Гость
Статьи
Почему наши женщины …

Почему наши женщины так любят болоньевые куртки?

почему наши женщины так любят болоньевые куртки? я конечно понимаю,что это удобно и практично,но это так же и дёшево и часто просто не стильно. и что удивительно,у нас на работе женщины кому за 40-к считают своим долгом купить шубу на зиму ( как одна из них сказала : "ну как же без шубы,она же так облагораживает,делает тебя такой элегантной), но всю весну и осень ходят в болоньевых куртках, которые ну ни как не добавляют элегантности. я так понимаю их логику, когда речь заходит о шубах и элегантности, они просто подменяют понятия . шуба -это в совковом мышление показатель статуса и боХадства, они эти понятия заменяют словом -элегантность. если я не права, кто им мешает купить элегантное пальто вместо куртки на весну? совковые женщины у нас на работе ВСЕ из шуб перебираются в китайские куртки-пуховички. что им мешает купить пальто??? я конечно догадываюсь- отсутствие чувства стиля,культуры ношения одежды и т.п. Но зачем тогда подменять понятия и упоминать слова -элегантность, облагороженность и т.д.

Автор123
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну не придумывайте. Есть очень красивые и стильные куртки, и не обязательно китайские. Мне например пальто не нравится, по мне это бабушачий вкус))))

гость
#2

весной как-то легкости может хочется, устали уже от элегантности) Хорошее пальто стоит немало, а в носке не столь практично, т.к. каждый сезон меняется фасон, цвет, фактура ткани, быстро катушится ткань. А вы то в чем ходите?

Автор123
#3
Гость

Ой, ну не придумывайте. Есть очень красивые и стильные куртки, и не обязательно китайские. Мне например пальто не нравится, по мне это бабушачий вкус))))

видимо они так же думают. у нас одно время никто не носил пальто (2000-*****), потому что пальто шили на тёток. сейчас бум на пальто. вся стильная молодёжь носит пальто. у меня 6 пальто и нет желания покупать куртку из плащевки. сейчас пальто очень стильные , молодежные, красивые. но у совковых женщин своя мода. шуба- болоньевые куртки....

одной тетке на работе понадобилось быстро на улицу выбежать и она попросила моё пальто накинуть ( её куртка в другом кабинете лежала) . она надела пальто и сразу же преобразилась. и все это заметили : Маша, как тебе в пальто хорошо! но тетки часто думают как вы,Гость, ч то пальто для бабушек, а куртки молодят ,хотя они не молодят а жутко дешевят. ...

Автор123
#4
гость

весной как-то легкости может хочется, устали уже от элегантности) Хорошее пальто стоит немало, а в носке не столь практично, т.к. каждый сезон меняется фасон, цвет, фактура ткани, быстро катушится ткань. А вы то в чем ходите?

у меня одежда на все случаи жизни. и более спортивные куртки ( и я их не ношу с каблуками) и шесть пальто на весну/осень

Гость
#5

очередная тема обо с р ать российских женщин.

Гость
#6
Автор123

почему наши женщины так любят болоньевые куртки? я конечно понимаю,что это удобно и практично,но это так же и дёшево и часто просто не стильно. и что удивительно,у нас на работе женщины кому за 40-к считают своим долгом купить шубу на зиму ( как одна из них сказала : "ну как же без шубы,она же так облагораживает,делает тебя такой элегантной), но всю весну и осень ходят в болоньевых куртках, которые ну ни как не добавляют элегантности. я так понимаю их логику, когда речь заходит о шубах и элегантности, они просто подменяют понятия . шуба -это в совковом мышление показатель статуса и боХадства, они эти понятия заменяют словом -элегантность. если я не права, кто им мешает купить элегантное пальто вместо куртки на весну? совковые женщины у нас на работе ВСЕ из шуб перебираются в китайские куртки-пуховички. что им мешает купить пальто??? я конечно догадываюсь- отсутствие чувства стиля,культуры ношения одежды и т.п. Но зачем тогда подменять понятия и упоминать слова -элегантность, облагороженность и т.д.

Ну у меня есть зимнее пальто, но пуховик теплее в морозы!

Гость
#7

Всегда удивляло - неужели у людей больше нечем занять голову, чем строить предположения о том, почему кто-то одевается так-то и так-то. Люди одеваются так, как им удобно, поймите это раз и навсегда. Мне, например, ваши "элеХантные" пальто даром не нужны, ни сами по себе, ни вместо чего-то. Слава Богу, прошли те времена, когда надо было одеваться сообразно с чужими понятиями. Нравятся вам пальто - носите и радуйтесь собственной элегантности на фоне китайских пуховиков, а других оставьте в покое.

Автор123
#8
Гость

почему наши женщины так любят болоньевые куртки? я конечно понимаю,что это удобно и практично,но это так же и дёшево и часто просто не стильно. и что удивительно,у нас на работе женщины кому за 40-к считают своим долгом купить шубу на зиму ( как одна из них сказала : "ну как же без шубы,она же так облагораживает,делает тебя такой элегантной), но всю весну и осень ходят в болоньевых куртках, которые ну ни как не добавляют элегантности. я так понимаю их логику, когда речь заходит о шубах и элегантности, они просто подменяют понятия . шуба -это в совковом мышление показатель статуса и боХадства, они эти понятия заменяют словом -элегантность. если я не права, кто им мешает купить элегантное пальто вместо куртки на весну? совковые женщины у нас на работе ВСЕ из шуб перебираются в китайские куртки-пуховички. что им мешает купить пальто??? я конечно догадываюсь- отсутствие чувства стиля,культуры ношения одежды и т.п. Но зачем тогда подменять понятия и упоминать слова -элегантность, облагороженность и т.д.

Ну у меня есть зимнее пальто, но пуховик теплее в морозы!

речь о весне и НЕ морозы!!!!!

Гость
#9
Автор123



видимо они так же думают. у нас одно время никто не носил пальто (2000-*****), потому что пальто шили на тёток. сейчас бум на пальто. вся стильная молодёжь носит пальто. у меня 6 пальто и нет желания покупать куртку из плащевки. сейчас пальто очень стильные , молодежные, красивые. но у совковых женщин своя мода. шуба- болоньевые куртки....

одной тетке на работе понадобилось быстро на улицу выбежать и она попросила моё пальто накинуть ( её куртка в другом кабинете лежала) . она надела пальто и сразу же преобразилась. и все это заметили : Маша, как тебе в пальто хорошо! но тетки часто думают как вы,Гость, ч то пальто для бабушек, а куртки молодят ,хотя они не молодят а жутко дешевят. ...

Да ладно. А вы куртки нормальные видели? Я не против пальто, носите хоть скафандр, но не всем они нравятся. И не ваше это дело, в чем хотят, в том и ходят, вам то что???

Гость
#10
Автор123

у меня одежда на все случаи жизни. и более спортивные куртки ( и я их не ношу с каблуками) и шесть пальто на весну/осень

6 пальто)) Зачем?
По теме: мне 55, куртки болоньевой нет и не было.
Вы, наверно, в какой-то ж+о+п+***** мира живете))

Гость
#11

И вы видимо вообще кроме своих пальто не в чем не разбираетесь, дешевят вам куртки. Есть куртки, за которые 3 ваших пальто можно купить.

Гость
#12
Автор123

видимо они так же думают. у нас одно время никто не носил пальто (2000-*****), потому что пальто шили на тёток. сейчас бум на пальто. вся стильная молодёжь носит пальто. у меня 6 пальто и нет желания покупать куртку из плащевки. сейчас пальто очень стильные , молодежные, красивые. но у совковых женщин своя мода. шуба- болоньевые куртки....
одной тетке на работе понадобилось быстро на улицу выбежать и она попросила моё пальто накинуть ( её куртка в другом кабинете лежала) . она надела пальто и сразу же преобразилась. и все это заметили : Маша, как тебе в пальто хорошо! но тетки часто думают как вы,Гость, ч то пальто для бабушек, а куртки молодят ,хотя они не молодят а жутко дешевят. ...

Автор, вы в бреду? Что вы обзываете женщин совковыми? Молодёжь ходит только в путь в болоньевых куртках. А, если у людей машины нет, пальто тереть в маршрутке? Сегодня при мне девушка бежала к автобусу и не заметила, как вырулила машина и окатила её водой с ног до головы, а на ней пальто, вы в курсе сколько стоит химчистка?

Автор123
#13

в основном я вижу дешёвые китайские куртки, которые не добавляют ни молодости,ни элегантности,о которой тетки так любят поговорить,когда надевают шубы. не понятно, куда девается их желание выглядеть элегантно весной, в самое прекрасное время года.

Гость
#14
Гость

Автор, вы в бреду? Что вы обзываете женщин совковыми? Молодёжь ходит только в путь в болоньевых куртках. А, если у людей машины нет, пальто тереть в маршрутке? Сегодня при мне девушка бежала к автобусу и не заметила, как вырулила машина и окатила её водой с ног до головы, а на ней пальто, вы в курсе сколько стоит химчистка?

А куртку можно носить годами и протирать тряпочкой?;)))) самые загрязняемые места-ворот и рукава изнутри. Это надо чистить как минимум раз в год, а оучше- 2.

Гость
#15

Какие еще болоньевые? Такого слова нет.

Гость
#16
Гость

Какие еще болоньевые? Такого слова нет.

Подтянулись деточки 95 года рождения;))))

Гость
#17
Автор123

видимо они так же думают. у нас одно время никто не носил пальто (2000-*****), потому что пальто шили на тёток. сейчас бум на пальто. вся стильная молодёжь носит пальто. у меня 6 пальто и нет желания покупать куртку из плащевки. сейчас пальто очень стильные , молодежные, красивые. но у совковых женщин своя мода. шуба- болоньевые куртки....
.

Вы, видно, из тех, для кого важнее всего "бум" (неважно на что), вот вы и скупаете тоннами - сегодня пальто, завтра будет бум на куртки, вы их кинетесь коллекционировать, потому что в силу юного возраста пока находитесь в заблуждении, что одежда - это самое главное. И взрослых теток чешете под ту же гребенку. Повзрослеете, тогда поймете, что в 40 лет у большинства женщин есть более важные заботы, чем соответствовать какому-то дурацкому "буму".
И не сочиняйте, что "сейчас вся стильная молодежь носит пальто". Пройдитесь по Москве - в пальто, может быть, одна из десяти, все остальные в куртках.

Гость
#18

Какой вялый срaтч. Тема скучная.

del

Гость
#19

Мне пофиг на куртки, но я не понимаю зачем мамочки с детьми носят уродские лыжные штаны. Вот это полный треш.

Гость
#20

Болоньевые куртки или плащи с капюшонами очень удобны в нашем климате (Мск, Спб), где постоянно дожди или мокрый снег в качестве повседневной одежды в холодное время года (октябрь-апрель). Шубы, пальто хороши в сухую погоду, в дождь или мокрый снег- не вариант, имхо))), хотя да, если вы идете в театр, то конечно, болоньевая куртка к вечернему платью не подойдет).

Гость
#21
Автор123

в основном я вижу дешёвые китайские куртки, которые не добавляют ни молодости,ни элегантности,о которой тетки так любят поговорить,когда надевают шубы. не понятно, куда девается их желание выглядеть элегантно весной, в самое прекрасное время года.

Это еще и самое грязное время года.

#22

Может у них просто денег нет на элегантность, носят то что дешевле и практичнее

Гость
#23
Гость

Мне пофиг на куртки, но я не понимаю зачем мамочки с детьми носят уродские лыжные штаны. Вот это полный треш.

Ну куку! Вы погуляйте в минус более 30 минут в стильных колготках 40 ден;))))

Гость
#24
Гость

Гость
Автор, вы в бреду? Что вы обзываете женщин совковыми? Молодёжь ходит только в путь в болоньевых куртках. А, если у людей машины нет, пальто тереть в маршрутке? Сегодня при мне девушка бежала к автобусу и не заметила, как вырулила машина и окатила её водой с ног до головы, а на ней пальто, вы в курсе сколько стоит химчистка?
А куртку можно носить годами и протирать тряпочкой?;)))) самые загрязняемые места-ворот и рукава изнутри. Это надо чистить как минимум раз в год, а оучше- 2.

А про стиральную машину вы не слышали? Вообще-то куртки в ней стирают,и порошок стоит не столько сколько химчистка, но пальто туда не положишь, умная вы наша

Автор123
#25

*****, опять тема, что в шубе/пальто ( дожили, теперь уже и в пальто запрещено заходить в общественный транспорт) в маршрутку нельзя. я вообще не понимаю откуда это пошло, что в общ.транспорте нужно выглядеть исключительно как нищенка , носить исключительно стремную одежду?

Гость
#26

у меня 3 шубы, но ношу куртки, в нашем влажном климате это спасение. Пальто не люблю, разве только полуперденчик.

Гость
#27

О, недавно были трикотажные рыхлые кофточки, теперь болоньевые курточки. Народ вам заняться нечем, кроме как других разглядывать?

Гость
#28
Гость

А про стиральную машину вы не слышали? Вообще-то куртки в ней стирают,и порошок стоит не столько сколько химчистка, но пальто туда не положишь, умная вы наша

Не, я правда не знала. Я все в химчистку ношу, я думаю, что после машинки это уже нельзя носить.

Гость
#29

Я ношу куртки потому что мне в длинном пальто за рулем не удобно. А еще не успеваю часто мыть машину.Так что испачкаться об нее- раз плюнуть. особенно весной и осенью. Куртку сняла в машинку закинула и постирала без проблем, пальто же надо тащить в химчистку. Ну его нафиг столько проблем.
И ,я так предполагаю, в общественном транспорте в пальто еще более неудобно. Особенно в случае климата как у нас( СПб). А уж если в одной руке кошелка с продуктами после работы а в другой ребенок из садика то куда там пальто то?
Только я не совсем понимаю что такое "болоньевая"? По моему это слово из далекой молодости наших бабушек означавшее какую то определенную прорезиненную ткань не пропускающую воду и воздух, если не путаю.Так таких уже сто лет как только очень специфичные вещи делают типа дождевиков . Или автор имеет ввиду что то другое?

Гость
#30
Автор123

*****, опять тема, что в шубе/пальто ( дожили, теперь уже и в пальто запрещено заходить в общественный транспорт) в маршрутку нельзя. я вообще не понимаю откуда это пошло, что в общ.транспорте нужно выглядеть исключительно как нищенка , носить исключительно стремную одежду?

фото в студию
может вы крокодайл, а прицепились к курткам

Гость
#31
Автор123

*****, опять тема, что в шубе/пальто ( дожили, теперь уже и в пальто запрещено заходить в общественный транспорт) в маршрутку нельзя. я вообще не понимаю откуда это пошло, что в общ.транспорте нужно выглядеть исключительно как нищенка , носить исключительно стремную одежду?

Да ну. То на ногу наступят, то смотрят, как на инопланетянина, в белом пальто;))) то там утренняя толпа, то вечерняя. А главное- душно.

Автор123
#32

17. конечно,вся молодёжь в куртках. а вся очень стильная молодёжь -девочки предпочитают пальто, а лучше и то и другое на все случаи жизни.

а на счёт того что у взрослых женщин другие заботы, если бы это было так,они бы не обсуждали на работе тряпки и какие они "продвинутые и модные". мне 34.

скорп
#33

а куртка тыс за 10000 из адидаса например это тоже дешевая китайская болонька?

хотя я ничего против пальто не имею, мне тоже нравится

Гость
#34
Автор123

у меня одежда на все случаи жизни. и более спортивные куртки ( и я их не ношу с каблуками) и шесть пальто на весну/осень

Ну, началась похвальба из серии "а у нас в квартире газ".
Автор, не на шутку вас распирает от гордости за свое благосостояние. Надо же, вы подумайте только: целых шесть!!! пальто! Прямо разврат какой-то. Щас все тут полопаются от зависти.
А у меня, между прочим, БМВ Х6. Так что идите, автор, отдыхайте с вашими шестью пальтАМИ)) Когда прикупите 666 пОЛЬТ, тогда потягаемся.

Гость
#35
Гость

Я ношу куртки потому что мне в длинном пальто за рулем не удобно. А еще не успеваю часто мыть машину.Так что испачкаться об нее- раз плюнуть. особенно весной и осенью. Куртку сняла в машинку закинула и постирала без проблем, пальто же надо тащить в химчистку. Ну его нафиг столько проблем.
И ,я так предполагаю, в общественном транспорте в пальто еще более неудобно. Особенно в случае климата как у нас( СПб). А уж если в одной руке кошелка с продуктами после работы а в другой ребенок из садика то куда там пальто то?
Только я не совсем понимаю что такое "болоньевая"? По моему это слово из далекой молодости наших бабушек означавшее какую то определенную прорезиненную ткань не пропускающую воду и воздух, если не путаю.Так таких уже сто лет как только очень специфичные вещи делают типа дождевиков . Или автор имеет ввиду что то другое?

Деточка, сколько Вам лет, если болонью (а это 6о-***** годы) застала Ваша бабушка, а мама уже ничего такого не помнит ввиду молодости;))))

Гость
#36
Гость

Болоньевые куртки или плащи с капюшонами очень удобны в нашем климате (Мск, Спб), где постоянно дожди или мокрый снег в качестве повседневной одежды в холодное время года (октябрь-апрель). Шубы, пальто хороши в сухую погоду, в дождь или мокрый снег- не вариант, имхо))), хотя да, если вы идете в театр, то конечно, болоньевая куртка к вечернему платью не подойдет).

+1000000000000000..... Сама не из Москвы, с южного региона, но в феврале ездила на несколько дней.. думала еще - что одеть - шубу или куртку "болоньевую".. все же взяла куртку, потому что нужно было мотаться много везде и не по театрам совсем.. И не прогадала, чтобы было с моей шубой или пальто, там постоянно то дождь то мокрый снег, я каждый день по уши мокрая приходила... только болоньевые куртки на повседневку в те регионы... Какое там пальто.. Пальто у меня есть, но они как то так "формально" ощущаются.. под них и обувь надо соответствующую.. куртки полегче и поудобнее.. и обувь спортивную можно, когда много ходить.. нука побегай по расстояниям больших городов..

Гость
#37
Гость

Мне пофиг на куртки, но я не понимаю зачем мамочки с детьми носят уродские лыжные штаны. Вот это полный треш.

лыжный костюм это жесть в повседневной жизни. Как у них там не преет звезздень. По теме у меня есть и куртка красивая от Фабиани, но там не болонь, а приятный, качественный материал. И пальто синее новое на весну.

Гость
#38
Гость

Ну, началась похвальба из серии "а у нас в квартире газ".
Автор, не на шутку вас распирает от гордости за свое благосостояние. Надо же, вы подумайте только: целых шесть!!! пальто! Прямо разврат какой-то. Щас все тут полопаются от зависти.
А у меня, между прочим, БМВ Х6. Так что идите, автор, отдыхайте с вашими шестью пальтАМИ)) Когда прикупите 666 пОЛЬТ, тогда потягаемся.

а куртка у вас ёсть? Болоньевая?

Гормон роста
#39

в любой стране средней полосы всё то же самое - куртки популярнее, потому что они практичнее и удобнее. И для большинства это куда важнее элегантности. И хорошо)

Гость
#40

О! Я поняла- многие считают, что под пальто надо юбку, сапоги или другую каблукастую обувь! А семейный бюджет весь ушёл на зимнюю элегантность. Потом не забываем- в регионах грязь не сохнет до лета!!!!

Гость
#41

Спроси это у своих совковых женщин на своей совковых работе. вместо того чтоб темы для сдача создавать.

Лена
#42

Я честно признаюсь, почему ношу свои 2 курточки (1 зимняя и и вторая осенне-весенная). У меня нет денег на пальто.Даже на одно, не говоря уже о большем количестве.
Мне 52 года, обычная моя одежда - джинсы и курточка (летом - макйка или блузка и те же джинсы. Вот. Все честно сказала. Жду помидоров.

Гость
#43
Гость

лыжный костюм это жесть в повседневной жизни. Как у них там не преет звезздень. По теме у меня есть и куртка красивая от Фабиани, но там не болонь, а приятный, качественный материал. И пальто синее новое на весну.

Мать моя женщина, вы хоть знаете, что ткань болонья- это привезённая из Италии в СССР синтетическая ткань с пропиткой. Стоила, как чугунный мост. Уж не знаю, почему это для Вас синоним дешёвки.

.
#44
Лена

Я честно признаюсь, почему ношу свои 2 курточки (1 зимняя и и вторая осенне-весенная). У меня нет денег на пальто.Даже на одно, не говоря уже о большем количестве.
Мне 52 года, обычная моя одежда - джинсы и курточка (летом - макйка или блузка и те же джинсы. Вот. Все честно сказала. Жду помидоров.

Как тебе не стыдно так одеваться7

Автор123
#45

31. т.*****. в общ. транспорте нельзя выглядеть хорошо? а вы знаете ,что существуют стильные комбинации вещей . что есть стиль кежуал, смарт кежуал,это когда ты одет круто, но в то же время не расфуфыренно. при чем здесь белое пальто и духота? ??

Гость
#46
Гость

Ну, началась похвальба из серии "а у нас в квартире газ".
Автор, не на шутку вас распирает от гордости за свое благосостояние. Надо же, вы подумайте только: целых шесть!!! пальто! Прямо разврат какой-то. Щас все тут полопаются от зависти.
А у меня, между прочим, БМВ Х6. Так что идите, автор, отдыхайте с вашими шестью пальтАМИ)) Когда прикупите 666 пОЛЬТ, тогда потягаемся.

ахахах )). 100% )). Аж 6 пальто ).
***** пальто, если 90% всех поездок на авто? В куртке или жилетке и джинсах в в разы удобней, чем на каблуках и ПАЛЬТО ))).

Гость
#47
Автор123

31. т.*****. в общ. транспорте нельзя выглядеть хорошо? а вы знаете ,что существуют стильные комбинации вещей . что есть стиль кежуал, смарт кежуал,это когда ты одет круто, но в то же время не расфуфыренно. при чем здесь белое пальто и духота? ??

А что кэжуал запрещает куртки?

Гость
#48

да чего вы привязались к слову - "болоньевый".. ясно же что это просто так все называют дутые куртки.. ну кто может сказать из чего у них куртки.. вон выше 37 написал про "качественный материал" от Фабиани... а название материала то какое??? я вообще не в теме как называются ткани, это только швеи знают сейчас.. по мне если дутая куртка - болонь, все остальное "какая то ткань"

Автор123
#49

34. ну началось... меня спросили в чем я хожу,я и ответила...

Лена
#50

Стыдно. Но денег нет на более дорогуө одежду. А голой ходить еще стыднее (да и холодно). Так что вот так и одеваюсь.И подозрваю, что большинство тех, кто ходит в дешевых китайских курточках тоже не от богатой жизни это делает. Только признаться стесняются, и отговариваются тем, что так удобнее.
Моей зимней курточке-пуховику уже 7 лет , В этом году уже буду новый покупать, начну с лета деньги откладывать понемногу.
Демисезонной курточке 3 года, еще года 3 ходить можно. Джинсы покупаю чаще.
И кстати да, это еще и удобно - влез в оду одежду и беги по делам, не боясь, что обольют или испачкают или катышки появятся. Универсальная это одежда -курточки-джинсы- блузки-свитера.