снова чистенькая курточка .

Гость
#8

Если шуба в хорошем состоянии и цена устраивает - берите, тоже планирую купить б/у, не вижу смысла переплачивать, не стоит оно того, это всего лишь одежда.

Гость
#9

У меня тоже новая шуба. Не ношу. Смысл было выбрасывать деньги?

А пользованные вещи я тоже не покупала до этого года. Думала, это вообще идиотизм. В этом году купила на авито лыжи с ботинками и туфли. Все в хорошем состоянии. Надо просто смотреть товар до покупки. Не понравился - не брать.

Гость
#10

Надо еще учитывать сколько этой шубе лет. С виду и не скажешь, может быть достойной, а при носке начинает лезть.

Гость
#12

С точки зрения экологии и отношения к животным, конечно, лучше брать бу,чем новую. А насчёт веса и гормонов - вроде как норковая шуба эта не та одежда, которая бывает в обтяжку. Хотя, если автор поправится на 50 кг, тогда да, перестанет в нее влезать, но и шуба перестанет быть главной проблемой, начнутся такие сложности со здоровьем, что станет не до шуб.

Гость
#13

Сделала для себя вывод, что шубы, обувь и сумки б/у покупать НЕ (!) стОит. В обуви может быть грибок, шубы часто потёрты у ворота и рукавов или остались от умерших, а сумки теряют форму, хотя рядом будет написано, в хорошем состоянии, пардон, но это не хорошее состояние.

Гость
#14
Гость

С точки зрения экологии и отношения к животным, конечно, лучше брать бу,чем новую. А насчёт веса и гормонов - вроде как норковая шуба эта не та одежда, которая бывает в обтяжку. Хотя, если автор поправится на 50 кг, тогда да, перестанет в нее влезать, но и шуба перестанет быть главной проблемой, начнутся такие сложности со здоровьем, что станет не до шуб.

На 50кг Боже Упаси, но кто знает, может 5-10 кг

Гость
#15
Гость

У меня тоже новая шуба. Не ношу. Смысл было выбрасывать деньги?

А пользованные вещи я тоже не покупала до этого года. Думала, это вообще идиотизм. В этом году купила на авито лыжи с ботинками и туфли. Все в хорошем состоянии. Надо просто смотреть товар до покупки. Не понравился - не брать.

Вот поэтому и спрашиваю совета, да новая приятнее, но тут смотрела шубу, оч хорошая и видно по человеку что ухаживали, носили мало.

#16

Кто-то еще носит натуральные шубы? Это же прошлый век. Норка очень быстро протирается на рукавах, и не такая уж и теплая.

#17
alinaggg

Кто-то еще носит натуральные шубы? Это же прошлый век. Норка очень быстро протирается на рукавах, и не такая уж и теплая.

Всегда в моде будет мех !Это красиво ,это классика.А вот эти новомодные плюшки мишки -отстой!Как вообще это можно одеть

#18
Kukolka

Всегда в моде будет мех !Это красиво ,это классика.А вот эти новомодные плюшки мишки -отстой!Как вообще это можно одеть

Мех пока еще носят только в России.

#19
alinaggg

Мех пока еще носят только в России.

Да прям

Непсихолог
#20
Гость

Так и недвижимость бы и машины не продавались бы на вторичке.
Длина 90см, цена 30к.
Я простл не уверена нужна ли она мне, удобно ли будет, будет очень обидно купить за 100-150 и не носить, лучше на дело потратить деньги, поэтому и думаю

если качество достойное берите и не думайте
можете поторговаться если хотите
года 2 потаскаете в авто да и отдадите за десятку или перешьете на жилет
на гормонах многих разносит, берегите себя!

Гость
#21
Непсихолог

если качество достойное берите и не думайте
можете поторговаться если хотите
года 2 потаскаете в авто да и отдадите за десятку или перешьете на жилет
на гормонах многих разносит, берегите себя!

Спасибо за совет, тоже склоняюсь к этому. Пойму что к чему, удобно это/не удобно и тд

Гость
#22
Kukolka

Ну не очень приятно ,вещи бу..энергетика..ну и самомнение Какая длина и какая цена ?

У моей шубы хорошая энергетика,за 10 лет в шкафу она не с кем не ругалась не с кем не ссорилась да и подарили мне ее по огромной любви.

Гость
#23

Конечно стоит, если она в отличном состоянии

Гость
#24

Если вы живёте в городе где очень холодная зима - то стоит, в другом случае нет, за рулем лучше или короткая шубка или куртка. Норковая шуба 90 см это для длительных прогулок - тепло и комфортно. У меня 100 см длина, за рулем не езжу, а на прогулки хожу

Фрекен Бок
#25

Возьмите, не будете носить - так же продадите на авито и в деньгах не потеряете, а если будете носить-купите новую потом)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: