Гость
Статьи
Почему не делают …

Почему не делают удобные инстаграммы?

Создаю сейчас бизнес-аккаунт и выбор пал на раскладку линейную - там же лента делиться как бы на три части ( потому что три фото в ряд) ,т одну из частей хочу просто сделать не в виде фото продукции , а в виде ориентиров-постов( вместо фото - нейтральный фон и заголовок поста или основная мысль) - как заказать, куда доставка, что заказать и т.д. мне кажется это очень удобно, потому что хайлайтами не все пользуются, а так ищи с этими фото бесконечными что это за аккаунт и о чем. Надеюсь нормально объяснила, без визуала сложно объяснить. Но сейчас смотрю- мало кто так делает, на самом деле... интересно почему? Это же очень удобно... может я чего не понимаю и это колхоз?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Скоро их заблокируют.

Руслана Адамовна
#2

Сделай себе сайт, какой хочешь, а в инсте кидай ссылки на него.

Автор
#3
Руслана Адамовна

Сделай себе сайт, какой хочешь, а в инсте кидай ссылки на него.

Зачем? Это неудобно. Мне лично , как покупателю чего либо, крайне лень переходить по каким то ссылкам.
Сижу в инстаграмме и покупаю через ***? Ну и зачем я куда то пойду на какой то сайт? Мне лень. И все такие! Найду другой аккаунт, который меня не будет посылать на сайт. Нет ничего уникального.
Я сама , когда мониторила конкурентов столкнулась с тем , что люди часто посылают на сайт и это даже неприятно как-то

Автор
#4

Кого " их"?

Гость
#5

***
С одним м, с большой буквы.
Сорри, но имейте в виду, вам для бизнеса.

Гость
#6

Колхоз заказывать через ВК или инсту. У нормальных контор - нормальные сайты.

Гостья
#7

Зачем вообще эти инстаграмы, когда есть вконтакт. В инсте только шмотьё и торгашки шмотьём да телом.

Автор
#8
Гость

***
С одним м, с большой буквы.
Сорри, но имейте в виду, вам для бизнеса.

Не сорри, а sorry.
Не " в виду" , а ввиду.

Автор
#9
Гость

Колхоз заказывать через ВК или инсту. У нормальных контор - нормальные сайты.

А кто вам сказал , что у меня нет сайта?

Автор
#10
Гостья

Зачем вообще эти инстаграмы, когда есть вконтакт. В инсте только шмотьё и торгашки шмотьём да телом.

Кто вам сказал, что у меня нет вк?
Вот что за люди... по человечески попросила совета... вам делать нехееер больше ?!

Автор
#11

Только время тут потрачу ,видимо, а нормальных ответов не дождусь...
Тут все так на все отвечают или мне так везёт, интересно?

Гость
#12
Автор

Не сорри, а sorry.
Не " в виду" , а ввиду.

Спасибо, учту

#13

То есть вы хотите, допустим, левый ряд занять информационными картинками, а остальные два фото продукции или как? У меня бизнес аккаунт, наверное так будет ярче и понятнее .. но я не найду столько текста для своего магазина. Или придется ежедневно выкладывать сразу 3 фото, чтобы не сбить рисунок. Или как ? Не совсем поняла.

Автор
#14
Bау🥰

То есть вы хотите, допустим, левый ряд занять информационными картинками, а остальные два фото продукции или как? У меня бизнес аккаунт, наверное так будет ярче и понятнее .. но я не найду столько текста для своего магазина. Или придется ежедневно выкладывать сразу 3 фото, чтобы не сбить рисунок. Или как ? Не совсем поняла.

Ура, да , вы все правильно поняли)) спасибо!
Нет, зачем выкладывать три фото сразу? Оно же все двигается ( лента), сначала будет непонятно, но потом когда полностью построиться ( через 9 постов) , то будет все ок
Текст можно любой - скидки , как доставлять, как заказывать и т.д. чисто для ориентировки.
Очень смущает только то , что никто так не делает! Я тупо даже не своих конкурентов не могу найти с такой раскладкой.

Автор
#15

Просто по планировщику можно даже посмотреть- добавляете одну картинку и все остальные сдвигаются ведь и двигаются равномерно, даже когда уже два таких информационных поста есть , то понятно уже все и выстраивается столбик и двигается он ровно по ленте - то в середине, то справа , то слева

Гость
#16

ну тут проблема только одна, что у вас все посты будут сильно уезжать вниз. вы аккаунт планируете вести потом, делать посты или обходиться сториз? тогда предусмотрите, чтобы у вас наверху были самые популярные посты - типа каталог, цены, как заказать, как получить доставку. а историю компании, там еще что-то убирайте вниз.

Гость
#17

вообще по теме я очень люблю посты с подписями в коммерческих аккаунтах. сразу все понятно. а то такой красивый визуал в одном цвете, а понять ничего нельзя. но кстати хайлайтсы тоже сделайте. лишними не будут.

Гость
#18
Автор

Зачем? Это неудобно. Мне лично , как покупателю чего либо, крайне лень переходить по каким то ссылкам.
Сижу в инстаграмме и покупаю через ***? Ну и зачем я куда то пойду на какой то сайт? Мне лень. И все такие! Найду другой аккаунт, который меня не будет посылать на сайт. Нет ничего уникального.
Я сама , когда мониторила конкурентов столкнулась с тем , что люди часто посылают на сайт и это даже неприятно как-то

Не все такие!
У меня Инстаграмма нет, и даже ссылки на него не открываю, потому что без регистрации даёт посмотреть пару фото.
Да, люблю сайты, а если у продавца только ВК или *** - он идёт лесом без меня.

Гость
#19
Гость

Спасибо, учту

Не надо учитывать неграмотные советы)))

#20
Автор

Ура, да , вы все правильно поняли)) спасибо!
Нет, зачем выкладывать три фото сразу? Оно же все двигается ( лента), сначала будет непонятно, но потом когда полностью построиться ( через 9 постов) , то будет все ок
Текст можно любой - скидки , как доставлять, как заказывать и т.д. чисто для ориентировки.
Очень смущает только то , что никто так не делает! Я тупо даже не своих конкурентов не могу найти с такой раскладкой.

Сложно так делать, если каждый день попосту выкладывать.. надо постоянно придумывать что-то новое для текста. Хотя можно и повторять текст наверное. Но тогда будет много лишнего. Вот и как быть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем